Pull to refresh

Увидеть невидимое

Reading time2 min
Views790
Благодаря новой технологии kameraflageTM, с помощью обычного цифрового фотоаппарата можно увидеть то, что не посильно видеть человеческому глазу. Камеры улавливают больший спектр света, например они видят больше цветов, что позволяет вознести цифровые фотографии на новый уровень.


новая технология kameraflage

Специальным образом нанесенный текст или картинку, можно увидеть через экран своего цифрового фотоаппарата, но они остаются невидимыми для невооруженного глаза. Невидимые послания могут размещаться как на одежде, так и на билбордах, обычной бумаге и даже в видео роликах.

Итак, технология kameraflageTM кодирует слой информации, которая может восприниматься лишь через объектив цифрового фотоаппарата.

Для того что бы видеть невидимое, не требуется никакого программного обеспечения, достаточно иметь цифровой фотоаппарат(отдельно или в вашем мобильном телефоне значения не имеет).

Возможности применения данной технологии просто безграничны. Начиная от дизайнерских ходов и заканчивая инструментом для защиты авторских прав. Например данная технология может найти широкое применение в кинотеатрах. Таким вот способом можно показывать субтитры или любую другую информацию только тем людям, которые хотят ее увидеть, и при этом она не будет мешать остальным.

KameraflageTM открывает новые границы для рекламного бизнеса. Например в местах, где просто не этично в открытую размещать рекламу(музеи, места, представляющие историческую ценность), можно будет использовать скрытую для глаза форму предоставления информации.

Новые возможности для развлечения. Например, создать игру по поиску тайных посланий в городе, с помощью своего мобильного с камерой. Такие игры и без того популярны во всем мире, а с этой технологией сделают их еще более увлекательными.

Для дизайнеров это новый способ создавать уникальную одежду и аксессуары. KameraflageTM так же может послужить спасением для людей, вынужденных носить форму, но имеющих потребность в самовыражении.

Подробнее на 4bp.ru
Tags:
Hubs:
+7
Comments5

Articles

Change theme settings