Pull to refresh

Comments 68

Спасибо, к вам выехали тестеры в масках.
А может быть просто быть всегда готовым к любым проверкам?..
Вспоминается байка про сервер, который стоял на парковке у здания и люди работали с ним по Wi-Fi каналу. Чуть что — машинка просто уезжала)
Да я видел сервер, который стоял в квартире в жилом здании напротив и по направленному wifi с ним работала бухгалтерия :)
Эту страну не победить :)
Слышал про машину с сервером+wifi, которая уезжала из офиса при проверке
Я буду читать каменты перед тем как написать новый.
А питание сервера как же?
… тихий, дешёвый, а главное беспалевный…
UFO just landed and posted this here
Согласитесь, что в любом случае этому минимонстру надо 220 В…
UFO just landed and posted this here
вот про питание не знаю. Это был комментарий к какой-то статье тут же, на Хабре, посвященный схожей проблеме — внезапным проверкам. Были там варианты и пиропатрон в сервере, и кнопки судного дня на столах… И как вариант — вот такой механизм защиты на колесах)
UFO just landed and posted this here
зимой ладно, а летом если гроза?
UFO just landed and posted this here
А сейчас вместо этого используют облака.
В теплотрассе хранили сервак, работал от лампочки освещения :)
Теперь все сотрудники знают, что к вам пришли. Смысл в этом?
Гасить терминалы например. Прятать золотые слитки в фикус.
Вообще печально, что в наших странах обычному предпринимателю нужно оборудоваться как гангстерам из американских боевиков.
Ага. Не дают спокойно отмывать деньги. Сволочи.
Я ниже описал ситуацию, когда прокуратура по просьбе конкурентов приезжает и выносит все на пару неделю по липовому поводу.
И как вам в этом случае помогает «гасить терминалы»? У меня пара-тройка знакомых человек админит в конторах, которые пользуются ухищрениями типа описываемых в статье. Одна контора занимается нелегальной торговлей металлами, другая — обналичкой. И я не вижу причин, по которым в «наших странах» им должно быть настолько вольготно, что не надо было бы «оборудоваться как гангстерам». Потому что они гангстеры и есть.
При том, что данные о текущих работах сохраняются на сервер и можно по быстрому купить новые компы и продолжить работать, не потеряв контракты. Прокуратура через 2 недели все вернула, не обнаружив никаких нарушений, а работа фирмы была подорвана.
что такое: 'нелегальная торговля металлами'? Думайте, почему вообще возможно само понятие «нелегальная торговля»?
Спасибо за комментарий. Я уточнил. Вы правы, в данном случае я немного напутал. На самом деле нелегальная у них бухгалтерия, а торгуют они вполне легально. Что не отменяет того, что проверки они боятся не из-за конкурентов, а из-за незаконности части их деятельности.
А можно поконкретнее (со ссылками на законодательство или конкретные примеры) по каким-таким поводам прокуратура может заявиться ко мне офис и заниматься конфискацией и всеми прочими беспределами.
я так понимаю потому что у них автоматы и дебилы с автоматами в руках, а у вас нет ни денег на дебилов с автоматами ни законной возможности защищаться.
Представляете: офис, обычная возня сотрудников. И внезапно включается сирена, ALARM, включается резервное освещение, на крыше вспыхивают прожекторы. Сотрудники опускают бронированные жалюзи, набрасывают броники, хватают оружие и аммуницию из пирамиды и каждый занимает отведеное ему место у амбразуры… Ну дальше можно взять любую сцену массового мочилова из какого-нибудь кино. :-)
Имхо внезапные проверки — признак неуважения/недоверия (тождественно впринципе).

Когда я служил например, комдив предупреждал что приедет с проверкой за неделю. Командир полка проходил по расположениям подразделений только по понедельникам, после утреннего развода. Цель любой проверки ведь — помочь выявить и устранить имеющиеся недостатки, а не набежать и тыкать пальцем в какие-то рабочие моменты.
Полагаю, сотрудники различных гос. органов в последнюю очередь думают об уважении к проверяемым предпринимателям/фирмам.
Это вы не про наши реалии совсем :) Проверки-то не внутренние, а внешние.
Бывают ситуации, когда конкуренты попросили прокуратуру поднасрать вам и те приехали конфисковать у вас все оборудование на пару неделю. Что интересно дело заведено не против вас, а против какого-то чиновника, у которого в кабинете обнаружили папку с документами вашей фирмы.
> Цель любой проверки ведь — помочь выявить и устранить имеющиеся недостатки

«Помочь» сработает только тогда, когда проверяемый сам хочет все выявить и устранить. Если проверяемый получает какую-то выгоду с «имеющихся недостатков» (серая зарплата, пиратский софт на компах) то сколько не помогай выявлять, а поможет только наказание.
мини-АТС подключена к ИБП, держит ~1,5 часа
А плеер подключен к ИБП?
да, плеер, и блок питания для кнопки
А телефоны сотрудников?
да, они тоже, т.к. телефоны (цифровые и аналоговые) питаются от мини-АТС
Вы главное не забывайте о регулярных проверках работоспособности системы, желательно в конце квартала или перед сдачей годового отчета.
Изначально планировалось установить кнопку включения тревоги в КПП и поставить в кабинетах звонки/сигнальные маяки. Это требовало разводки проводов внутри офиса (лишняя пара проводов в КПП уже была, как запасная телефонная), а также привело бы к лишним вопросам при обнаружении.


А телефон с примотаным к нему плеером значит вопросов не вызывает? :)
Вызовет… Еще как вызовет, причем не вопросы, а саперов.
Sony Walkman на предпоследней фотографии прямо вышиб ностальгическую слезу. По теме: сам факт, что кому-то нужны такие системы — печален. Если предприниматели устанавливают себе тревожные кнопки «Государство пришло!», значит что-то в отношениях государство-бизнес действительно не так.
А плеер с автореверсом? Если нет, то лучше пленку в кассете закольцевать, а то по закону подлости, в нужный момент она окажется не перемотана на начало.
А мелодия не из самих масок-шоу? =)
Из «Деревни дураков» было бы самое то )
как-то не трушно сделано. Круче было-бы какой-нибудь AVR повесить вместе с китайским MP3 плеером и красивыми светодиодиками. И чтоб этот микроконтроллер включал плеер и набирал номер. А еще лучше микросхему с записанным звуком, и чтоб он ее воспроизводил, что-то типа «Русишь сольдатен, ви окружени, сопротивление бесполезно, сдавайтесь!».
Я помню в каком-то офисе у нас можно было набрать какую-то комбинацию и у всех включалась громкая связь на аппаратах.
В советское время на АТС кстати, делали также: был модуль со вшитыми в него номерами, ЭПУ с пластинкой, на которую записана легкая музыка. Настает час X — модуль набирает телефоны и играет музыку.
Хотел было предложить Asterisk, но наверное и так сойдет…
Вспомнил историю, когда изъятый сервер жужжал при отключённом питании. После вскрытия обнаружили, что внутри была установлена дрель, которая просверлила все жёсткие диски.
Слышал байку, как в сейф засунули вибратор из сексшопа, хаб и упс…
я вот не понял. В начале написано:
необходимо ждать, пока все одновременно поднимут трубку, чтобы за раз послушать сообщение создателя


а в итоге он тоже ждет или звонит всем по очереди?
Необходимо ждать, пока все одновременно поднимут трубку, чтоб за раз сказать необходимое сообщение, т.е. нужен человек который каждому ответившему будет передавать сообщение. А в варианте с плеером сотрудник в любой момент может поднять трубку и будет слышать мелодию. А звонок на все телефоны в обеих случаях проходит одновременно.
предпочитаю работать там, где такой «автоматизации» не требуется
в прокуратуре, что-ли?
В налоговой: почему в декларации, в графе «иждивенцы», вы написали «государство»?

надежнее голосовое приветствие записать (если TDA0191 установлена, конечно) и на него переадресацию группы вещания… если правильно помню. внешний плеер — лишняя возможность отказа.
уппс… слово умное забыл: OGM, а не «голосовое приветствие»
так а, собственно говоря, чем ваша фирма занимается?
Надо у нас в офисе Фонда борьбы с коррупцией что-нибудь такое замутить.
«Плеер выбрал кассетный»

Почему
Наверно чтоб пацаны когда прибегут не смогли догадаться что это за фигня… современные пацаны не разбираются в этом наверно, они не завхватили время вокманов. :)
В старые добрые времена делал знакомым управление УПСом с брелка, типа тех что используются для управления автомобильной сигнализацией. От этого УПСа питался сервер в другом помещении, связанный по радиоканалу с сетью конторы. Практично, надёжно, беспалевно.
Sign up to leave a comment.

Articles