Pull to refresh

«Герои мата и меха» портированы на javascript

Reading time1 min
Views42K
← жать на картинку, это зеркало для хабраэффекта

«Герои матмеха» или «Сдать сессию и остаться в живых». Остросюжетный пошаговый симулятор студента матмеха СПбГУ портирован из глубины веков (98 год) на Javascript и доступен прямо из браузера. Этот квест будет интересам студентам смежных инженерных профессий. Выдержка из документации к оригиналу:
«Эта программа - некоторый синтез всех тех эмоций, что получил автор, пытаясь (с грехом пополам) выйти на сессию в конце второго семестра первого курса на мат-мехе. Правда, при этом автор находился в более выгодном положении, чем Вы - центральный персонаж этой игры, которому предстоит получить зачёты по 6-ти предметам практически с нуля.»




Процессу портирования посвящён пост в жж. Отдельно отмечу следующий комментарий:
«Автор пытался воспользоваться декомпилятором, но не нашёл такового для досовских приложений (гексрейс отправляет по адресу), поэтому собрал его на коленке сам. Поиск if'ов там — конечный автомат над топологической сортировкой ациклического подграфа кодефлоу графа, например.»

Официальный сайт mmheroes
Оригинальная игра была сделана на Borland Pascal Дмитрием Петровым (image diam-2003), а портировал её под веб image SharpC.
Tags:
Hubs:
+73
Comments44

Articles