Pull to refresh

Вышел Outpost Firewall Pro 2008

Reading time3 min
Views940

Новый выпуск популярного брандмауэра Outpost Firewall Pro. Среди множества улучшений версии 2008 выделяются следующие: полная поддержка операционной системы Windows Vista (32 и 64 бита); поддержка IPv6; улучшения в локальной безопасности; расширенный мониторинг критических системных объектов; расширенная защита от вредных сайтов; режим авто-обучения; поддержка быстрого переключения пользователей; улучшенный интерфейс; улучшенная производительность программы.

Судя по опросам, это самый популярный брандмауэр (программа, защищающая от атак из интернета и локальной сети) из всех присутствующих на рынке. Огромная популярность программы объясняется простым и интуитивно понятным интерфейсом, которым особенно довольны начинающие пользователи. Что касаемо качества выполнения прямых обязанностей, то тут тоже все в полном порядке. При наличии достаточной квалификации — ручная настройка, при отсутствии — автоматическая, которая вполне работоспособна. Стоит отметить наличие поддержки модулей расширяющих функциональность программы. В комплекте с дистрибутивом имеется несколько особо востребованных (к примеру, блокировщик рекламы и анти-шпион).

Список изменений:

— Улучшенная Локальная безопасность. Блокируется загрузка несанкционированных драйверов и предотвращаются попытки вредоносного кода получить полный доступ к системе, устойчивая и надежная защита от неизвестных вредоносных программ, пытающихся обойти оборону вашего компьютера.
— Ограниченный доступ к потенциально вредоносным веб-сайтам. Новый компонент веб-контроля позволяет блокировать потенциально вредоносные сайты, охраняя системы пользователей от разглашения персональных данных и заражений путем скрытой загрузки файлов. Фильтрация основана на репутации сайтов и происходит в фоновом режиме, в независимости от того, включен ли Антишпион или нет. Список заблокированных сайтов можно отредактировать вручную; он также обновляется через автоматическое обновление программы.
— Расширенный мониторинг критических системных объектов. Эта возможность позволяет более продвинутым пользователям назначать разрешенные действия для последующего контроля над уязвимыми объектами системы и неподобающим поведением программ.
— Полная поддержка Vista и 64-битных платформ. Полностью переработанная архитектура Outpost гарантирует, что теперь продукт совместим со всеми версиями Windows, начиная с 2000, включая Vista и все 64-битные версии Windows.
— Поддержка IPv6. Данные, передаваемые по новому протоколу сетевых соединений, IPv6, широко используемому в Windows Vista, полностью распознаются, фильтруются и защищаются. Протокол является развитием своего предшественника, IPv4, и является более масштабируемым, а также представляет ряд улучшений по автоматизации и безопасности.
— Полная поддержка переключения пользователей (Fast User Switching) и низкопривилегированных учетных записей. Теперь Outpost совместим с многопользовательскими средами Windows и поддерживает переключение пользователей и соединения Удаленного рабочего стола (Remote Desktop). Под Vista продукт полностью поддерживает механизмы безопасности Контроля учетных записей (User Account Control).
— Эффективный веб-контроль. Расширенная блокировка рекламы и защита от вредоносных сайтов гарантируют совместимость даже с наиболее сложными и изощренными веб-сайтами и обеспечивают еще более высокий уровень онлайн-безопасности.
— Улучшенный интерфейс и простота использования. Модернизированный интерфейс в стиле Vista обеспечивает более быстрый доступ к ключевым возможностям программы.
— Режим автообучения. При первом запуске Outpost может начать работу в специальном «режиме обучения» с подавлением всех уведомлений. Во время работы в этом режиме программа запоминает типичную активность программ пользователя и соединений, отслеживаемых брандмауэром. После окончания режима обучения, продукт возвращается в обычный режим, но запрашивает действие только для новой активности, существенно уменьшая число запросов, требующих реакции пользователя.
— Более наглядный процесс сканирования на наличие spyware. Сканер отображает подробную информацию о текущем процессе сканирования и удаления вредоносного ПО, позволяя пользователю в режиме реального времени наблюдать типы обнаруженных и удаляемых вредоносных объектов.
— Высокая производительность и низкое потбребление ресурсов. Компьютеры, защищаемые Outpost, теперь быстрее загружаются, быстрее работают, быстрее сканируют и используют меньше системных ресурсов, обеспечивая максимально прозрачную автоматическую защиту.

Скачать для x32 (20.86 MB)
Скачать для x64 (25.98 MB)

via SLO.ru
Tags:
Hubs:
+2
Comments12

Articles

Change theme settings