Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
Дождёмся 2013 года и узнаем. Вряд ли с такими темпами и китайскими евро они станут тянуть резину.
А какие суммы выделяют на разработку ОС конкуренты?
Намного больше, например, MS только Nokia платит по $250 в месяц (или в квартал — не помню). И поговаривают Nokia всё равно собирается продавать штаб-квартиру.
*разумеется, не $250, а 250 миллионов долларов
Отлично, а ребята из Мера сделали прослойку, чтобы пускать bionic зависимый софт на обычной glibc… Таким образом можно будет использовать немодифицированные драйвера от Андроида.
R&D будет не в Гонконге, а в Шанхае или Пекине:
In addition Jolla will set up its own research and development center in mainland China, probably Shanghai or Beijing.
.
Это очень грустно, если R&D будут заниматься китайские специалисты.
видимо, вы давно не следите за китайскими смартфонами. Они великолепны.
зато видим, например, китайские машины. Хотя думаю Китай станет как Япония, сначала наворовали технологий, заработали на этом, а потом и R&D развивают до мирового уровня. Правда в случае Китая это будет сложнее, миру все так же нужна дешевая рабочая (квалифицированная) сила
У китайцев отношение к жизни (в биологическом смысле) несколько отличается. Их машины могут быть комфортными, удобными, но вряд ли когда-нибудь станут действительно безопасными.
UFO just landed and posted this here
Российские машины отражают опыт и квалификацию российских программистов?
Они не такие уж и плохие сами по себе кстати. Взять хотя бы ниву ту же старую. Гениальная разработка для своего времени. Если б ее все эти 30 лет что она на конвейере развивали а не выпускали в первозданном виде. Наши инженеры во все времена были неплохими и программисты тоже.
Да. Назовите хоть один всемирно пользуемый российский Софт.
ABBYY FineReader, Kaspersky AV, IntelIJ IDEA, программы ElcomSoft, Intel MKL
MKL команда у меня в соседнем кубике сидит. Это американский Софт. Остальные примеры либо аналогичны, либо мало популярны в мире. Силу русской школы программирования знают все, ущербность русского менеджмента — тем более.
Согласен, железо у некоторых производителей весьма неплохое, но я говорил о софте.
«При этом существенно заметить, что у Jolla существуют соглашения с китайским ритейлером телефонов D.Phone, R&D-отделы компании также базируются в Гонконге; там же будут находиться дата-центры и другая инфраструктура Jolla.»
Не совсем ясно, какие именно R&D отделы. Я подумал, что это R&D связанные с разработкой не только железа, но и непосредственно софта.
От MiUi многие прутся, например. Да и прошивки стали более лучше.
В пресс-релизе сказано «Jolla Ltd., [...], is establishing new R&D operations in Hong Kong and China mainland in order to lead the alliance development and ecosystem». Это какие-то новые центры, чем они конкретно будут заниматься, пока не ясно, возможно, как раз железной частью. Текущий же R&D, основу которого составляют бывшие сотрудники Nokia, никуда не денется, и в нем китайскими специалистами и не пахнет. Кстати, насколько я понимаю, Jolla должна также представить свой первый аппарат в следующем месяце.
Meego, Maemo, Tizen, LiMo, что там ещё «не взлетело»? Хотя, я надеюсь, что они выпустят хотя бы несколько партий этих устройств — постепенно подыскиваю себе замену для n900
главное чтобы к нормальной оси сделали нормальную железку, а не какое-нибудь у.г.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не знаю почему минусуют. Но та что на rpm была полным г-ом. Ужасно тормозило.
Непонятно как тормоза связаны с тем что там рпм.
С Этим не связаны, а просто версия такая.
Sign up to leave a comment.

Articles