Pull to refresh

Comments 42

Вы предлагаете припадочно плюсовать все? У каждого человека есть право на выбор "плюсовать" или "минусовать" и каждый делать это из своих соображений.
поддерживаю! тем более. что люди, способные "минусовать" и "плюсовать" это право на выражение оценки происходящего заслужили, а не получили просто так!
2-3 плюса к карме не так уж и тяжело получить, зато можно ежедневно вредить другим пользователям Хабра - отнимать у них возможность голосования, возможность постить статьи/комменты. Причем повод для этого может быть сугубо субъеквтивный и неадекватный.
не всё так гладко как хотелось бы. Бывают ситуации когда человек регистрируется, пишет свой первый комментарий на хабре, а потом замечает что карма у него отрицательная. Со мной произошло именно так. Честно говоря, после этого поубавилось желания что-либо писать.
Поднял тебе карму. Желание писать снова появилось? Так пиши.
Нет? Значит, не в карме дело вовсе, а в желании либо его отсутствии, и в способности и потребности выражаться письменно и доносить свои мысли до окружающих.
я, например, хочу написать о своём стартапе, но не могу этого сделать - люди, я вас прошу подымите мне карму, чтобы можно было написать в блог 'стартапы'. очень хотелось бы!!!
Карма у тебя в плюсе, пиши в свой блог. Будет хороший материал - карма вырастет, и перенесешь в стартапы.
узнал о хабре еще летом, зарегался, кармы 0 - ничего не могу... читаю даже не заходя...
решил снова заходить, писать... коммент -13 карма -2.5...
полностью согласен с автором, если я что-то не люблю - это еще не повод меня минусовать...
точно. минусование здесь приводит к запрету писать, хотя такой запрет был бы уместен только для злостных нарушителей.
UFO just landed and posted this here
У меня тоже так было. Ну и что? Удивляет меня эта прямая зависимость между кармой, как причиной, и желанием писать, как следствием. Карма - не естественная ценность, не ресурс, а ваша оценка. Только пришли - осмотритесь как следует, послушайте, здесь много умных людей. Сюда стоит ходить даже просто ради чтения. Только не ради кармы, пожалуйста!

После первого комментария писать что-то на Хабре, наверное, рановато. Низкая или даже отрицательная карма у начинающих - что-то вроде невысоких заработков и полубедственного положения молодой семьи или человека, только начинающего жить отдельно. Это бывает почти у всех, смысл в том, как вы с этим справитесь.
Да у парня наболело просто. А по сути он прав: чрезмерно повысилась сухость и нейтральность контента на Хабре.

Хотя это может быть связано не с боязнью уйти в минуса, а просто работы у завсегдатаев Хабра прибавилось в октябре по сравнению с летом, и времени на чтение/посты на ресурсе не хватает.
Это связано и с нежеланием уходить в минуса тоже. Причём в очень большой степени. Ибо карма - это такой способ человека анонимно запинать. Чтобы его в чём-то убедить - нужно думать, аргументы придумывать, кнопки топтать, а если хочешь ему просто нагадить - можно сходить и анонимно совершенно его больно ударить. Особенно если у того карма небольшая: люди с кармой +20 такого удара и не почуствуют, а новички - могут в минус уйти и затем уйти совсем. И снова тишь и благодать...

А какой смособ добиться того чтобы на тебя шакалы не набросились (а на Хабре и в реальной жизни) ? Не отсвечивать. Не вызывать эмоций.
Вас, похоже, больно в реале не били, если вы минусование кармы так болезненно воспринимаете.
Приравнивать минусы к ударам - вы или гиперчувствительны, либо чересчур оцифрованы. Все это лечит время и возраст. Смотрите на это иначе: все как в жизни. Будут и плюсы, и минусы.

Если писать честно, от души - могут и заплевать. Но всегда найдётся тот, кто оценит и поддержит.
Если высасывать из пальца и мракобесить - запинают по самое не балуйся. И правильно сделают.
Если не высовываться - никто не заметит. A la человек в футляре. Так и вся жизнь пройдёт.

Выбор за вами.
UFO just landed and posted this here
Мне не кажеться что люди всегда достойно получают свою карму особенно когда она едва периваливает через 5-7 ведь такое количество кармы можно получить написав одну удачную статью.
Да пошла На х*й эта карма.
Сколько у меня постов заминусено можете посмотреть? Ну и что? За выражение своих мыслей мне понизили карму теперь я ничего не смогу запостить. Ну и ПОХ*Й. Прям так надо.
Все новости которые здесь появляются или с digg или из других блогов и сообществ. Уж лучше я подпишусь на всё что мне надо и буду читать так. Благо английский знаю.
UFO just landed and posted this here
а вы предлагаете дрочить на Microsoft, мобильники LG, .NET, Windows?
UFO just landed and posted this here
Карма совершенно бесполезная вещь, но почему то многих волнует. Мне даже например интересно посмотреть на эту тему со стороны. Скорее всего желание высокой кармы связано с некоей внутренней потребностью в признании и уважении. Хотя даже понимая, что к чему и зачем, я искренне растроился когда мне ее поделили на трое :-)
>>Карма совершенно бесполезная вещь
>>
Очень недостойное замечание, при карме почти +9 и полноправной возможностью пользоваться всеми прелестями Хабра.

>>Скорее всего желание высокой кармы связано с некоей внутренней потребностью в признании и уважении.
>>
Опять же не скажу что Вы правы. Многих, как например и меня, просто интересует возможность создавать топики и делиться с людьми интересной инфой, темболее учитывая, что уважение в определенном кругу уже давно заслужено.
Помоему несколько умных комментариев и все у вас будет :-)
В какой-то мере карма все-таки влияет на объективность комментария. Типичный пример: человек зашел, прочитал статью, посмотрел комменты, увидел например, что за похвалу продукции компании Гугл минусуют, и поэтому написал, что Гугл - говно, Apple - всё. Было бы хорошо, если бы плюсы/минусы показывались только за твои посты...
Согласен с автором поста.

Он не призывает слепо плюсовать всё подряд. Просто на хабре действительно сильно понижают карму просто за несогласие с человеком.

Я считаю, что за несогласие можно просто поставить + или
…комментарий прервался на знаке «минуса», продолжаю:

…Я считаю, что за несогласие можно просто поставить + или минус прямо в топик или комментарий, но карму понижать нужно исключительно вредителям (благо их мало на хабре). Под вредителями я понимаю грубиянов, спамеров, неуважающих русскую грамматику, и т.п.
Поправлюсь:
Я считаю, что за (не)согласие* можно просто поставить + или минус прямо в топик или комментарий.
> А минусуют у нас за все подряд -
> ему не нравится браузер A, он
> похвалил телефон B, использует
> поисковик C...
Просто некоторые говорят это в такой манере (типа "я юзаю A, а все, кто не юзает А — опущенные"), что минусы так и просятся ему в карму.
Ну это своего рода грубость, т.е. можно отнести к «вредительству» (см. выше).

Есть ещё очень много людей, которые понижают карму за нормальное, вежливое и конструктивное изложение своей точки зрения, только потому что они несогласны с тобой (и, скорее всего, неспособны «нормально, вежливо и конструктивно» изложить свою).

В этом-то и есть проблема!
если написать в комменте linux mac windows у тебя будет не +3 а -6
а если высказать свое мнение, то всего лишь -2
выбор небольшой, поэтому все закономерно...
зачем сюда писать, для кого-то стараться, если все-равно не оценят
|зачем сюда писать, для кого-то стараться, если все-равно не оценят

Об этом пишут многие, и регулярно. Думаю, такие посты помогут некоторым «заблудшим овцам» вникнуть и задуматься. По этому ставлю + в любую такую тему.
Согласен с автором: объективность в оценках должна быть. Иначе самодурство получается.
Когда некий субъект выражает свое мнение и производит оценку, то о какой объективности можно говорить? :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Нет - это просто что то криво с процессом деноминации кармы пошло - ты его застал ?
UFO just landed and posted this here
Вообще, во всём есть положительные стороны. Если кто-то тебе поставил минус — это значит, что больше он его не поставит. Не сможет. Ты можешь поставить минус или плюс только один раз одному человеку. Таким образом, чем больше у тебя в карме минусов, тем меньше вероятность получить ещё один.
Это люди :) Их трудно изменить в рамках одного проекта, пусть даже социальной сети ;)
Sign up to leave a comment.

Articles