Pull to refresh

Comments 30

>Маршрутизатор поддерживает NAT на аппаратном уровне, поэтому максимальная пропускная способность с порта WAN — на порт LAN достигает 800 Мбит/с.

Может потому что это TPLINK?

А у реальных пользователей на билайне с l2tp он вообще, как всегда, после 30 Мбит уйдет в кому?
UFO just landed and posted this here
У меня уже старая модель — WR1043ND через PPTP переваривает больше 7 мегабайт (не путать с мегабитами) торрентов. Скорость упирается из-за производительность проца и диска на качалке а не роутера.
блин бесит, что производители роутеров не делают на них экранированные порты,
А нафига экранированные порты на бытовой железке?
незнаю как ваш провайдер делает, а мы тянем абоненту фтп в экране, дабы не бегать после грозы
И как, помогает? У нас в своё время отвалы после гроз прекратились только после того, как медь поменяли на волокно. Да и касалось это магистралей, а до абонентов шла обычная витуха внутри здания.
ну, проблемы с выбитыми портами исчезли, вы хотите сказать у вас нет таких участков, где абонент по фасаду здания подключен?
Я сужу с точки зрения пользователя, имевшего контакты с провайдером, и не знаю всех деталей. Но у нас в доме, когда я был подключен к этому провайдеру, таких участков точно не было: в стояках внутри здания свободного места было достаточно.
по фасаду = это пять! :)))
У нас этот рутер уже как 2 месяца стоит, аптайм 40+ дней. Держит сетку 2 компа + 5 ноутов + мобилы. 5ГГц отключили правда, ни у кого не поддерживает (кроме мобил).

Между прочим очень важную деталь опустили, в нем 128M RAM. Мало у кого столько оперативной памяти есть.
У ASUS RT-N66U оперативки 256, а Flash'а — 32 (в этом роутера 8, судя по wiki на openwrt).
А ещё на ASUSе есть разъём для карточки MicroSD.
Цена TP-Link WDR4300~120 USD, ASUS RT-N66U ~183 USD.
Будет ли это все работать в связки с маком(на двух частотах)? Или на дешевую замену airport exteme можно не расчитывать?
тоже об этом задумался. пока не нашел причин почему бы нет. если устройство (мак) поддерживает 5 Ггц то роутер будет с ним работать на этой частоте.
если мак после 2009 года то скорее всего да.

тут например тоже говорят что будет работать
Under System Profiler > Network > Airport, check the supported channels. If you have supported channels above 11, your Mac supports 5 Ghz, because those channels are only available under a 5Ghz connection.

For example, my 2011 MBP shows 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 36, 40, 44, 48, 52, 56, 60, 64, 100, 104, 108, 112, 116, 120, 124, 128, 132, 136, 140, 149, 153, 157, 161, 165
вот только кажется AirPort Express тоже Dual band поддерживает. а он получается даже и дешевле чем TP-Link TL-WDR4300
Очередной маркетинговый булшит, маркетолухи так любят складывать цифры, которые нельзя складывать, что уже аж тошнит.
Аппаратный выключать WiFi — это хорошо.
У меня такой с месяц дома стоит. Красивый, да. И флэшка, воткнутая в УСБ, по сетке неплохо фурычит — музыку туда всю закинул. Вот только что-то он каждые несколько часов «теряет» сетку — приходится вынимать/вставлять питание, потому что он перестает даже в браузере откликаться, не перегрузить через админку.
Хех, похоже потеря сети — глобальная проблема tplink. Знакомому подарил какой-то tp-link, точно не помню, помогла только замена прошивки на dd-wrt.
Надо sfstudio (бывший разработчик прошивок acorp) или mcmmc устроить на работу в tp-link, будут самые крутые soho-роутеры.
самые крутые soho роутеры уже есть — mikrotik.
Кстати да, у меня MR3020 — WiFi где-то 2-3 раза в неделю стабильно отваливается.
Думаю, Monkeyman просто не повезло. У меня уже месяц работает без нареканий.
Скорость по WiFi меня устраивает.

Огорчает отсутсвие ssh или telnet на стоковой прошивке, а так — всё замечательно.
Сейчас System Up Time: 15 days 05:30:57, до этого было 47 дней где то. Электричество выключалось, еще раз повторюсь: Держит сетку 2 компа по LAN + 5 ноутов по Wi-Fi + мобилы.
У вас хотя бы один комп включен в него по проводу? У меня — нет, все по вайфаю раздается. Тянешь проводок от роутера в головной комп — работает стабильнее. Нечто похожее было и с предыдущим роутером того же производителя. О том же пишут частенько в отзывах. Так что, тут, скорее, везет тому, у кого по «голому» вайфаю все раздается без проблем. Уже подумываю воткнуть шнурок на постоянку, а то упарило питание перетыкать каждые 2-3 часа.
Я кажется там написал о проводах и Wi-Fi…
Тоже мне новость, тут 802.11ac уже идет в мир а «900» Мбит (450+450) уже стали обыденностью.
Кстати, при каких типах соединений работает hw_nat?
И к чему эти рекламные посты на Хабре? Давайте превратим его в очередной THG?
Sign up to leave a comment.

Articles