Pull to refresh

Comments 86

Кто не в теме, поясню: Айв был против всего этого скеоморфного дизайна (а-ля настоящий календарь с кожаной прострочкой или записаная книжка). Кто-то считал, что Джобсу это нравилось (тема сукна в game center), однако сейчас «протекции» не осталось и вместо того, чтобы играть в «лебедь, рак и щука», Форстроллу указали на дверь, Айв теперь возглавляет и задает гаправление не только дизайна железа, но и софта.
Другими словами — это, все-таки, к лучшему: в команде нужна сплоченность, а не тягание одеяла.
Карты тут практически не при чем :-). Да, говорят, он отказался писать публичные извинения за карты (мол, все преувеличивают), но здесь опять виновато эго (т. е. сами карты бы простили, да и глупо было бы ожидать качества гугла). Плюс он еще был в терках с Шиллером (а это имхо тот человек, который, если Кука собъет автобус, станет новым CEO). Другими словами, скромнее надо быть, скромнее.

Как правильно подметили: Forstall forgot he was Steve’s guy, not Steve Jobs.

Грубер хорошо все подытожил: daringfireball.net/2012/10/forstall_out

daringfireball.net/linked/2012/10/29/out-come-the-knives
С такой внешностью только в порнухе сниматься :-)
Где-то я уже видел пару эпизодов с его участием.
Ты как такой жирный пролез сюда?
Вазелин творит чудеса.
Хахаха! Ты точно что-то перепутал ))) Но идея мне понравилась! Жаль не могу плюсонуть…
никак не могу привыкнуть к тому, как быстро на хабре сливают. копил человек карму, копил, а потом один раз что-то невпопад ляпнул — и уже карма -100. Злые вы. :)
ЗЫ
Щя наверно меня тоже за этот комент сольют…
У меня круче — сразу на следующий день тавро негативного пользователя, ибо фишка в том, что на хабре или надо быть слишком скромным, или оставлять только редкие но меткие комменты, а ля «Ник у автора статьи говорящий».

Даёшь антисвободу слова!
Ник у автора статьи говорящий :)
Меня одного плющит от озвучки Federighi как Федериги? Федериньи он ИМХО
Да нет, Федериньи он был бы в случае Federigni.
Тогда может быть Федериджи? Всеже «ги» как то режет слух
Представляю как вам 'Ndrangheta слух режет.
UFO just landed and posted this here
Имхо, багов в iOS стало много — если во времена iPhone 3G это была ОСь без единого разрыва практически без багов, и всё работало идеально, то iOS6 мне напоминает Android 2.2 на LG — постоянно что-нибудь упадёт, зависнет, элементы управления пропадают, приходится прибивать приложения и перезагружать айфон :(
Может быть из-за этого ушли Форстолла?
постоянно что-нибудь упадёт, зависнет, элементы управления пропадают, приходится прибивать приложения и перезагружать айфон
Я что-то делаю не так?.. Все ок.
Да ладно вам, мы же не с эпплхэйтерами холиварим — здесь все свои, можно говорить о багах окрыто :)

Открываешь иногда письмо по оповещению, а кнопки возврата в список писем — нет. Обычно есть, но иногда — нет. Приходится прибивать приложение.
С смс такое иногда случается.
В iOS5 иногда пропадала кнопка «обновить все» в аппсторе.
На той неделе я показывал маме, как убивать на айфоне сломавшиеся приложения *рукалицо*
При повороте айфона из портретного режима в ландшафтный в почтовой программе обрезается текст справа, как раз по ширине экрана до поворота — это случается очень часто.
Иногда так же обрезается и клавиатура. Интгда клавиатура смещена вниз.
AppStore глючит и лагает. согласен
А вот приложения падают. Кажется это сугубо само приложение виновато.
Встроенные приложения глючат и падают — смс, почта, браузер.

Свежий пример, только что столкнулся, ошибка воспроизводится: все знают, что при отправке смс имя адресата и кнопка отправки зелёные, а при отправке iMessage — синие. Простой и понятный индикатор. Но если отправлять смс из браузера (отправить адрес страницы), то имена и кнопка — синие, как будто отправляется групповое iMessage, хотя в итоге всё равно уйдут смс по разным адресам. И таких мелких недоработок — куча. В общем, в айфон постепенно приходит то, что меня раздражало в андроиде — мелкие баги из-за недостаточного тестирования, как будто программисты отправляют свой код сразу в продакшен минуя тестировщиков :(
А меня повторяющиеся пуши достали. Уведомление о каком-нибудь лайке может два дня всплывать, пока не перезагрузишь девайс.
> мы же не с эпплхэйтерами холиварим — здесь все свои,
Эй, не расслабляемся.
Подождем обновления до 6.1, а лучше 6.2.
Да-да, особенно App Store.
А мне шестерка показалась наоборот, быстрее и стабильнее пятерки. И даже вроде как батарея держит чуть больше. Но надо признать я айфоном особо активно и не пользуюсь — звонилка, плеер, смс да почта, стандартный минимальный паттерн.
Мне показалось, что шестёрка или браузер в ней требует больше оперативки — если раньше при переключении между вкладками только тяжёлые страницы перезагружались, но можно было писать комментарий на хабре, а в другой вкладке гуглить википедию, то теперь даже при переключении между двумя небольшими страницами в википедии они норовят перезагрузиться. iPhone 4S.
я браузер на айфоне уж не помню когда открывал :) у меня iphone 4 на нем наверное еще хуже. Но в моих задачах никакого особо заметного снижения производительности я не замечал
А вы не умничайте на хабре с комментариях если не знаете о чем говорите без википедии.
А что если… не обновлять до iOS6… oO
Passbook очень удобный.
Полность согласен, тот же Genius в Appstore вылетает постонно, ну как ЭТО можно выпускать в паблик?
Сделайте align фотографии в статье.
Правильно говорят — и склоки на счет направления развития и баги в iOS. Но важнее всего — с уходом Стива они не смогут работать точно так же, как и при нем. Хотя последнее время и пытались. Надо что-то менять, конкретно — iOS нужна свежая кровь (бугага), свежие идеи. К тому же последние изменения в iOS сильно критикуют, взять хотя бы теже карты.
Сейчас главное — взять хорошего кадра на это же место, так как софт для данной платформы — ключ к успеху (наравне с сервисами). Его конечно может быть жаль, но в конечном счете это к лучшему (для iOS и Apple) имхо.
Интересно куда он перейдет, не будет же сидеть без дела.
UFO just landed and posted this here
Не факт, у него в контракте может быть пункт о том чтобы не выносить внутренние разработки и не работать на конкурирующие компании. Выдадут ему золотой парашют чтобы не трепыхался.
Отличная новость, я ее пропустил. Спасибо!
UFO just landed and posted this here
Amazone, Samsung, свой стартап.
Блин, а мне нравилось, как Форстолл рассказывал про iOS. У него все время на лице было написано «да я сам в шоке!»
«Дверь запили мне, мент!»
UFO just landed and posted this here
Это лишь часть правды. С картами говорят было так: он отказался от своего имени официально извинится за мобильные карты (мол, все преувеличивают — был слишком тщеславен и горд).

Разногласия с Джони Айвом, говорят, достигли такого уровня, что они старались не оказываться в одной комнате. В этом плане, честно говоря, странно, что он вообще продержался так долго.
За извинения понятно, что никого не стали бы «уходить», а вот за фейл с сырыми картами, если это про его вине, то очень даже могли. Уволили же они ответственного за радиосвязь после истории с приемом в айфон4.
Ну хоть не на тот свет, и то ладно.
Он не в России и не в 90-е.
И куда он пойдет? В андроид или микрософт?
А еще можно разработать НЕ Iphone.
Я бы еще сразу уволил комманду iBooks. Такую глючную и тормозную программу, да еще и с невероятными провалами в области дизайна еще поискать надо. Что это вообще за черная полоска наверху? И почему чтобы перейти на следующую страницу pdf’ки мне нужно листать вправо, а не вниз?
Потому что это «books». Книгу вы тоже вниз листаете?
Потому что это «books» — не аргумент. Как раз для книг они добавили вертикальную прокрутку.
Понимаете, страница A4 не помещается на экран iPhone, поэтому приходится увеличивать «по ширине экрана». Это значит, что в рамках самой страницы мне нужно скроллить вниз, а чтобы перейти на следующую — уже вправо (при чем нужно потянуть два раза), что вызывает некий когнитивный диссонанс. Вы, наверное, не пробовали, но этим просто невозможно пользоваться. Я уже не говорю, что там нет crop’ а и программа иногда забывает положение, на котором я закончил читать. А на некоторых файлах через раз падает.
действительно не пробовал, я буксом только на айпаде пользуюсь
Ну наконец то. Я читал что это самый конфликтный парень в команде.
Просто очевидно же, что идет интеграция iOS с Mac во что-то большее, а Скотт, наверное, сильно упрямился…
UFO just landed and posted this here
Нет, я не про UI, а про API и сервисы.
UI в данном вопросе пока вторично. Но до этого момента iOS сильно влияла на OS X. Теперь может быть перестанет.
Недавно Кук сказал про Surface что-то вроде «не наш путь». А какой «наш», лично я пока не понял.
Скотт Форстал уволен из Apple за отказ поставить свою подпись в извинительном письме о Картах Apple в iOS 6 (Wall Street Journal)
Перегрызутся они там без папочки, эх
«Первое что делает служанка, ставшая хозяйкой дома это увольняет весь песонал который помнит ее служанкой».

Первое что делает Том Кук — увольняет всех менеджеров, которые помнят его как мальчика на побегушках у Стива. Том собирает свою комманду, комманду фанатичных последователей и такие как Форстолл ему не нужны.
Имя тоже сменил, чтобы уж совсем другим человеком стать.
Они, считай, с самого выпуска айфона5 падают. С 17 по 21 сентября цена держалась на уровне 700 долларов, сейчас — ниже 600.
Sign up to leave a comment.

Articles