Pull to refresh

Comments 10

Чужие, левые, побочные, не рельсовые, не относящиеся к проекту, не в миграции, не нативные )), базы с других фреймворков\цмс…

но не «унаследованные\legacy».
В остальном спасибо.
Сердцем я вас понимаю, но не следовать оригиналу было бы не честно.
Не понимаю, к чему весь сыр-бор? В итоге все-равно пришли к 'class_name'. Так не проще ли просто сразу дать такое название полю БД (атрибуту) и не городить огород?
Я не уверен, что вы прочитали все слова в этом посте. Но я не буду лениться, мой же пост:
«Если вы работаете с унаследованными базами данных, у вас не всегда есть возможность менять имена полей, когда поля начинают конфликтовать с Ruby on Rails.»
Позвольте тогда поинтересоваться, а как же тогда построена работа в модели, от которой Вы наследуете свою модель? Наверняка проблемы возникнут уже в родительской модели. Несуразица какая-то. В родительской модели зачем-то создали поле с конфликтным именем, но в самой модели с ним не работали, так что ли получается — оставили головную боль наследникам?
Все проще: для PHP-разработчика это не было головной болью.
Там своих головных болей хватает, согласен. Знаете, я перешел на рельсы и уже как-то и возвращаться не хочется к PHP. Знаю точно, что я буду все так же поддерживать проекты, написанные мню на PHP, но новые проекты — только на RoR. Это не объяснить парой-тройкой предложений, это больше по ощущениям в разработке, и я не хочу разводить тут холивар. Но на рельсах мне удобнее и быстрее пишется — все намного проще, чем на PHP. Есть ньюансы типа этого, но это даже граблями-то не назовешь, просто стоит следовать некоторым установленным правилам.
О каком холиваре речь?

Я пишу на Rails. Унаследованная база Mysql. На унаследованной базе сидит Zend framework. В базе таблица в которое поле 'class'. Как писать Рельсами в таблицу, не трогая Zend framework. Мне не хочется трогать Zend, потому, что я не знаю и знать ни хочу PHP.
Чтобы больше не было вопросов: баз в проекте несколько, одна Mysql-Zend, однак 1C-MSSQL, одна родная.
Теперь все ясно-понятно, все встало на свои места. Я просто по-другому понял смысл «унаследованная» — в контексте ООП-наследования. А тут, оказывается, просто сторонняя БД, доставшаяся в наследство от другого разработчика. В таком случае, конечно, без этаких костылей не обойтись, согласен.
Да, похоже на то, что мы друг друга не поняли.
Sign up to leave a comment.

Articles