Pull to refresh

Вышла бета-версия Flock 1.0

Reading time2 min
Views877
Бета-версию Flock 1.0, которая была впервые представлена на конференции TechCrunch 40, наконец-таки может скачать любой желающий, хотя на главной странице сайта она и недоступна.

Flock — это основанный на Firefox браузер, оснащённый дополнительными модулями для взаимодействия с различными социальными сетями. Новая версия Flock сильно отличается от предыдущей, которая, можно так сказать, представляла из себя обычный Firefox с парочкой плагинов.

Вот основные нововведения:

Боковая панель
Одним из самых важных новых функций является боковая панель, взаимодействующая с социальными сетями. Сейчас Flock поддерживает «из коробки» YouTube, Facebook, Twitter и Flickr (лучше, чем в прошлой версии). Facebook в боковой панели имеет такой же интерфейс, что и в версии сайта для iPhone, но кроме того имеет большую функциональность, включая загрузку фотографий в Facebook. Тлог Twitter в боковой панели похож на дополнение TwitBin для Firefox, но опять-таки имеет лучшую функциональность.
Медиа-панель
Раньше во Flock уже была медиа-панель, но тогда она работала только с Flickr; сейчас же добавилась поддержка Facebook, — теперь туда можно загружать файлы методом перетаскивания (drag and drop).

Веб-блокнот
Теперь в браузере есть функция «веб-блокнот» или «сетевой буфер обмена», позволяющая перетаскивать в боковую панель адреса сайтов, текст или изображения. Идея заключается в том, что в дальнейшем эти файлы/информацию можно будет использовать на других сайтах.

Клиент для блоггинга
Блог-клиент, кажется, должен быть «изюминкой» Flock, но в версии 1.0 он явно плох. На самом деле это обычный клиент для ведения блога… не поддерживающий загрузки изображений. Мне кажется, что этот большой минус перекрывает многие плюсы. Остаётся надеяться, что в будущих версиях такая досадная ошибка будет исправлена.

Другие функции
Flock позволяет читать RSS-фиды прямо в окне браузера. Медиа-панель также позволяет просматривать видео с YouTube.

Скачать бета-версию «социального браузера» можно здесь.

via TechCrunch
Tags:
Hubs:
+21
Comments21

Articles

Change theme settings