Pull to refresh

Comments 54

Вечный спор что лучше, каждому своё ...

Я вот Оперу люблю и на Фаерфокс менять не собираюсь
UFO just landed and posted this here
и чем же М2 там обновился?
UFO just landed and posted this here
>> стал гораздо более приятным

это как? вот смотрю особых новшеств незамечаю...
UFO just landed and posted this here
Я вот тоже не пойму к чему топик :) Со своей стороны - сколько ни пытался перейти на Оперу - постоянно чего-то не хватает, плюс при работе с CMS глюки, поэтому решил не дергаться больше и остаться на лисе. За Оперой пристально слежу, даюы быть в курсе браузерных технологий, и при совете друзьям и знакомым всегда предлагаю оба браузера - Оперу и лису, конечно, с поправкой на мой "лисиный" опыт :)
Пока только оперщики отвечают. 8-)
Опера, с версии 5.0, уже не помню, какой это год был. Только Опера.
Да, есть мелкие зазубрины, которые не "шлифуются", несмотря ни на что (например, индивидуальная настройка отображения картинок для каждого сайта), но... это любовь.

И ещё. Мне никто не рассказывал про Оперу. Я просто на неё наткнулся, это была любовь с первого взгляда. Другие бродилки "пиарят": IE "пиарит" сама Windows, Safari - MacOS, истерия вокруг FF ("если у тебя не фаерфокс - то ты не труъ!" - ведь было же, было такое) мне вообще была противна. А Опера - вещь в себе, самодостаточная и вечная.
В фоксе есть корзина закрытых табов. Только я не уверен, кто её добавляет — Session Manager или Tab Mix Plus.
Журнал - недавно закрытые вкладки, без всяких расширений...
Спачсибо за Tab Mix Plus - хорошая штука.
Из-за нее поудалял тройку других расширений 8-)
И наконец-то могу вниз поставить табы.... круто.. вот так вот один плагин убивает охоту возвращяться назад в оперу 8-)...
А я вот не могу фоксом пользоваться :) Не хватает той самой лёгкости, как Вы выразились :) Но приходится его запускать из-за Google Calendar, Google Docs и т.д.
Вот-Вот. Вот... осадочек остается...
Меня начали тормоза FF доканывать, и я выбросил несколько плагинов (все равно ими уже не пользуюсь), также отключил редко используемые и все стало работать нормально.
О с оперой попрощался очень давно, тогда она страшно глючила и регулярно падала на некоторых сайтах. Сейчас наверняка такого уже нет, но я привык к FF. Правда к Epiphany приглядываюсь уже.
Это линуксовый браузер на Gecko в гноме.
а человек с Линукса :-)
оперой я в винде пользовался, файрфоксом тоже там начал, в линуксе лишь продолжил
с оперой все хорошо, но теперь (как раньше было с ФФ), не все сайты с ней корректно работают. Особенно JS-heavy. С FF - все :)

Плюс FF - всеже опер сорс, а такие вещи НАДО поддерживать, имхо (особенно когда есть за что). Opera стала бесплатной лишь под угрозой полного исчезновения, хотя сейчас уже мало кто вспомнит те времена когда за нее брали деньгу
Они еще банер помниться крутили...
Никуда бы он не исчез. Опера стала бесплатной как только пошли успехи и соответственно денюжка от мобильных версий. Ну и как говорили оперовцы - настольный браузер - лицо компании.

Да и в то время много программы было платных или с баннерами, это просто тенденция такая пошла потом получать прибыль иным путем и почти все стало бесплатным
Они зарабатывают не столько с мобильных версий (Opera Mobile для Windows Mobile и Symbian), сколько с OEM поставок (Opera for Devices)
Есть что-то притягающее в Опере, что ни один плагин не заменит...
Опера, ИМХО монстр. Не нравится оно мне. Канешн по шустрее, но FF ближе и такие вещи как Firebug не оставляют равнодушными.
Я тоже согласен с вышесказанным, каждому своё! Я вот тоже подсел на файерфокс.. раньше пользовался и MyIE.. но что то увидел у друга и решил попробовать файер.. Теперь только в нем :)))
Еще же обещали в 10-ой версии полность перепесанный и переработанный M2, может там и контакты будут нормальные.

А вообще не вижу проблемы, у меня раньше в трее всегда висел ff, а серфил в опере
Я тоже начинал с Оперы, но под "давлением" друзей поставил ФФ.

Теперь пользую Оперу дома, потому что гораздо шустрей запускается и очень выручает режим подгона страниц под экран (дома моник с 800х600). Плюс мега-фича "быстрого набора" очень облегчает жизнь (аналогичный плагин для ФФ - ароматизатор идентичный натуральному)

На работе же моник большой, шрифт нужно увеличивать всегда и тут лидирует ФФ, потому как нет мочи смотреть на оперские артефакты шрифтов при увеличении и "мутацию" картинок вместе с текстом. Плюс удобнее плагины для запрещенного содержимого, блокировки флеша и прочие мелочи, облегчающие жизнь.

К сожалению, ни один гигант не справляется с корректным копированием таблиц, поэтому жив еще ИЕ. Знаю про плагин ИЕ-Таб для фокса, но не прижился как-то.

И парочка вопросов знатокам, может кто чем поможет:
1) Очень раздражает вранье ФФ в Extended Statusbar. Может кто посоветует хороший плагин для статистики? Та же Опера отменно справляется и корректно отображает вес страниц, картинок и пр.

2) У Оперы наблюдается баг при превышении папки кэша более 100Мб. Баг заключается в загрузке проца под сто процентов на несколько секунд (чем больше папка кэша, тем дольше) после закрытия Оперы, процесс висит и грузит. Как вылечить?

3) Незначительный нюанс - как можно присвоить свои иконки для сайтов в закладках ФФ? В Опере все решается копированием требуемой иконки в нужную папку с нужным именем сайта. В ФФ способа не нашел.
И то что, при востановлении ссессии он заново начинает грузить все странички заново.
Инструменты → Настройки Tab Mix Plus → Сессии → При запуске браузера → Показывать окна и вкладки, открытые в последний раз (выберите «Показывать домашнюю страницу» или «Показывать пустую страницу»).
Я боюсь вы вообще не поняли претензии. Даже и близко. Opera при перезапуске восстанавливает сессию - но из кеша. Что происходит очень быстро. Firefox такого режима в принципе не имеет и, похоже, научить его этому на уровне extensions нельзя :-(

Я хочу видеть открытые мною вкладки и работать с ними после перезапуска браузера (так что «Показывать домашнюю страницу» не предлагайте уж), но я не хочу ждать пока Firefox пройдётся по сотням открытых вкладок и всё загрузит (что может минут 10-15 занять). Opera - решение этих проблем, но в ней нет кучи любимых мною прибамбасов, так что приходится терпеть Firefox...
вот вот.. я об этом и говорю...
Кстати, не всегда. Иногда начинает перезагружать некоторые страницы. И еще какой-то глюк - иногда при отключенном инете вводишь точно закешированный адрес (который даже есть в opera:cache) и... она убивает кеш и начинает грузить заново. Дико раздражало, приходилось смотреть имя закешированного файла и открывать уже его с диска.
Как только узнал об Опере (не помню точно с какой версии) поставил себе и както легко прижилась она. С тех пор всем ставлю Оперу. С ней проще - поставил и забыл. А для фф мне лень искать и ставить кучу плагинов чтоб он хоть чуть-чуть приблизился к опере. У меня давно установлен фф, я его использую чтоб протестировать свои странички. Но запустить эту программу для серфинга мне даже в голову никогда не приходило. Уж лучше IE :)
Это точно =)
Для гугл доков и всяких внутри корпоративных сайтов - IE. Для себя - оперу )
Я бы посоветовала - если ещё не используете - попробовать HandyCache, кеширующий прокси.

1. Скорее всего, во многих случаях сможете не прибегать к Скрапбуку, хватит закладок и истории. У меня с установкой хэндикеша количество заскрапбученных страниц изменилось от десятков в день до пары в неделю.
2. Говорят, многие тормоза в Фоксе - из-за кеша. Браузерный кеш можно будет уменьшить до предела.
3. Не придётся каждым браузером скачивать страницу, скрипты, стили и картинки заново.
4. Удобно отслеживать загрузку компонентов страниц и управлять ею.

Disclaimer. Несмотря на отказ от собственного кеша Firefox'а и малое использование Scrapbook'а, Firefox у меня работает через силу, часто виснет и падает. Думаю сейчас докупать памяти, не для каких-нибудь 3D-игр - для браузера.
А вот кто мне скажет, можно ли в Опере в строке адреса при вводе первых букв ТАБом перескакивать на предлагаемые адреса, как в IE5/6/7, FF1/2, наверно в Сафари и Конквере, а не стреклой ↓ вниз?! Ну очень неудобно...
(В данный момент перескакивает в поисковик, но я использую Ctrl+L и Ctrl+K)
Preferences->Advanced->Shortcuts->Keyboard setup->Edit...->Advanced->Address dropdown widget->New ну и там мапим Tab на Next item. Или можно Down=>Next item поменять на Tab=>Next item.
На здоровье :)

Кстати в Опере есть такая особенность — в ней keyboard shortcut можно повесить практически на что угодно. Более того, можно сделать чтобы выполнялась последовательность действий. У меня например есть шорткат, который копирует в буфер обмена выделенный текст, открывает новый таб, вставляет текст в строку адреса и по нему переходит.

Бывает сложно найти какое же именно действие из многих доступных нужно использовать, поскольку названия часто не очень очевидны. А список всех доступных действий можно найти тут :)
зачем такие "извращиеня", если можно правой кнопкой тыкнуть на выделение и сказать "go to web adress"
Затем, что Go to URL открывает страницу в текущей вкладке.
понятно.
хотя, конечно, можно снять галочку с Reuse current tab, но это уже дело личное
Простите, а как это сделать?
Опера для меня всегда будет, независимо, от используемого браузера - самым приятным, хотя бы в воспоминаниях.
Т.к только Опера позволяла вполне прилично серфить и поулчать почту (тогда я разочаровался в Бэте) при использовании модема на моей древней иелефонной линии.
Поставив Kubuntu - сталл использовать FF, т.к Opera часто падает :(
Но, даже напичкав FF плагинами - все-таки ощущаю себя не так комфортно.
Скажем, ни один из плагинов, добавляющих жесты мышью - не является таким плавным (IMHO)
А еще я хочу функцию - вставить и перейти!
С другой стороны - Google Toolbar так удобна - да и сервисы Гугла замечательно работают с FF.
А с выходом 9.5 - черт, на моем урезанном канале ощущение, что FF - безнадежный тормоз!
Однако, когда я качаю-что либо не столь активно, то разница есть, но не до такой степени.
Так что сейчас по очереди сижу в FF, Opera и Konqueror (классно интегрирован с KDE)
UFO just landed and posted this here
"Действительно вся сила файерфокса в его расширениях. Но хочу заметить, что это и его слабость."
Хорошо сказано! =)
Все-таки, Опера - комплексный продукт. Логически завершенный.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings