Pull to refresh

Comments 4

Cкорее всего, пока большинство игроков продолжают использовать SCORM.
Как обстоят дела с внедрением стандарта у вендоров и поставщиков e-learning продуктов?
Какие трудности могут возникнуть?
Игроки пока продолжают поддерживать SCORM, что не мешает им параллельно внедрять новый стандарт в свои продукты. Причем, судя по всему, вендоры будут готовы использовать Tin Can API гораздо раньше, чем конечные пользователи и компании использующие у себя электронное обучение.

Примечательно, что среди первых, кто взялся применить стандарт в своих продуктах значятся и большие поставщики E-Learning продуктов, например, Articulate, Blackboard и Lectora. Более подробный список вендоров можете посмотреть здесь.
Собственно, чтобы TinCan стал распространяться, необходимо, чтобы сначала его поддержали крупнейшие LMS, затем — authoring tools.

Для разработчиков курсов вопрос «TinCan или SCORM» будет актуален только в том случае, если новый стандарт, во-первых, будет по-человечески реализован в LMS, а во-вторых, реально предоставлять больше возможностей.
Я думаю, что в ADL хорошо понимают, насколько важна поддержка Tin Can API со стороны производитилей LMS и Authoring Tools. Именно поэтому столько сил брошено на конференцию в Вегасе, так как там соберуться все ведущие вендоры и главы отраслевых компаний. Но снова таки, Blackboard один из самых крупных игроков на рынке LMS, а Articulate и Lectora очень популярные Authoring tools и уступают они разве что Adobe Captivate. Так что движение в нужном направлении уже пошло.
Sign up to leave a comment.

Articles