Pull to refresh

Comments 15

Ну что! Welcome в увлекательный мир IT, несостоявшийся бухгалтер; )
Спасибо! :) Я только и рад «несостоятельности». Несколько часов бумажной работы уже превращают меня в какого-то автоматизированного зомби :)
Молодец что все-таки решил поступать по своему.
Советую еще посмотреть курс по Питону на Udacity, который ведет Питер Норвиг.
Для новичков там есть CS101.

А вообще я не советую Udacity, есть много более интересных платформ: MITx/edX, Coursera, Venture Lab, openHPI и т.п., а также каналы университетов на Youtube. Там в среднем намного серьёзнее материал, нет бессмысленной разбивки лекции на куски по 1-2 минуты и можно ускорять воспроизведение.
Спасибо! С edX познакомился, уже взял там один курс, который скоро начнётся, посмотрю остальные.
Как раз новичку я бы больше советовал Udacity. Материал дается очень постепенно, интегрированная платформа для запуска питона работает очень неплохо, задания и проверочные вопросы гораздо плотнее интегрированы в лекцию, да и вообще их гораздо больше чем в аналогичных курсах на Coursera и edX.
Я сам беру курсы со всех этих платформ, так что это не вопрос моего личного предпочтения.
Недавно сам записался на этот курс. Хотя давно уже говнокодю на PHP и даже как-то разок сталкивался с питоном. Не смотря на это все, интересно. Домашнее задание конечно выполнил играючись 41\41, а вот в вопросах-тестах ошибался, так как не люблю я эту теорию, ничего не могу поделать с собой… Ну вот зачем мне знать, чем аргумент отличается от параметра?.. Хотя вроде же за этими «систематическими» знаниями и полез…

В общем, хороший курс, интересный.
«Ну вот зачем мне знать, чем аргумент отличается от параметра?» — как минимум, чтобы в последствии объяснить работу своего кода другим программистам
Да, я на них уже в сентябре подписался, но спасибо :o)
Осталось найти на всё это время :)
Я вот тоже подписался, сейчас закончил все текущие по питону на edx, остался мини-проект на coursera, и с неуверенностью думаю о следующей неделе)
Ребят, а посоветуйте, пожалуйста, курсы, связанные с алгоритмами, деревьями, графами, хэшами или про low-level программирование: работу с памятью, выравнивание, устройство float, dll и т.п.? Спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles