Pull to refresh

Comments 36

Самое интересное, что можно поставить цену даже в 1 рубль, так что ждём сверхдешёвых приложений и игр.


Т.е. вы утверждаете, что раньше от цены в 1 рубль разработчика удерживала только невозможность поставить такую цену?
Вроде бы нельзя ставить цену меньше доллара.
Т.е. вы считаете, что для того, чтобы маркет заполонили сверхдешевыми и сверхкачественные товары, достаточно разрешить ставить цену в 1 копейку? Одну десятую копейки? Одну сотую копейки?
Ноль ответов и куча минусов всюду куда только этот минус можно было поставить. Окей, значит диалога не вышло. Хоть бы написали свою точку зрения в ответ что ли…
Я не считаю, что высокая цена товара всегда определяет его качество.
При этом, если приложение будет стоить одну копейку, я не куплю его хотя бы потому, что все останутся в минусе — как разработчик, так и распространитель.
Полностью согласен с вами. Более того, я ж совершенно не говорю что программы должны стоить десяток долларов.

Просто рубль — подумайте сами, чтобы отбить разработку программы, комиссии и налоги нашей любимой РФ (55% налог на труд), вам нужно будет продать сотню-другую тысяч экземплаяров каждой программы. Долго ли выживет такая студия? Сможет ли она создать вторую программу или окажется без денег оплатить себе даже интернет?
неверно, многие приложения продаются за 0.99
А разработчики из Украины все ждут когда же добавят возможность публиковать платные приложение для нашей страны, хоть бы и без национальной валюты…
Пожалуйста расскажите кто какой выход нашел! Заранее большое спасибо!
UFO just landed and posted this here
Да, около года. Просто в Google Checkout указал страну United States. В качестве адреса указал адрес Payoneer :)
Во вкладке Financials указываете Type: checking, Routing number, Account number и всё. У меня работает без проблем. А с AdMob'а вывожу на PayPal.
Как я понимаю, если уже зарегистрирован, то уже никак? Надоело порядком собирать копейки с рекламы.
Нет, изначально в Google Play зарегистрирован, как разработчик из Украины. А уж потом в Checkout указаны United States. Пробуйте.
Это уже обман гугла. Не забанят ли аккаунт разработчика?
Год прошёл, не забанили. Хотя и оборот денег небольшой.
UFO just landed and posted this here
А что с налогами? Если получать прибыль с приложения, надо же отчислять как то?
Пока еще на admob’e. Но эта реклама самому надоела, да и доход совсем не большой. Сейчас полностью переписываю приложение под android 4.* и сделаю две версии с расширенным функционалом и урезанную версию. С полной версией приложения хочу обратиться к зарубежному издателю.
Вопрос с издателем еще не изучал и буду благодарен за рекомендации.
Да уж, присоединяюсь. Уже порядком надоело собирать копейки с рекламы. Ждем выхода android 5 и расширения списка стран, которые могут продавать. Apple же сумел сделать возможным продажу приложений разработчикам с Украины, чем Google хуже?
Я вас огорчу, но если на рекламе копейки, то на продажах будет еще меньше :)
Нет, не правда. Когда приложение было в топ-5 в своей категории в России, Украине и Казахстане, получалось 4-5$ в день. При чем стоимость клика была значительно меньше 1 цента.

Сейчас приложение потихоньку покидает топы, но 2-3$ в день приносит. Стоимость клика около 1 цента. Ну разве это нормальная цена за клик? Отзывы пользователей сугубо положительные, оценок больше 2000, средняя оценка — 4.74. Уверен, что даже посредством in-app purchase(не важно, просто в качестве донейта или за отключение рекламы) удалось бы прилично увеличить прибыль.
Про " in-app purchase" ничего не скажу, но обычный ad/paid баланс раньше у нас был примерно 50 к 1, хотя в последний год оно стремится выровняться к 1:1. Но не ожидайте, что при 5 долларах в день на рекламу вы получите 50 в день с продаж. Не будет этого. Несмотря на высокий удельный профит с оплативших юзеров, доходы большие вы с них не получите.
Самое интересное, что можно поставить цену даже в 1 рубль, так что ждём сверхдешёвых приложений и игр.

А вот и нет:
Интересно, какой минимум в рупиях — 50, 60 или вообще 100?
по курсу доллара можете посчитать, минимум 0,99$
А может кто-нибудь поделиться опытом продаж как физическое лицо с уплатой необходимых налогов, чтобы не иметь проблем в будущем?
Заполняешь декларацию по НДФЛ раз в год, платишь 13%, спишь спокойно.
Я немножко о другом. Просто хотелось прочитать статью именно от Android-разработчика, как он заполнял декларацию, что туда писал, какие подводные камни встречались. Может кто-то в блоге писал.
Возможно и стоит это написать, но как бы трудностей не возникало.
Скачиваешь программу для подготовки: www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/
Заполняешь там лист «доходы в иностранных государствах» — там просто суммы и всё, никто к ним докапываться не будет. Ну и заполняешь данные по форме 2-НДФЛ о зарплате начисленной. Кстати можешь сразу заполнить данные по вычетам (редко какой работодатель даже стандартные вычеты считает, а там может ещё на лечение, обучение или недвижимость денежки тратил, государство вернёт) Относишь в налоговую до 30 апреля 2 штуки, там всё проверяют и ставят печать на твоей копии. Оплачиваешь до 15 июля. Всё
UFO just landed and posted this here
Меньше 99 центов не будет цен.
Денежку списывают в большинстве своем с пластиковых карт, а карточные системы тоже есть хотят (накладные расходы, штрафы, страховки и прочее).
А если оплата через мобильного оператора, то тем более (они с СМС платежей, вообще по 50% любят откусывать).
так теперь можно будет узнавать без установки индусский код
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings