Pull to refresh

Comments 33

Вот это и не хватало нашему АВТОВАЗУ.
Основная проблема — люди голосуют за популярные штуки, права на которые уже кому-то принадлежат. Например, игроки Eve Online собрали 10 000 подписей за Lego Rifter, и он уже полгода висит в стадии Review. Вероятно, Lego и CCP (издательно Eve Online) пытаются договориться о коммерческих и маркетинговых условиях запуска конструктора.
Я придумал гениальную идею для конструктора.
Куча красно-оранжевых кубиков, и один маленький марсоход.
А я, кстати, загорелся сделать игру настольную по мотивам Пекмена. С медузами, со всеми делами.
А мне кажется, что сейчас чудовищно не хватает «бессюжетных» конструкторов. Не понять мне что может быть интересного в сборке кубиков по инструкции. Причем деталей обычно мало и они имеют нестандартную форму ровно для сборки сюжета, что-то другое из них собрать уже сложно. Как это развивает креативность и нестандартный взгляд на вещи? Такими наборами только будущего рабочего на конвейерной линии можно вырастить. Хороши они разве что для коллекционеров, но чтобы Лего был интересен детям — его надо десятками наборов покупать, для наращивания разнообразных деталей, а это уже очень не бюджетно получается.
Я тоже за олдскульные Lego, из которого можно собирать все, что угодно. Может взять и тупо «выдвинуть» там такую идею? «Lego дейлайте конструкторы как раньше!»
Ну, во-первых: набор у лего с кубиками полно. Покупай не хочу.

Во-вторых: я в детстве тоже играл кубиками типа лего, только немецкими Piko, и да, там деталей было мало типов, одни кирпичики, и ничего, строили и звездолеты, и корабли, и роботов. Но помню, как хотелось и такую деталь, и другую тоже.

В-третьих: возможность собрать по инструкции не отменяет творчества. Да, сначала дети собирают по инструкции. А потом придумывают свое.
Ну, во-первых: набор у лего с кубиками полно. Покупай не хочу.

Не знал, спасибо за ссылку. Только вот в магазинах таких наборов практически нет, по крайней мере я не видел в России.

Да, сначала дети собирают по инструкции. А потом придумывают свое.

Не знаю как современные дети, но у меня у конструкторов не было никаких инструкций и в этом была их прелесть. К тому же, чтобы собирать по инструкции дети должны как минимум уже читать :)
Наборы с кубиками можно купить практически в каждом магазине детских игрушек. Например, в «Детском мире»

В инструкциях к лего нет текста, для того чтобы следовать им не нужно уметь читать.
Ну да, это правда, в магазинах их не выставляют на самые видные места. Это продиктовано спросом. Но в интернет магазинах такие наборы есть. В крупных сетях тоже.

И у лего, кстати, есть такая возможность, как укомплектовывать полностью свой набор из известных деталек. В России официально не действует, но кто мешает зарегистрироваться как жителю другой страны и получать посылку через посредников?

Если честно, не вижу ничего плохого в сборке по инструкциям. Так ведь дети учатся. Получают какой-то опыт. И я еще не встречал детей, который бы потом в лего играли только по инструкции. Дети потом обязательно выдумывают что-то свое.
Во всех фирменных магазинах лего в россии, есть точно.
Блин, теперь хочу Mindstorms себе купить! Зачем вы написали эту статью :)
Интересно, возможно сделать токопроводящий кубик лего?
В первых ревизиях mindstorms были такие.
Нужно проект ракеты продвинуть, с космонавтом Ю. Гагарин! Первый запуск человека в космос. Провести компанию по продвижению, чтоб выпустили и люди не забывали, своих героев.
Ну, кстати да. Я думаю, это был бы суперский конструктор, который в России реально пользовался спросом. Если сделать отделяющиеся ступени ракеты, то это был бы в самом деле познавательный конструктор.

Да и до сих пор же на «Союзах» летают. Это не совсем и история.
Хочу глобус из лего. Настоящий, не менее полуметра в диаметре. Получается сочетание лего и паззлов. И пусть Гималаи будут выпуклыми. Ни одного лего- пупыря само собой наружу не должно торчать. Такое уже есть?
Конкретно как ты описал нет. Есть попроще, высотой сантиметров 40.

В принципе, это был бы интересный познавательный проект, если бы пупыршки были по всей поверхности, и можно было бы расставлять минифигурки по всей планете. Лодки там, корабли, или небольшие схематические здания.

Конечно, нужно будет решать задачку «квадратуры круга» − как прямоугольную структуру пупырышков вписать в шар. но все возможно, было бы желание.
Я бы хотел без пупырышков. Хотя ставить пины родственников и памятных мест прикольно, висит такой глобус на кухне, вместо магнитов- лего фигурки…
Лего без пупырышков, что свадьба без баяна, %username%!
Пупырышки inside! Это святое. Оставлю по одному наружу на северном и южном полюсе.
> Будет ли российский проект?
Сразу представил Медведева и Путина в качестве Lego-человечков (сорри за политику).
Тогда уж Пусси Райт! 10 000 сразу наберется. Но Лего не пропустит. Они против политики.
Мне далеки очень понравились, но за них слабо голосуют. А ведь их eggs очень клёво подходят под LEGO'вские «пупырышки».
Мне в свое время понравилась вот эта модель image
Давно не играл в «леги», но как-то будоражит слегка. Даже азарт появился: как бы хотелось иметь код в виде конструктора лего и потом легко собирать программы, сайты, все что угодно. Ну хотя бы базовый набор, подобный тому что позволяет создавать прототипы машинок автобусов, грузовиков и т.п. — словом автомобиль-трансформер. Полезно иногда пофантазировать.
Если будет набор по фильму «Кин-Дза-Дза», то как лего-человечки будут делать «ку»?
Придется из деталей Hero Factory делать. И по эстетике не далеко.
Спасибо, поправил опечатку. Слегка замечтался о Майндcторме.
японцы обожают свою научную подводную лодку, способную погружаться на глубину 6500 метров


И чего хвастаться?! Мы гордимся нашим Глонасом, спутники которого даже не надо на орбиту выводить — они и на дне океана отлично себя чувствуют! А еще у нас есть свой Телефон с двумя экранами и гениальная операционная система BolgenOS с нескучными обоями! :-)
Глонасс у нас какой-никакой, а есть и работает. Немного государств в мире мире вообще обладают собственной спутниковой системой навигации.

Понятно, что много проблем и от квасного патриотизма их меньше не становится. Но так же вредна и вот эта испепеляющая самоирония, привычка постоянно думать о своей стране, как о захолустье, где никогда и ничего не может быть создано дельного. Если жить с таким самоощуением, то сколь угодно блестящие возможности останутся нереализованными.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings