Pull to refresh

Конкурентная разработка

Reading time 1 min
Views 459
Детализация к статье Фабрика стартапов

Все участники проекта заинтересованы именно в конечном результате – в коммерческом успехе проекта. Поэтому технология реализации должна быть выстроена с максимальной степенью надежности.
Один из таких инструментов – дублирование наиболее ответственных ( а может и почти всех ) задач разработки.

Я предлагаю рассмотреть два варианта:

1. Конкурентный.
Когда под каждую фиксированную задачу ( например разработку дизайна сайта) формируется две или более команд или отдельных разработчиков.
И проценты, положенные на задачу получает группа или разработчик уложившийся в срок и качество работы которого будет признано выше. При этом, если разница была невелика группа проигравших разработчиков получает какое-то количество % из призового фонда.

2. Дублирующий
Когда работа над задачей поручается специалисту или команде разработчиков имеющим в системе больший рейтинг. Но при этом на задачу могут заявиться и другие участники. Основной участник обязан выполнить задачу в срок и с должным качеством ( в противном случае – дефолтное снижение рейтинга) Дублирующие участники предоставляют свою работу к сроку по графику – если она по качеству выше чем у основного участника и их работа принимается в проект, то они получают 50% от процентной доли положенной на задачу. Если основной участник не сдал задачу -100%. Если в проект входит работа основного разработчика, но дубли сделаны качественно и в срок — они могут рассчитывать на призовые проценты.

Призовые проценты должны быть распределены обязательно, если есть хоть один дублирующий участник справившийся с задачей.
Tags:
Hubs:
0
Comments 24
Comments Comments 24

Articles