Pull to refresh

Comments 39

молодцы, спасибо. Кстати, они тоже будут использовать "метку" сайта, как у Google ))
а можно подробнее про "метку"
а что подробнее? метка для того чтобы идентифицировать сайт, т.е. ты владелец сайта или нет. метка может быть любая, например, случайные числа :)
Ага. Мониторить можно будет только свои сайты.
Как получить инвайт?
Если у кого будет - поделитесь пожауйста.
инвайт пока могут получить только избранные (ага, как в матрице :) )
Именно так :)
Тоже шокирован.
Инвайты получат только члены клуба, скорее всего.
Для вступления в SEO клуб нужно прислать резюме о себе и своей компании.
Шикарно! Сразу же начну пользоваться. Очень не хватало подобной фичи
Присоединяюсь к просьбе о инвайте.
Поделитесь пожалуйста если будет возможность...
А зачем давать ссылку на ваше дополнение, нельзя тут было написать?
Я так понимаю, это хитрый рекламный ход?
Мое дополнение не очень уместно будет тут смотреться.
Я думаю, Ваша ссылка тут более не уместно смотриться чем оба ваших комментария
Панели для Вебмастера узкому кругу квалифицированных оптимизаторов

Для вступления в SEO клуб нужно прислать резюме о себе и своей компании.

А называется панель для Вебмастера. Преимущество получили счастливчики из Клуба Счастливых Капитанов, пусть у остальных слюньки потекут :)
Согласен.
Объясняют это тем, что на момент бета-тестирования данный вариант наилучший.
"гуру/спецам" виднее, что лучше. хе-хе, ну так оставим дело знатокам :)
Такие вещи лучше в массы давать, врят ли кому-то повредит, если данная функция будет иметь больший круг людей, увлекающихся дизайном или работающих в этой сфере... Я вот например очень интерисуюсь вэбом, но у меня нету дизайнерской студии и знакомых .которые дали бы мне инвайт ,но оч интересно посмотреть на сие чудо и пользоватся им в своих целях. Вот.
Так всем и дадут. Просто для начала отобрали тестеров, которые обладают должным знанием понять, что там не так (если там что-то не так). ИМХО обычная практика :)
А разве поисковые машины не против SEO?
В плане отношений поисковиков и SEO рулит Google, относясь к оптимизаторам как к бесплатным тестерам своей системы и предоставляя им неплохой инструментарий. Яндекс к сожалению ведет другую политику :(
На сколько я помню, гугл не очень приветствует поисковую оптимизацию. Я бы месте ПМ, все оптимизированные сайты банил, для чистоты результатов. По моим наблюдениям, гугл к этому и идёт.
Все развивается со временем, тут как в спаме, находят дырки и закрывают :)
Гугл, как и любая поисковая система, отрицательно относится к поисковому спаму - дорвеям, линкопомойкам, клоакингу и т.п. К счастью методы оптимизации к спаму не сводятся.
К счастью методы оптимизации к спаму не сводятся.

Спорное предположение :)
Пока существуют ПС будет также существовать SEO
Хмм... Кого Google забанил ? Вроде как он в основном просто понижает им рейтинг - или нет ? Для бана нужны серъезные основания (скажем если выдавать для бота один текст, а для посетителей сайта другой), просто оптимизированный сайт-то (eBay там или Amazon) зачем банить ?
Если SEO это еще и улучшение сайта для посетителей, то думаю машины будут "за".
UFO just landed and posted this here
Я честно говоря не очень понимаю сочетаемость средства вебмастера, клуба крупнейших оптимизаторов и процедуры подтверждения сайтов. Нет, что бы написать, что не думали еще над маштабированностью, поэтому пока ограниченому кругу лиц инструмент сей будет доступен
p.s. блин я йода.
дык сеошникам сподручнее тестировать и предлагать что-то.
У Яндекса язык не повернулся назвать это сервисом для Оптимизатора :)
Гугл нечто подобное предлагает - и нельзя сказать что спамерам это сильно помогает...
Эмм.. а причем тут это и спамеры? :)
Тестировать утилиту будет "Клуб Капитанов", а вот потом она должна пойти в массы. Врядли Яндекс делал её для такого узкого круга лиц. Пока еще нет точный инфы но камнем предкновения похоже будут беклинки и возможность задавать регион для сайта вручную (многие опасаются засирания региональнйо выдачи).
Еще хочу отметить такую деталь, что Яндекс представляет эту панель для вебмастеров как акт доброй воли, нате мол вам раз так хотели. И думаю не случайно он анонсирует её после волны протестов после отмены операторов линк и анкор. Политика кнута и пряника. Т.е. сначала все негодовали и полевали Яндекс грязью, а сейчас теже самые люди на сео форумах благоговеют перед "нашим любибым Яндексом". Но по сути панель нужна не только вебмастерам но и самому поисковику. Рунет разростается, создаются системы автоматическо генерируемых сайтов когда запуск скрипта по расписанию деалет сотни и тысячи сайтов без участия человека вообще. Вот тут то и нужно как то отделать зерна от плевел. Яндекс идет по пути "Трастед ранга" проложенного гуглом, и одним из элементов станет эта система.
Кстати, на тему кнутов и пряников, полностью согласен с предположением К.Каширина: "на лицо тенденция - максимально закрывать общедоступную информацию, и открывать персональную."
Первоначальная функциональность, насколько я понял, достаточно на высоком уровне, плюс развитие и поддержка сервиса.

P.S.: пока Webalta кормит нас завтраками, Яндекс интенсивно развивается и отстаивает свою долю на рынке. Молодцы!
а помоему Гугл всё равно лучший поисковик

А лично моё мнение, что яндекс сделан для секретарш и всяких подобных... назовём их ламерами!

А Гугл для продвинутых так что даже со всеми нововведеними яндекс на порядок хуже Гугла
очень близорукое мнение на мой взгляд...просто в среди айтишников гугл окружен ореалом идеальности. Если не секрет чем "яндекс на порядок хуже Гугла"? единственным критерием здесь будет качество выдачи, а тут оба они очень хороши, хотя всякой гадости и там и там хватает + нужно учитывать что тематику. Например "мирские" запросы лучше помоему обрабатывает ЯНдекс, а всякие узкие темы вроде програмирования и т.д. тут рулит Гугл. Вообще на эту тему можно спорить долго, нопросто так заявлять что Яндекс много хуже Гугла не стоит. Яндекс это наш российский поисковик уже за одно это его стоит уважать. Он лучше учитывает нашу морфологию + активная интеграция с дргуими проектами проектами делают Яндекс лидером в России и это факт с котрым несогласится невозможно.
Спорить на тему какой поисковик лучше Яндекс или Гугл можно долго и найдется достаточно аргументов как за так и против этих ПС. Но факт остается фактом - Яндекс теряет аудиторию, а Гугл приобретает. Например до недавнего времени на Украине №1 был Яндекс, теперь №1 Гугл. В России наблюдается такая же тенденция.
Угу, "наш российский", и со стопроцентной российской ментальностью - чего стоят только баны, Платоны Щукины, всякие там фильтры.

Гугл в этом плане более человечен, хотя и у него PR уже не то обозначает, что вначале... И стук тоже есть :)
Sign up to leave a comment.

Articles