Pull to refresh

Comments 14

Сертификацию проходит такое приложение? Помнится, когда я щупал это весной, были какие-то проблемы с этим.
Я тоже сталкивался с проблемами.
Если ссылки проставлены правильно (установлена ссылка на Visual C++ Runtime Package как описано в статье) и компиляция в Release то проходит.
К сожалению при выкладывании приложения придется компилировать проект отдельно для каждой платформы, но пока не появится порт SQL Lite на чистом C# не будет возможности компилировать с опцией Any CPU.

Ну а это тогда что? SQLite pure C#
Это был вопрос автору статьи, случайно в ветку ZOXEXIVO написал.
Я еще не смотрел эту библиотеку — обязательно посмотрю как он работает. А он поддерживает async/await?
Не знаю, мне это не нужно :)
Да, совершенно верно — я знаю об этом проекте и слежу за ним, но насколько я помню у него нет асинхронных методов и почти в два раза более медленнее чем С++ аналог описанный в статье.
Здесь просто компонента С++ (я как и описано в блоге Тима Хайера сам собирал dll-ку sqlite из С++ исходников). В начале я хотел опубликовать эти собранные мной dll-ки под разные платформы, что бы читателям не пришлось повторять эти шаги из блога Тима. Но уже незадолго до публикации черновика статьи у меня появилось удобное расширение для студии. Кстати именно из за этого и приходится выбирать конкретную платформу компиляции.
Мда — видимо еще не соориентировался в новом интерфейсе — подумал что оставил комментарий к статье )
Важная деталь:
в файле SQLite.cs есть метод, который вызывает метод загрузки файла базы, считывание пути реализовано так, что выдаст иксепшн с неанглийскими символами. Лечится так:

var r = SQLite3.Open(Encoding.UTF8.GetBytes(databasePath), out handle, 2, Sqlite3Statement.Zero);
Sign up to leave a comment.

Articles