Pull to refresh

В сеть утекла Citadel

Reading time2 min
Views49K
Три дня назад на одном из испанских форумов появилась ссылка на Citadel 1.3.4.5.

image

Ответвление от линии ZeuS, названное Citadel и рекламируемое на нескольких полностью закрытых хакерских форумах — это еще один пример развития вредоносного ПО в форме сетевого сервиса.
Для тех кто не знаком с данной малварью, приведу несколько цитат:

Citadel — это социальная платформа для обслуживания клиентов-хакеров. Здесь ещё никогда не было ничего похожего на Citadel CRM Store, построенных по модели самых лучших систем сопровождения у обычных коммерческих продуктов:

-баг-репорты и техподдержка;
-запросы на создание дополнительных модулей и приложений (публичные или приватные запросы);
-голосование за новые идеи, предложение своей цены за разработку/усовершенствование нового модуля, возможность -частичной предоплаты для мотивации разработчиков;
в-озможность комментирования любого приложения и отправки личного сообщения другому участнику социальной сети;
-наблюдение за всеми этапами разработки нового модуля, разработчики обновляют текущий статус и время, оставшееся до окончания разработки;
-удобные jabber-уведомления о появлении новых пользователей и свежих сообщений, или новых модулей/приложений.

Базовый пакет Citadel (конструктор бота и панель управления ботнетом) продаётся за $2399 плюс $125 ежемесячной «аренды», но самые инновационные модули продаются отдельно. Например, $395 стоит модуль, который позволяет подписываться на автоматические апдейты программного обеспечения, чтобы мгновенно обходить свежие обновления антивирусных баз. Апдейты распространяются по джабберу, и каждый апдейт дополнительно стоит $15. Оплачивая эту сумму, вы можете быть уверенны в том, что после выхода свежих антивирусных баз троян на компьютерах пользователей способен обновиться быстрее, чем сам пользователь обновит антивирусные базы.

Собственно ссылка для желающих изучить (билдер не рабочий!):
www.sendspace.com/file/4ug8rg
pass: Citadel
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+57
Comments48

Articles