Pull to refresh

Робот-тренер за $199

Reading time 1 min
Views 18K
PCH International совместно с Intuitive Automata разработали робота Autom, который призван помогать его владельцам следить за выполнением физических упражнений вовремя, контролировать их питание, а также давать множество полезных советов.



Зачастую люди, в отсутствии контроля, забрасывают дела о своем здоровье, тем самым ухудшая его. Такая проблема породила множество средств и сервисов, предлагающих различные виды составления диет и других методов борьбы с лишним весом и поддержания здоровья.

Теперь в рядах таких средств появилось необычное пополнение в виде робота Autom, который может отслеживать все Ваши привычки в области еды, тренировок и будет поощрять Вас оставаться в надлежащей форме (робот может даже произносить подбадривающие фразы).

Тестирования доказали, что люди, которые использовали во время похудения Autom, достигали успеха вдвое чаще, чем те, у кого не было побуждающего фактора подобного рода, и кто пользовался более традиционными методами.



У устройства имеется сенсорный экран, где выводятся данные о количестве употребляемых владельцем калорий, информацию о прогрессе, состояние мышечного развития, а так же времени, которое необходимо посвятить физической нагрузке. Autom способен «узнавать» в лицо своего владельца и контролировать его движения.



По заверению его конструктора Кори Кидда (Cory Kidd), «взгляд» робота способен вызывать чувство вины у пользователя при невыполнении им рекомендаций и кроме того, определенно должны давить потраченные на робота деньги — сам робот стоимостью $199, а так же ежемесячная подписка в $19.99 за предоставление индивидуальных рекомендаций клиенту.

myautom.com
Tags:
Hubs:
+8
Comments 14
Comments Comments 14

Articles