Pull to refresh

Comments 43

Мда... За это я федору и люблю. Хочешь - fluxbox, хочешь - KDE. А миллионы сборок - отстой.
ну в убунте тоже никто не мешает просто доставить пакет, тоже будут и кеды и фб. =)
А, тоесть в убунте можно спокойно из убунту сделать кубунту и fluxboxбунту и все что хочешь без переустановки? Тогда беру свои слова обратно.
apt-get install kubuntu-desktop :)

на самом деле впечатление появившееся у Вас возникает у многих из-за того что "умельцы" творят кучу дистрибов работающих на одном репозитории...
А чем им браузер Firefox неугодил? Или японский потребляет супермало памяти?
Хм, исходники мелковато выглядят...
Попробовал сейчас в убунте поставить, там за собой куча Ruby-библиотек установится хочет... Ну его
Ну, судя по тому, что требовалось собрать дистр для слабым машин, то лис и не угодил. Просто любовь лисы набирать для себя оперативной памяти явно не укладывается в теорию легкой системы. А 50 метров - это минимум. Рабочее состояние 150 - 200. А если на машине всего 256 метров оперативки? =)
Работаю в фаерфоксе (точнее iceweasel) на debian. WM - fluxbox. VIA C3 256 Мб оперативки. На производительность не жалуюсь (хотя местами лису приходится руками убивать =( ).
Вопрос, есть ли какая нить пинципиальная разница между debian+fluxbox и fluxbuntu ?
Репы у убунту и дебиан во многом схожи. Просто тут уже готовый набор для слабых машин(или для любителей экономных приложений), а в дебиане, имхо, напильником побольше надо поработать.
Пытался поставить rt ядро убунты на дебиан, с наскока не вышло, а шаманить было лень. Репозитарии во многом расходятся и даже несовестимы. Совместно с fluxbox исользую GTK и Qt приложения. Напильником не работал (если только совсем немного... =))
apt же никто не отменял =)
На сколько мне известно, то убунтушники очень часто сливают пакеты из дебиановских репозиториев в свои, поэтому и сделал такой вывод =) Хотя могу ошибаться.
UFO just landed and posted this here
по сути, это и есть один дистрибутив - убунту. Остальные лишь дают выбор оконного окружения. Вкусы ведь у всех разные. Для меня лучше наличие выбора, чем его отсутствие.
UFO just landed and posted this here
А они кому-нибудь помешали? Затруднили разработку какой-нибудь хорошей системы?
Что для Вас хорошо? Мне, например, хорошо, когда я ем морскую капусту. Зато я видел как брата в детстве вырвало от нее - ему она очень не нравится. Еще могу привести пример про одного дядьку, который в первой половине прошлого века захотел сделать одну, но хорошую расу.

Если они сделали, им это понадобилось. Где тут идиотизм, я понять не могу.
UFO just landed and posted this here
Назовите, пожалуйста, хотя бы 5 одинаковых популярных(!) дистрибутива.
UFO just landed and posted this here
убунту сейчас самый популярный, а вот по поводу одного дистриба. Но не выйдет так. Даже если взять генту и убунту. Один хочет все собирать на своей машине, а другой - нет, ему пакеты подавай. Поэтому, чтобы удовлетворить всех и создают разные дистрибутивы. Развитию друг друга они не мешают.
Я уже 7 лет занимаюсь FreeBSD. Да, там многое проще. И ещё большего там не хватает для десктопа. (потому на серверах у меня часто FreeBSD, а на десктопах Ubuntu) И чтобы далеко не уходить от темы скажу, что и в этом семействе ПОЛНО форков. На вскидку:

NetBSD
OpenBSD
DesktopBSD
Dragonfly
Darwin
Frenzy

...всех даже не помню.

Как видите не всё так просто, как вам кажется.
Apple Mac OS X

А конкретнее тут: http://bsd.org/
А знаете куда ставят FreeBSD (в основном)?
А куда ставят Ubuntu (в основном)?

А если Вам обидно за обделенный вниманием FreeBSD, то знайте, что благодаря таким дистрибутивам, как убунту больше людей в мире стало знать, что такое FreeBSD (побочный эффект борьбы с линуксом :-) ).
это не правда.
Вы бы еще сказали чтобы одно железо продавали (хорошее).
- Вам какой компьютер?
- Розовый.
Хотя что-то это напоминает :)
UFO just landed and posted this here
Грузовики, легковушки, мотоциклы, лево и праворульные сильно отличаются как в управлении, так и в возможностях.
Во всех дистрибутивах убунту один репозиторий, поэтому выделять набор стартовых пакетов как отдельный дистрибутив линукса неправильно. Это всего лишь предпочтение какой-то группы пользователей, которые не хотят ставить лишние для себы программы, и при этом не хотят (или не могут) сами выбрать необходимый для них работающий пакет программ.
что вы делаете в этой отрасли с такими нервами?
хотите аналогий с машинами? их есть у меня --

чтобы всё было гладко покупайте только те машины, которые вам нравятся. пользуйтесь только теми дистрибутивами, которые знаете и будет вам щастье. и раз годэди не даёт той оси, которая хранит ваш душевный покой — уходите к тругому хостеру. нервы всяко дороже денег. кстати это относится и к нашим нервам, которые вы тут испытываете на прочность своими истериками.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
только вот проблема в том, что за основу взята древнююющая сборрка убунты... гораздо логичнее будет взять обычную убунту и добавить flux вручную
Можно поподробнее, видно, я что-то упустил.
"All in all Fluxbuntu is a fine distrobution. It is very early in development, but is highly stable thanks to its base system of Ubuntu Dapper. I encourage you to check it out. I really enjoyed using it." http://techbycolin.com/?p=83

по некоторым данным циферка 7.10 взята с неба... увидим, образ скоро будет
Ну, может 6 дней и большой срок, но новее "сборок" нет :-Р
вот сейчас выложат они образ и увидим что там будет...
Атттььь... Апаздали...
Я уже поставил на одну старенькую машину Absolute Linux, и довел его до ума(пришлось ковырять локали, и прикручивать поддержку кирилицы)... По сути аналогичный Low-End дистрибутив(базированный на slackware), но по сравнинию с xubuntu стоявшей раньше на етой машине бегает нааааамного шустрее, и ест 60-80м оперативки, при запущеном браузере, и аудиоплеере.
Эх... хочется мне все пересесть на Gentoo или Slackware но времени что-то никак не могу под этот процесс выделить :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles