Pull to refresh

Comments 7

как технически происходит кодирование? почему одни палочки шире других? как компании договариваются о неймспейсах? возможны ли коллизии? какие принципиальные отличия новых схем кодирования в отличии от классического?
Закон только начал работать, википедию пока не успели забанить.
> как технически происходит кодирование? почему одни палочки шире других?
Зависит от метода кодирования. Самый простой, например, Code39, кодируется простой заменой символов на группы широких и узких полосок (каждая вторая полоска — белого цвета, остальные — черного). Двумерные «штрих-коды» (QR code, Aztec code, Data Matrix, и т.д.) на порядок более сложные и описаны они в платных стандартах.

> как компании договариваются о неймспейсах? возможны ли коллизии?
ru.wikipedia.org/wiki/GS1

> какие принципиальные отличия новых схем кодирования в отличии от классического?
Что Вы подразумевайте под новыми и классическими схемами кодирования?
На главной иллюстрации, судя по всему, какой-то из сканеров Motorola Solutions — дань уважения Symbol (ныне часть Motorola Solutions), выведшим эту технологию на массовый рынок.
image

Остальные иллюстрации — полная чехарда и отражают только среднее состояние технологии в районе указанного года. Заметно преобладание Symbol и Metrologic (Ныне Motorola Solutions и Honeywell, соотв). :)
Вот уже скоро после окончательного установления так назаваемого Нового Мирового Порядка и людей-рабов начнут метить штрих кодом в странах-концлагерях после их чипизации.

Вживление чипов под кожу, так называема чипизация уже началась в США пока добровольно, а с 2013 года начнется в обязательном порядке [ http://www.youtube.com/watch?v=f7JCb9ztAD0 ].

В России в отличае от США нет денег на чипы, поэтому будет внедряться Единая Социальная Карта [ http://ru.wikipedia.org/wiki/Универсальная электронная карта] c 2013 по заявлению, с 2014 в обязательном порядке.

Sign up to leave a comment.

Articles