Pull to refresh

Comments 26

У меня до сих пор дома валяется вот такая
image
А у меня есть такой девайс image

Все мечтаю выдрать внутренности и сделать из него комп помощнее на базе арма :)
У меня такой же был! Я написал программу, которая брала книги, делила их на куски по 4 строки и 36 символов, и заливала по КОМ порту потом в заметки. Так что можно было читать уже с экрана. Проблема была в том, что время от времени оно висло, и потом надо было кнопками Search долго мотать. поиск был, но он был не поиском а фильтром — и находил нужную часть мгновенно, но скрывал следующие :) Из-за этого моталось руками. И чем больше был номер заметки, тем сильнее оно тормозило на ее считывании.

Там была еще отпадная по красоте голубая подсветка экрана, которая выжирала батареи просто на глазах. А без подсветки работало долго :)

Как-то действительно пост кончился не успев толком начаться.
Спасибо за обзор. На моей книжке casio c 128к дико раздражало тогда, что длина заметки ограничивалась и все заметки можно было поместить только в одну большую папку.
Такой обзор и без моего любимого МК90(

image
А что, такой был? Как же я пропустил??!!!
Это всё-таки 1988 год, что заметно позже TRS-80. Кстати, парой лет раньше был выпущен другой советский программируемый калькулятор с Бейсиком — МК-85.
Вообще говоря, это ещё вопрос, можно ли считать программируемые калькуляторы карманными компьютерами. По мне так, это совершенно другой класс устройств.
Согласен. Хоть производители и называли свои девайсы карманными компьютерами, но до Atari Portfolio были только прокачанные программируемые калькуляторы.
Я на него на экзамене шпоры записал. Но препод подошел поинтересоваться, я попросил минутку и форматнул
Была у меня когда-то машинка:
image
Великолепная вещь. С неубиваемой ОС. Из незабываемых воспоминаний: интернет по CSD через ИК порт с нокией 7110 в качестве модема. Дорого, медленно, неудобно, но исключительно круто.
жаль, что они перестали их выпускать. Revo был не очень ремонто-пригодный…
Корпус с лучшим формфактором за всю историю.
Да. Открывается на идеальный угол, отличная клавиатура (не без напряга, но можно работать 10-пальцевым методом). Эдакий карманный ноутбук, причем не такой уж и тяжелый.
Вот только, помнится, спустя года два механизм начал работать ощутимо хуже, чем в начале. Какое-то трение возникло.
В 92м году купил HP 48SX + 128K RAM + карту Calculus Pac. Писал даже программы какие-то — машинка едет экрану, карточная игра, записную книжку сделал свою.
В колледже умельцы делали усилитель для ИК порта, что б можно было на бОльшие растояния передавать одноклассникам ответы на экзаменах.
Надо бы 3 ААА батарейки вставить и оживить его.
Хе-хе, вот такая пепяка у меня стоит, работает :-)
Напишу как-нить обзор… :-)

И да, именно этот ноут снимался во втором Терминаторе :-)
Банкомат уже взламывал?
Sign up to leave a comment.

Articles