Pull to refresh

Chrome Remote Desktop вышел из беты

Reading time1 min
Views67K


Примерно год назад Google анонсировал интересное расширение Chrome Remote Desktop, которое было запущено в бета-версии (собственно, как и большинство сервисов от Google). Это расширение позволяет осуществлять удалённый доступ к другому компьютеру через браузер Chrome, независимо от операционной системы (Windows, Linux, Mac, Chromebook). Само собой, это расширение для браузера Chrome, а не универсальное приложение. Теперь разработчики доработали расширение, сделав его более функциональным и выведя из беты.

Среди прочих новых функций, добавленных разработчиками, стоит отметить аудио в режиме реального времени (для Windows). Эта функция может быть полезной, если вы, к примеру, предпочитаете слушать музыку из домашней коллекции, с домашнего ПК или ноутбука. Также добавлен инструмент, позволяющий использовать copy/paste с удаленной на локальную машинах и обратно.

В своем блоге разработчики не преминули упомянуть и новый Samsung Chromebook. Указывается, что Chrome Remote Desktop позволяет превратить это устройство в полноценную рабочую станцию, работая при этом на достаточно портативном устройстве.

Сейчас разработчики активно продолжают развивать Chrome Remote Desktop, и, по их словам, вскоре можно ожидать новых функций для данного расширения.

Да, и кто еще не ставил это расширение, можете опробовать его в работе: Chrome Remote Desktop.

Via chrome.blogspot.com
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+74
Comments81

Articles