Pull to refresh

Comments 23

Как раз около месяца назад прочитал перевод, но так как он заканчивался на самом интересном месте — пошел дочитывать оригинал :)
Произведение отличное.
Тоже недавно прочитал запоем. Если кто-то ещё попадётся на эту ловушку, учтите: продолжение хоть и обещает быть сразу большим (http://hpmor.com/notes/progress-12-10-01/), пишется оно очень медленно. :)
Поддерживаю, сам дочитал на днях до конца написанного на англ и остался в восторге. Смесь юмора, науки, психологии, классических и не очень ошибок мышления. ГП в фанфике поминает то Фейнмана то Бэкона, ставит совершенно грандиозные цели и раскручивает вокруг себя водоворот событий. Честно говоря оригинальный ГП после этой книги мне кажется слишком детским и добрым.
Ради этой книги я подучил английский, читая оригинал в обнимку со словарем =)
Подтверждаю, очень достойное произведение. Перевод постоянно дописывается на сайте перевода (внизу статьи ссылка).
septem — 7 по латински. Произносится «септем» и соответственно «септалогия». Или я не прав?

П.С. Я не прав, там греческое произношение. Поправлю.
Генденштейн Л.Э., Курдюмов М.Л., Вишневский Е.И. - Открываем законы физики, 1992
ДАДАДА! Я искал этот комикс очень долго! Это любимая книга моего детства!
Только после прочтения этого фанфика, я наконец то снизошел до прочтения оригинала от Роулинг. И был приятно удивлен, ожидал худшего.
Фанфик же — великолепен.
Хмм вообщето по смыслу это должен быть Волан-де-Морт! =)
Он наверно единственный кто двигал науку, да и погиб первый раз проводя эксперимент по расщеплению личности.
Его противники действовали в основном антинаучными методами — запрет использования определенных технологий, запрет книг и запрет исследований.
И все обучение строилось на заучивании готовых рецептов без осмысления почему это работает.
Кроме Волан-де-Морта еще Снейп занимался (по крайней мере в юности) химическими исследованиями на полях учебника. Теми, которые Гарри потом нагло тырил, выдавая за свои.
В юности же и Люпин и вся компания отца Потерра. Вообще создалось впечатление что в те времена было науки поболее.
Огромное спасибо! Восхитительный фанфик. Читаю запоем главу за главой.
Первые главы у фанфика действительно интересный — там Поттер вполне серьёзно и научно исследует магический мир. Но чем дальше, тем больше он превращается в Мэрисью. И вместо исследования занимается побежданием всех вокруг. На 70 главе бросил.
не, «побеждения» тоже заканчиваются и наступают суровые будни.
исследования магического мира весьма тяжело придумать так, чтобы они не разрушили сюжет и не дали герою уж совсем много могущества. так что автор уж ограничивает его, как может.
Спасибо вам большое, давно не читал с таким упоением!
Честно говоря, публикуя эту рецензию, я думал, что меня отхабрят. Рад, что вам всем тоже понравилось)
Супер. Читается на одном дыхании (несмотря на относительно немалый объем).
Прочитал первую часть 17-ой главы, и столкнулся со стойким ощущением что автор дурит ). Понятно, что там и сам ГП не совсем вкурил по какому принципу построена вселенная, но даже по той системе, что построен фанфик оно как-то не стыкуется. Гарри закрывает глаза, и ждет пока ему принесут бумажку с числами. Если бумажка окажется пустой — он напишет на ней числа 101 х 101. Но позвольте, а каким образом эта чистая бумажка вообще возьмется? Если Гарри принесет сам себе чистую бумажку, то это уже говорит о том что он не последовал собственному правилу написать на ней числа. Как минимум в первый раз когда Гарри закроет глаза, ему не должны принести никакой бумажки, чтобы он вернулся в прошлое, и положил для себя пустой лист. Ведь если бумажку принесут — он напишет на ней числа, и соответственно чистой бумажке изначально взяться будет неоткуда. А не принести бумажку просто не могут, ведь это нарушает правила фанфика о том что прошлое не изменяемо, что и приводит к возможности Гарри столкнуться с самим собой. Иначе говоря этот цикл не возможно запустить.

Вопрос — это автор действительно накосячил, или у меня по вечеру мозги не работают?)
Есть разные концепции временных парадоксов. В большинстве парадоксу не нужна точка входа и он вполне может существовать обособленно. Парадокс же.
Дочитали до момента, когда Дамбалдор аппарировал в Косой Переулок, во время переполоха в Азкабане? Он в там использовал тот же способ. И, хоть он до конца читателю и не раскрыт, это как-то можно было использовать.
Я ещё не понял, но, возможно, нужно ещё подумать…
Sign up to leave a comment.

Articles