Pull to refresh

Comments 24

Планируется.
Красивый редактор, но глючит безбожно.

Google Chrome 22.0.1229.94 m
В чем проявляются глюки?
В теге код нужно 2 раза нажать Enter для перехода на новую строку.
Возникает ситуация, когда каждая строка кода разделяется полосой окончания кода.
Вставляю таблицу, после неё пишу текст, выделяю текст, нажимаю италик, каретка прыгает в таблицу, текст не выделяется (при повторной попытке отрабатывает).
Иногда после маркированного списка нельзя установить каретку в начало поля (отступ по уровню списка).
Ошибки при форматировании текста после таблиц и перевода новую строку в теге код исправлены. Остальные так и не получилось проэмулировать.
Выделить текст.
Выбрать ссылку.
Ввести необходимое.
Поставить курсор опять на эту ссылку.
Нажать кнопку ссылка.

И таких проблем очень много.
Сырой еще.

С ссылкой ошибка исправлена.
Спасибо за подсказки, будем исправлять. Пока не все ошибки смог проэмулировать.
Сделайте английскую версию сайта и будет вам счастье )
К сожалению, мой уровень английского не позволяет мне хорошо перевести материалы сайта. Если найдутся добровольцы буду рад.
… был переписан с нуля

Кто-то мне объяснит почему этим так часто любят хвалится? Мне например стыдно говорить клиентам, что я что-то настолько паршиво сделал в первый раз, что пришлось выбросить весь код и сделать всё заново. Уже не первый раз наблюдаю подобные фразы в анонсах к обновлениям.

По теме топика: визуально редактор очень нравится, давно хотел его протестировать и вот с модулем для phpBB3 я на шаг ближе к этому (как раз имею форум на этом движке).
Ничего не вижу плохого в том, что проекты переписываются с нуля. Всегда когда проходит время видишь, что в проекте нужно изменить и чтобы не городить надстройки, на мой взгляд лучше провести полную оптимизацию.

Сколько помню проектов, то со временем всегда вижу, что нужно переделать.
Я вижу 2 ситуации, когда хочется переписать код полностью:
1) На заре существования проекта, когда понимаешь, что плохо продумал или вообще не продумал архитектуру программы или выбрал не верные инструменты разработки программы. В любом случае это косяк программиста, который он совершил по неопытности или лени и хвалится тут нечем. Сделал как надо — молодец, это конечно похвально, но я считаю, что стыдно, ведь можно было этого избежать

2) Программа долго существует, обросла таким функционалом, о котором речи и не было в момент её первоначального проектирования, естественно есть куча костылей, от которых хотелось бы избавится путем полного переписывания программы. Тут вроде как нормальная ситуация, предвидеть всё на большую перспективу очень сложно (если вообще реально), но в жизни никто таким не занимается, никто не выкинет многолетние труды на свалку, чтобы сделать всё заново

На всякий случай еще раз уточню свою позицию: я не против переписывания кода, это нормальная практика (а в случае с новичками в программирование еще и очень необходимая), но я не вижу смысла рассказывать об этом. Для конечного пользователя скорее всего ничего не поменялось, а если поменялось, то вот о том, что изменилось и нужно говорить.
Переписывание с нуля — это насущная потребность, ежели проект развивается. Меняется понимание проекта — меняется его архитектура. Через какое то время она меняется сильно, и проект либо нужно глубоко рефакторить, либо переписывать.

Да, клиентам нельзя такое говорить. Нужно говорить «рефакторинг», «обновление архитектуры» и много других красивых слов. Но мы то с вами не клиенты.

Лично для меня например эти слова значат только то, что разработчик уделяет большое внимание проекту и качеству результата.
Все же, правильнее называть «Визуальный редактор текста с поддержкой ББ-кодов». Вы же текст редактируете, а не ББ-коды.
Откройте один раздел в который можно писать без регистрации, или авторизацию через соцсети прикрутите. А то регаться чтобы потыкать демку это не торт.
Login: test
Password: develop
Почемуто не вставляется тег code, аттачи тоже не аттачатся.
Firefox 16
UPD: Это на форуме, а в демке вообще не работает ничего.
А, загружать можно только изображения… Предупредили бы об этом в окошке :)
Огромное спасибо за редактор, вы просто спасли меня на одном из проектов. Только одна просьба — поправьте малость загрузку картинок. сейчас если грузить картинки перетаскиванием, то идет jQuery AJAX запрос. С ним все ок. Но если грузить через кнопку — то работает что-то другое, судя по всему просто POST формы с файлом.
Проблема в том, что это не прикрутить к Django. Там стоит CSRF защита, которая требует дополнительные поля. С jQuery нет проблем — для него есть волшебный скрипт, который добавляет нужный параметр ко всем запросам. А вот с формой засада. Нужно либо добавить параметр, либо, что более логично, сделать отправку единообразно через ajax.
Конструкция вида

[list]
один
два
три
четыре
[/list]


Мутирует в
[list]одиндватричетыре[/list]
Sign up to leave a comment.

Articles