Pull to refresh

Comments 31

S40 и сенсорные экраны — это весьма непривычно.
Такие уже ранее выпускались, например Nokia C3-01
Лучше бы они развивали S60. Meego/Maemo никогда не пользовался, поэтому для меня это «сферический конь в вакууме»
А я все чаще присматриваюсь к решениям от Нокиа. Эти три модели мне понравились. Мне надоела излишняя социальность, я не пользуясь инстанрамом, да и вообще камерой редко пользуюсь. Мне крутая камера не нужна. Я хочу простой и понятный интерфейс. У меня сейчас айфон, я понимаю, что не играю в игры и не пользуюсь приложениями. Может это из-за того, что мой 3г интернет от Билайн очень медленный, но факт остаётся фактом. Думаю, если Нокиа выпустит очень тонкий и лёгкой телефон на презентованной в посте платформе, я его точно куплю, забыв про айфон и андроид. Устал я от того, что мой телефон очень умный. Хочу просто телефон, только без кнопок.
Nokia 5800 для меня остался идеальным телефоном. Было удобно, если по работе что-то нужно было отредактировать где нет компьютера, меня выручал ssh-клиент. У меня сейчас телефон Highscreen Jet Duo, у него батарея 1200mAh, а на этой нокии была 1320mAh. Так её хватало на три-четыре дня спокойно, а последний розетку редко покидает. Жалко, что сейчас крупные игроки перестали выпускать резистивные экраны. По ним было удобно тыкать.

В любом случае, на S40 я бы возвращаться не стал бы в силу ограниченных возможностей (например max heap size=2M) и набора приложений в Ovi Store (может он сейчас как-то иначе называется). Вот если бы они восстановили производство телефонов на платформе S60 (а ещё бы и обновляли её), я бы купил :)
так вроде s60 никто не забросил, они только ее переиначили, назвали nokia belly
Т.е. «Нокия живот»? )) Белла она, Белла. После Анны. Но, тем не менее, она заброшена. Даже разрешений выше 640х360 поддерживать не собираются.
До сих пор использую свой 7610, и он меня на все 100% удовлетворяет. Поменял год назад аккумулятор — еще лет 7 прослужит.

Мне не нужен ни мультитач, ни энгри бердс, ни карты, ни интернет. Я даже смсками не пользуюсь. Мне надо, чтобы телефон ЗВОНИЛ, и можно было поиграть в простые игрушки (типа worms) на горшке.
У меня туже функцию выполняет Motorola PEBL U6. Хотя пробовал ходить и со смартфоном на андроиде. Но это же реально лопата!) Неудобно, да и смысла в таком функционале не вижу. А вот пебл купленный в 2005 году оказался настолько удобен, что поменяю его на новый аппарат только если он сломается. Для игрушек и всего остального у меня планшет.
Ну 7610 — это всё-таки смартфон, который тянет и карты (хоть и без GPS), и интернет (хоть и не такой, как на нынешних смартфонах). Причём смартфоны Nokia были очень даже хороши. Например Н70 — 54 мегабайта оперативной памяти (именно такое число) тогда было просто дофига, можно было десяток приложений запустить и ни одно из них не вылетит.
Ну что тут сказать… Раз уж взялись оживлять мертвеца — конец уже близок :( А жаль, вот аппараты с Meego были действительно классными.
я думаю, что с MeeGo все будет хорошо! Кстати, на MeeGo был всего один аппарат, не считая девелоперского N950, да и то Harmattan — это мягко говоря не совсем MeeGo, а скорее Maemo 6. Точно также я не очень понимаю, что в Nokia S40 Asha от классического Series 40. С тем же успехом можно было как угодно эту платформу назвать.
Его оживляют понемногу уже два года как (а точнее — его никогда не убивали). Ну не всем нужны смартфоны, даже дешевые, далеко не всем. Реально ниши — это звонилки за 700р, вот такие вот промежуточные устройства и собственно смартфоны, и они все нужны и все будут продаваться.
Что тут сказать? Раз уж начали писать на храбре бред в комментариях — конец вашей карме близок:)
*Цитата*Мультитач присутствует только в Галерее. Окно браузера масштабируется двойным тапом.*/Цитата*

Это только по-умолчанию, есть кнопка вместить страницу и рельный масштаб.
Но если постараться, то можно использовать мультитач и в браузере, только довольно плохо он работает.
По моим глубоко субъективным впечатлениям, у этих железок есть шансы занять нишу дешевых самсунговских устройств на Bada, выпуск которых ЕМНИП прекратился. Вообще, если туда воткнут GPS и 3G, то они во многих случаях смогут практически полноценно заменить смартфоны
Nokia Browser что бы он там не сжимал, хоть на 200% как был всегда редким говном, так и остался. Худший мобильный браузер из всех существующих.
7110 — отличный аппарат. Пользовался им с огромным удовольствием.
s40? То есть, разработчиков на Qt нокия прокинула? Или наконец-то портнут Qt на s40?
Ну, вроде как, s40 должна была сменить Meltemi — т.е. «ОС для дешёвых телефонов» с поддержкой Qt-приложений.
после модели с3-01 нет никакого доверия к дешевым нокиевским тач моделям
История неверная. 7110 был крутым пра-коммуникатором: там впервые появился WAP и тенденция к увеличению экрана. А 8110 — примитивная звонилка, в которой даже часов не было.
Кстати, настольное ПО для моей Нокии только что мне сказало, что «Доступно обнов-ление программного обес-печения» (именно так, с дефисами). Viva la S40, viva la Nokia Suite!
>Единственное, что отличает эти телефоны от смартфонов, — так это отсутствие многозадачности в S40.

Нет, не единственное, и главное — совсем не это. От смартфонов их отличает отсутствие операционной системы с открытым SDK. И нет, j2me это не SDK никаким боком, ибо его функциональность крайне ограничена.

Так что маркетологи агонизирующей ноклы идут на прямой обман потребителя, называя feature-phone'ы смартфонами.
Sign up to leave a comment.

Articles