Pull to refresh

Comments 43

UFO just landed and posted this here
если это манта, которую я знаю, то она живет в толщах воды (:
опетитно
опетитно
опетитно
[Staredad]
Хабр будет переполнен обзорами и статьями. Google, Apple и Microsoft. Интересно кому-нибудь удастся побывать сразу на 3х презентациях. Хотя нет 29 и гугл и МС.

Кто нибудь знает, MS будет делать вещания как гугл? Я уже подготовился смотреть вещание Google через YouTube.

А еще кстати помню был слух об одноядерном планшете нексус за 100$, но наверное утка (было на Engadget). Кстати вот в последнее время стал несколько негативно относиться к 3G версиям. Т.к. открыл для себя раздачу через блютус — с того же Galaxy Nexus можно раздавать на Nexus7 интернет в течении 2х дней без подзарядки на скорости 20 мбит в секунду.
Единственная ситуация, это когда на телефоне интернет не нужен, и используются 2 разных тарифа или оператора для разных услуг. Но если посмотреть по ценам, нексус с 3G будет стоит наверное на треть дороже чем без 3G.

Причем забавная ситуация, если раньше Apple радовал тем, что слухов либо не было, либо были за неделю-две. То тут теперь у гугла слухи о 10 дюймовом пошли только недавно, ранее они все отклонялись. У MS презентация видится как то немного скучно, т.к. и Surface уже показывали и люмии на WP8. У мс выглядит так, будто бы они набирают новые девайсы со своей ОС и заново проводят презентацию для рекламы. Если бы гугл так делал, он мог бы делать презентации раз в неделю.
>>MS будет делать вещания как гугл?

Чтоб мероприятие MS без трянсляции?!
Жаль только все трансляции надо смотреть через Silverlight-апплет.
Насколько я помню МС хотели отказался от всех плагинов включая флеш и silverlight в пользу HTML5.
То есть выходит, что владельцы новой Windows 8 через ИЕ в Метро не смогут посмотреть?
Более того, я помню, что MoonLight предыдущую презентацию осилить у меня не смог, а значит MacOSX и Linux пользователей в пролете.

Но это еще не так страшно. МС по сути создает презентацию для рекламы своего продукта ии привлечения новых пользователей, однако с мобильных платформ презентацию не посмотреть! (поправьте меня если я чего то не знаю)

В то же время со всех андроидфонов можно смотреть через YouTube приложение. Со всех компов можно смотреть через флеш. Я точно не уверен, но html5 версия тоже должна бы работать, и даже с айпада и айфона наверняка можно подцепиться к трансляции.

Google вообще очень широк в смысле распространения. Любой софт работает под любой осью. Для написания под WP или iOS надо менять ОС или использовать виртуалку, что может оттолкнуть часть разработчиков. Если же смотреть со стороны пользователя — все сервисы гугла облачные, а те приложения, которые облачными не сделаешь (Google Music Manager для синхронизации музыки с облаком) все кросс-платформенные. Гугл не держится у себя, он залезает на сторону конкурентов и позволяет гибко работать где угодно и когда угодно без кардинальной смены всего вокруг.
Ерунду какую-то написали.
1)Где вы видели онлайн трансляцию на HTML5? Единственные реализации потокового видео, которые я знаю, есть RTMP (Flash) и Smooth Streaming (SL).
2)Build конференция не предназначена для массовой аудитории. Большая часть времени — доклады, которые никому, кроме разработчиков не нужны (грубо говоря).
3)Все видео на Channel9 в HTML5. На TechDays, к сожалению, все же нужен плагин, но возле видео есть ссылка для мобильных устройств (MP4). Так что с просмотром видео на мобильных устройствах проблем не возникает.

Прошу вас в следующий раз хорошенько подумать, перед тем как ляпнуть первое что в голову пришло. А то какие-то размышления «ниочем». Причем здесь последние два абзаца я так и не понял…
С просмотром простого видео не возникает это да, но поток от МС на мобильных девайсах не посмотреть.
Build для разработчиков, однако из-за специфического плагина, разработчики на других платформах имеют трудности с просмотром. Такие конференции нужны для привлечения. Но, например, iOS разработчик зайдет с мака и не сможет посмотреть конференцию. У него может остаться неприятный осадок от этого, и МС потеряет еще одного потенциального разработчика.

Насчет HTML5 я написал, что не уверен. Думаю скоро это будет не проблема.

В конце я подытожил и изложил свое мнение о сложившейся ситуации.
>>Такие конференции нужны для привлечения.
Это про презентации говорите. На конференциях уже доклады для заинтересованных.

>>Но, например, iOS разработчик зайдет с мака и не сможет посмотреть конференцию.
Silverlight для мака есть. Для никсов — мунлайт. Но другое дело надо ли оно? Те, кому надо трансляции, на виндах сидят, а остальные могут и записи попозже посмотреть.
1) вообще говоря вы не правы, есть HLS, HDS как минимум кроме RTMP (RTSP), Smooth Streaming) и несколько других, менее популярных.
Нас ждёт рождественский триллер продаж. :)
А для системы-на-кристалле варианта в принципе два: Snapdragon S4 Pro (4xKrait на 1.5 ГГц и Adreno 320) и Exynos 5250 (2xCortex-A15 на 1.7 ГГц и ARM Mali-T604). Что Tegra 3, что OMAP 4470 совсем уж средний сегмент.
Интересно упадёт ли хоть немного цена на обычный.
Будет обидно, если новые по цене обычных будут. Я только недавно купил обычный :)
Вот и я тоже. Хотя у меня есть еще 2 недели чтобы вернуть просто так.
ослабить винтики экрана, дождаться пока он немного отслоится
сходить 3 раза с этой «неустранимой проблемой» в сц
вернуть деньги

PROFIT!
Просьба не воспринимать как вредный совет — нексус мировая железка)
Не прокатит, планшет заказан из Штатов на ebay :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Видимо, проявление «Держите нас в курсе» =)
UFO just landed and posted this here
Если 10-дюймовая модель будет с 3G и по вкусной цене, то я решился.
Полностью с вами согласен, но больше жду nexus 4 от lg если предварительные характеристики правдивы, то тоже решусь купить.
UFO just landed and posted this here
Будет обидно, если он вообще без LTE выйдет (судя по спецификациям на сайте FCC).
Но в принципе мне и нынешнего HSPA+ вполне хватает.
Судя по заверениям на сайте производителя — Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 будет иметь поддержку LTE
Я не утверждаю про LTE присутствие в nexus 4, а написал про поддержку этой технологии самим «процессором» так сказать
Я очень надеюсь, что манта будет с 3g, а не только вифи, как первый nexus 7
Какая глубокая и скрупулёзная аналитика! Браво!
Лучший утренний коммент :)
Имея яблочный домашний комп, планшет буду брать или на андроиде или на win. Для меня это мобильное рабочее место и заниматься сексом с банальным перебрасыванием файлов и еще кучей нюансов работы желания не имею. Яблочные устройства прекрасны для своих задач, но пытаться забивать все гвозди исключительно фирменным микроскопом попахивает фанатизмом.
Дропбокс, айКлауд или приблуды, типа iFiles?
Простой кейс. Срочная командировка, вылетать через 4 часа, лететь тоже часа 3-4, на это время я хочу закинуть на планшет свежие серии сериалов, немного гигов так 6-8. Какой из этих инструментов решит данную задачу? На планшете с ведроидом я хоть флешку в него воткнуть могу через кабель, хоть кабелем залить, хоть по вайфаю через btsync. И так фильмы мне не посмотреть, с музыкой таже лажа, с собой не набрать, прилетел надо посмотреть маршрут, не знаю как сейчас но когда я крайний раз пробовал карты — это было ужасно, может сейчас лучше не знаю. Дальше рабочие моменты, я не нашел для ios вменяемый вариант терминала, ну чтоб вот сервером управлять в дороге, редко но бывает нужно. Я не спорю можно накатать джеилбрек (теоретически если появится под ios 7) и сделать что-то более функциональное, чем в туалете новости почитать и в игрушки погонять, но это время. Я не против яблочных устройств, мне очень нравится OS X, я тащусь с magic trackpad и makbook air, но все что на ios для меня выглядит как детская игрушка, не функционально хоть и красиво.
Только сегодня хотел заказать планшет и тут такая новость, придется отложить на месяц покупку, радует что за крайний год рынок планшетов очень активизировался и за вменяемые деньги можно взять вполне рабочее устройство, а не фоторамку с интернетом. Жаль поторопился с продажей ноутбука, теперь месяц только со стационарником.
Будем надеятся что это подстегнёт производителей ПО для Android активнее писать именно под планшеты. А то складывается говноситуация — есть шикарные устройства, типа galaxy note 10.1 но нет софта. Совсем. те же газеты все под телефоны заточены.
Sign up to leave a comment.

Articles