Pull to refresh

Comments 16

Как Yandex индексирует закрытые обсуждения? Значит они не такие и закрытые, а это повод сменить место конфиденциальных разговоров. Если SUP сливает базу Яндексу для индексации то как бы это повод для подумать насчёт приватных осуждений в LiveJournal.
Ну, это было названо багом, как я понял. И сейчас уже все должно быть отлажено :)
Суть даже не в этом. О новости знали немногие и в своем большинстве адекватные люди. Суть в том, что для того, чтобы твои комментарии не индексировались подобным способом, во-первых, нужно знать, что такая возможность поиска появилась у Яндекса, и во-вторых, просить сам Яндекс (писать им в саппорт, как там говорится), чтобы они перестали идексировать Вас. А ведь об этом должны быть оповещены все пользователи..
Вы как то странно понимаете ситуацию с поиском и сокрытием информации от поиска. Если сайт на котором вы обсуждаете нечто конфиденциальное не скрываясь сливает базу поисковику, то "баги" завсегда могут произойти. Скажем это как здесь. Топик может забрать к себе НЛО, но поиск в нём всё равно ведётся и в результатах он появляется в виде известной серой строчки.

Что бы буквы не попадали в поисковик надо не показывать эти буквы поисковику. Это делают, например, блоками текста доступными только зарегистрированным пользователям или просто забанивая роботов.
Вы меня немного не так поняли :) Я, безусловно, согласен с Вами, что слив базы это нисколько не баг, а очень и очень неприятный порядок вещей по отношению к пользователям. Собственно поэтому в своем посте сразу и сказал про удар по всякой приватности.
В любом случае у нас есть способ борьбы. Заполним диски посмотреть профиль bobuk`у всякими тупыми буквосочетаниями, пусть подавятся :)

Ну или можно фильтровать вывод в публичных местах и не писать лишнего.
Не писать лишнего? Тогда уж лучше вообще не писать.
Никто никакую базу не сливал.
ответьте, плз, - вчера закрытые посты были доступны из нового поиска или нет?
Нет. Вы перепутали закрытые посты и комментарии в журналах, владельцы которых не разрешили их индексацию. Понимаете разницу?
Ой, да, я комменты имел в виду. Описался. Про посты всё было ясно.
Но с комментариями было дело, да?
Кстати, robots.txt это тоже ни разу не защита, а лишь пожелание.
Согласен, да.
Но если сравнивать "тогда" (когда не было этого поиска) и теперь, то раньше вся активность пользователя (посты, комменты) рассредотачивались среди френдов, уходили по френдленте вниз, и нужно было потрудиться, чтобы собрать их в одном месте, а сейчас для этого есть простой инструмент, который за пару секунд соберет всю Вашу "активность" в одном месте.
яндекс, как и Гугл, и любой другой кэширующий сервис, всю жизнь кэшировал странички. Если пост был открытым, а потом автор засмущался и спрятал под замок/удалил, то, естественно, он останется в кэше. Так что нужно обнулить контент поста и подержать его так до реиндексации поисковиком.
А изначально закрытые посты яндекс как не видел, так и не видит.
Никак не индексируем мы закрытые обсуждения, это домыслы автора.
тогда сорри. У Вас в ЖЖ от кого-то это тоже домыслы. Подправлю пост.
Sign up to leave a comment.

Articles