Pull to refresh

Comments 34

Может MT657х а не MT756х?

Хуже китайцев быть не должны, зато можно будет купить здесь и сейчас не намного дороже.
спасибо, исправил. А так это ж итак китайцы :)
китайское качество разным бывает, так что здесь имел ввиду рынок назначения
Я в скобках не случайно привел историю компании Haier. на сайте холодильник.ру есть история этого бренда очень интересная, в которой описано, как новый управленец на заре становления бренда, когда товар был реально «китайским» (т.е.оч дешевым и оч низкокачественным) заставил рабочих разбить целую партию бракованных холодильников молотками за счет рабочих же. При том, что каждый холодильник стоил примерно годового оклада трудящегося. Говорят, помогло :)
можно ссылку на эту историю в текст, если не сложно?
Вообще нереальные цены за такое железо)
Мне в этом плане понравился Haier V6M. Калька под iPhone во всем, внезапно, кроме дизайна устройства. Даже оболочка аля iOS, экран 3.5" с оч высоким разрешением для такой диагонали… И цена в 4к. Можно 7 штук вместо одного iphone купить :)
Какой именно iPhone?
Бенчмарки ужасают, телефоны много хуже китайцев современных, а там еще и скоро четырехядерный процессор выходит, чем еще ниже обвалит цены на mtk6577
Это да, но в России дешевле 3000 смартфоны вряд ли будут продаваться. Возить будет совсем невыгодно. С нашими бюрократическими препонами. Я имею в виду официально, конечно, а не на Савок или Горбушку по палаткам.
Из за того, что китайцы стали клепать достаточно хорошо собранные девайсы с быстрым железом, они начали расширять свои рынки (т.к. стали в том же китае например перенимать на себя весь рынок с тех же айфонов htc и самсунгов) В итоге можно ждать в течении 2-3 лет, что у нас будут официально продаваться различные китайские телефоны и планшеты вроде Ainol. И цены думаю особо не будут завалены — много фирм высокая конкуренция. Продавать за 10к в магазине не выгодно, если можно из китая за 3к заказать. Снижения цен будут 100%.
А каких именно китайцев? Планшеты китайские неплохие знаю, а смарты?
Хорошие китайские смарты?
Их есть.
Ищите Zopo и Thl
+ Huawei + Oppo + Meizu + Xiaomi + Lenovo
И ещё ряд других)
Ну, ещё у Highscreen есть неплохие, а так же прочие Алкатели/Флаи
UFO just landed and posted this here
Да, но по начинке там 100% китаец. Просто ребрендинг и небольшое количество своих разработок (Дизайн, в основном)
там самый сок и прикол в задней крышке:

image

Говорят, что в коммерческой версии не будет лого битсаудио. Да и название модели может поменяют :D
Haier довольно серьезная компания, один из лидеров на рынке бытовой техники. Видел давно их телефоны, теперь вот смартфоны появились. По качеству будут не хуже всяких хайскринов и ритмиксов/эксплеев/зте точно.
Помимо количества пикселов экрана интересною является его технология: TFT ли это, или IPS, или AMOLED, честный ли RGB или PenTile.
Все отлично, кроме одного. Объема RAM.Для Android-а 1 Gb не роскошь, а необходимость.
В общем то для MTK6575 и 512 достаточно. Как обладатель zopo zp500 с 4.0.4 говорю. А вот экран 1280x720 он будет очень плохо тянуть, это да.
Что значит экран будет плохо тянуть? Игрушки тормозят?
Если памяти будет побольше и экраны будут IPS или AMOLED, это будет прекрасно. Аккумуляторы и так вроде относительно одноклассников солидные, но если туда еще добавить амперчасов — вообще красота получится.
Но это тем кто понимает. Буквально за месяц столкнулся с 2мя просьбами помочь купить недорогой смарт на андроиде. Поскольку люди не очень представляют зачем он им вообще, то ТЗ как обычно — чтобы побольше всего за меньшие деньги.

Вот говорю — берите ZTE — у одного известного магазина там как раз акция, цена даже меньше чем вы собирались тратить, а характеристики что надо. Так в итоге «не мы не знаем что это за ZTE, это не солидно». В итоге оба купили какие-то убогие самсунги и дороже.
Я к тому что фирму Haier тоже знают единицы. Я, например, про их холодильники истории не слышал до сего дня.
У всех моих таких знакомых твердая уверенность, что лучшие андроиды — от HTC. На неведомый хуавей уговорить все-таки удалось.
Не знаю как смартфоны, а стиралки они классные делают.
Еще бы стиралка детектила смартфон в барабане. Хотя бы «свой».
Почему ROM-то? Не настолько же они бюджетные )
Вот на такой лавочке как на первой фотографии их и будут продавать.
Покупай! Холоший телефон!
Дисплей 3.5", 960х640

Дисплей 3.5", HVGA


Неужто нельзя было для всех моделей разрешение указать одинаково?
Осмелюсь предположить что к концу года Haier либо добавит оперативки некоторым из представленных смартфонов либо выведет на рынок (или, хотя бы, анонсирует) новые решения, на МТ6577
Хотя, впрочем, огромное количество уже неактуальных «на родине» произведённых аппаратов (или их частей) надо куда-то девать…
Интересно, почему у самого дешевого телефона выходит самый мощный проц(1,5ГГц)?
Он сам по себе фиговый потому что.
Mediatek MT6573 основан на архитектуре ARMv6KZZ = куча ограничений
Не буду сюда википедию копировать и технические спецификации)
Sign up to leave a comment.

Articles