Pull to refresh

Comments 33

UFO just landed and posted this here
Оно и так произойдёт, если будет целый автобус хиппарей/байкеров/гопников или кого-нибудь ещё, чьи интересы полностью совпадают у всех.
UFO just landed and posted this here
Сложно сделать без использования GPS. Сейчас у смартфонов не хватает возможности общаться в непосредственной близости, только через сервак и через GPS, что нереально жрет батарею.
Ну почему же. Локация по БСкам связи, наколько я знаю, совсем не энергозатратная. Мониторить постоянно её, а когда в твоем квадрате появляестя потенциальный друг, включать у обоих ЖПС и уже тогда оповещать при сближении.
Только вместо 50 метров будет 100-150 (в густонаселенных городах меньше).
а чем плох тот же синий зуб?
радиусом действия.
БТ вам даст 10, ну 15 метров максимум. Этого очень мало, если только всё население не обязуют носить браслеты. Ну и будет обидно, что тот самый человек был от тебя в 10 секундах ходьбы, а БТ не добил до него.
Bluetooth 4.0 работает на расстоянии до 100 метров.
Согласен. Если весь смысл в идее предупреждать и оповещать, то начали бы с приложений, которые делают то же самое. Протестировали бы нужно это кому-то или нет.
В Нокиях была программа сенсор, которая сообщала о ком-то рядом с включённой такой же программой. То есть смысл был в том, что кто-то просто ищет общения рядом. Не совсем то, но похоже. Можно было просмотреть картинки и текст на другом устройстве и написать друг другу.

К сожалению, за 2 месяца, мой сенсор не обнаружил никого с запущенным сенсором рядом.
Интересно будет почитать «Соглашение о пользовании», особенно, пункты, в которых они будут отказываться от ответственности — какие слова найдут, чтобы отбиться от любых претензий :). Например, некоторые называют свои устройства «игрой», другие «рекламой».
Думаю, идея хорошая в том исполнении, как в книге — с использованием психологов, анкет и своего сервера, но не эта бесполезная побрекушка с фейсбуком
Боюсь, с таким дизайном браслета, в лучшем случае браслет найдет вам пару бородатых админов для образования семьи.
UFO just landed and posted this here
Ага, даже чайник с дверным звонком на Линуксе=)
В городе Кхаджурахо восемьдесят храмов, и все про любовь. В одном из них есть «каменная пчела», которая выдаёт девушек замуж. По сути, это обычный плоский камень с почти истёршимся каким-то доисторическим рисунком. На пчелу он даже отдалённо не похож, и посторонний человек его просто так не найдёт, а если и найдёт, то не сможет использовать. Чтобы этот артефакт сработал, надо, во-первых, взять кокосовый орех и нарисовать на нём глаза. Во-вторых, надо показать ореху девушку и рассказать, какой жених ей нужен. В-третьих, надо прийти к чудотворному камню, зажечь вокруг него пять благовоний, облить его настоем пяти цветов, поставить на него орех с нарисованными глазами и сто восемь раз прочесть над ним Кама-Гаятри. После этого орех становится заряженным и отправляется искать жениха. И, как правило, находит именно такого, какого ему заказали.
А еще надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет! (с)
очень напоминает екатеринбургский проект ДругВокруг, который начинался как приложение для телефона, которое через блютух ищет телефоны вокруг с таким же приложением и предлагает знакомиться. Весной у них было 500 тыс. регистраций, сейчас наверное уже больше
Не вижу смысла учитывая то, что есть множество мобильный приложений куда более функциональных чем этот браслет.

Скажем фото через браслет нельзя посмотреть.
Когда то давно, была уже такая идея, только это были кроссовки с синезубом (помоему)
А какова принципиальная разница этого девайса и приложения Girls Around Me? То есть, не будут ли такого же рода преследования против распространения устройства?
Кхм, вспомнилось про Cybiko, там вбивалась инфа о том что любит владелец, после чего КПК вибрировал, если рядом есть подходящий человек.
Ага, тоже про него вспомнил.

Кстати, софт для Cybiko разрабатывался в России (по крайней мере — частично), и я даже какое-то время работал там в группе тестирования. Одна из обнаруженных фич: в поле «вес» нельзя было ввести число больше 140, чтоль, килограммов )
Насколько я помню там много что из России (в том числе создатели), но продавалось только в США, у кого то с рук покупал новую версию в блистере (с push-to-talk и модным дизайном) и ставил руссификатор, был мега крутым в школе, но потом как то быстро вылезли дешевые Palm TE и понеслось… А идея то была отличная, вроде планировали даже новую версию с цветным экраном.
А в Америке-то тема получила в итоге распространение, или нет?
Видимо да, для cybiko xtreme же был expcard с mp3 и видео плеером + на сайте можно было на халяву скачать видео клипы + море игр (в основном простенькие), часть из которых сетевые. Ну и цена около 100$ всего.
До появления специализированного софта под все платформы можно просто в Bluetooth-имя добавлять какую-то метку. Естественно, требуется для начала где-то координировать всё это. Сайт (при поддержке крупных дейтинг-порталов или чего-то этому подобного) и т.д.
Несколько лет назад читал что-то подобное про Японию — там это давно уже внедрить пытались.
Я этот замысел рассматриваю как высокотехнологический аналог белого браслета, анонимно предложенного на российском башорге 16 мая 2009 года.
Сразу о нём вспомнил.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings