Pull to refresh

Comments 43

Там если что на сайте есть и своя электронная очередь. Т.е. можно записаться на прием на сайте и придти в означенное время.
Это помимо госуслуг.
Лица не маскируются. Прощай частная жизнь.
А если я против того, чтобы меня снимали пока я сижу в приемной?
Медицинская маска.
UFO just landed and posted this here
В торговом центре вы прячетесь от камер за колоннами?
Нет. Я обычно в торговом центре одеваю черный чулок на голову что бы не привлекать внимание. Правда, мне частенько начинают из кассы деньги доставать или руки заламывать. Странный народ в торговых центрах…
Ребят, зря минусуете, я ведь на полном серьезе интересуюсь. Я могу не хотеть чтобы меня видели в очереди к урологу и могу не хотеть, чтобы люди знали что у меня есть дела в УФМС. Вопрос чисто теоретический.
Еще один повод к улучшению технологии оптической маскировки. Как у классика goo.gl/eOQZm
Отличный фильм. И вы правы эта способность становится актуальной) Можно даже предположить, что рано или поздно появится что-то похожее.
Есть разница между урологом и уфмс… у уролога вас никогда снимать не будут как бы далеко не шагнул прогресс, а тут это очень хорошее начинание и оно может не понравится всего 1-2% людей, т.е. лес рубят — щепки летят…
Например, на всех границах с финляндией и питером тоже камеры стоят, чтобы ты перед выездом мог посмотреть и определиться куда тебе лучше поехать…
Вы в публичном месте… какая частная жизнь?
Вот если транслируют когда Вы в туалете руки например моете — это уже нарушение.
А на приеме у венеролога?
UFO just landed and posted this here
На самом приёме – уже врачебная тайна. А вот в очереди на приём – действительно спорная «пограничная» зона.
Там тоже можно поспорить, ведь коридор поликлиники — тоже как бы общественное место, и даже открытое.
UFO just landed and posted this here
Онлайн камеры уже несколько лет есть у регпалатаы (росреестр по новому).
В ГИБДД бы и в МРЭО такие камеры.
У нас в Кемерово стоят камеры на каждом окне в ГИБДД. Поставили видеорегистраторы и прямо в лоб снимают. Правда в инет не вещают.
UFO just landed and posted this here
Радуешься, когда читаешь такие новости про наши госструктуры… Убогий дизайн сайта можно и потерпеть, а вот онлайн-мониторинг очередей — реально полезная штука! На почту бы такую…
Кажется, скоро будет не только мониторинг но еще и онлайн-подсчет: habrahabr.ru/company/ivideon/blog/157463/
Мега полезная штука в результате получится.
Вот бы еще магазины к Ivideon подключить — можно будет считать людей и идти туда, где их меньше =) заправки тоже было бы очень удобно
Или в маршрутки встраивать. В общем масса применений открывается)
В вагонах Мосметро уже есть камеры, только вся трансляция только для ситуационного центра.
Камеры уже много где стоят — по 3 штуки на каждом этаже любой администрации, 100500 в каждом ТЦ и стоянке. Но они не спешат это вешать на свои сайты)
Надо только осторожнее там, где их вообще нет: точка может быть закрыта.
>Любой желающий может промониторить ситуацию и подойти в самое удобное (читай “свободное”) время.
Ну, это только в том случае, если этот «любой желающий» живёт неподалёку.
Можно помониторить наименее загруженное время. И подгадать под него)
Дом 2 выходит на новый уровень? :-)
«Казённый Дом-2: Построй свою регистрацию»
У нас давно есть: www.r24.nalog.ru/imns/ifns24_099/web_2468/ и еще в нескольких отделениях
Плюс можно получить билетик электронной очереди. Вспоминаю как раньше приходилось часами ждать…
А где видео? Что-то у меня не завелось. Хабраэффект?
Хм, действительно… Летом смотрел — все было ок. Или хабраэффект или система долго не проработала :-)
>Конечно, с появлением портала госуслуг сказка о потерянном времени уже не так остра и злободневна, однако сам факт приятен.

Это, конечно, был прорыв, но то же ФМС России открыто саботирует работу портала. К примеру, ФМС России и его территориальные органы обычно требуют подачи одних и тех же документов как через портал, так и «живьем» (при очном посещении органов ФМС России).
Поддерживаю полностью!

Пришел в назначенное время в указанный кабинет — никого нету. Заявилась фифа лет 40 (оказалось, замруководителя отделения) через час после начала рабочего дня и удивилась тому, что ее ожидают: «вам же в другой кабинет, чего вы тут стоите?» Показал ей распечатку с ее номером кабинета и фамилией — не возымело действия.

В другом кабинете сидела специально выделенная! для для пользователей портала девушка. Но все документы пришлось заполнять как обычно. По сути роль портала госуслуг свелась к записи на прием, остальном ничего не изменилось.

Более того, еще и время было потеряно, так как заявление через портал дважды отклонялось по формальным признакам. То есть тупо прийти и сразу оформить документы было бы быстрее.
Видимо, в отношении портала госуслуг таки действует правило 80/20. 20% отчаянно не везёт.
Я оформлял загранпаспорт в «предусмотрительном» режиме, оставив заявку на сайте и дважды перенося сроки получения (по моей инициативе) и, в итоге, всё общение свелось к 2м минутам сверки документов (таки да, нужно на руках иметь их оригиналы, сотрудники ФМС в курсе о возможностях фотошопа) при первом посещении и к автографу при втором.
Суммарное потраченное время (с учетом стояния в очередях)-2 часа, из которых полчаса ушло на заполнение мест работы. Справедливости ради, за одно посещение загранпаспорт сделать не удастся, уж очень разнесены по времени таймслоты оформления и выдачи.
>таки да, нужно на руках иметь их оригиналы

О том и речь — действующим законодательством Российской Федерации это не предусмотрено. Смотрите ст.ст. 8-10 Федерального закона 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Разве что за исключением оригинала общегражданского паспорта.

>за одно посещение загранпаспорт сделать не удастся, уж очень разнесены по времени таймслоты оформления и выдачи

А согласно распоряжения Правительства Российской Федерации загранпаспорт старого образца, заявление на оформление которого было подано через елиный портал государственных и муниципальных услуг, должен выдаваться за одно (!) посещение подразделения ФМС России.

Так что по Вашей классификации Вы тоже в 20%, которым отчаянно не везёт. Только я подозреваю, что таковых — 99,9%.
А вы правы… Но, по-моему, это всё же лучше, чем по 5-6 часов стоять в очередях и за полчаса до окончания рабочего дня паспортисток (а он почему-то совпадает с общероссийским только расписанием перерывов, но сильно короче), выяснить, что стоишь «не в то окно». Но это уже, имхо, претензия не к ФМС или Госуслугам, а таки к системе в целом. А ей, как известно, на мнение винтиков поровну.
И? В местной мэрии тоже есть трансляция заседаний ulmeria.ru/ru/content/translation, которая работает по вторникам, а в остальное время как кто-то там захочет. Там усатый дядя периодически выступает.
Или надо лучше пост сделать?

Sign up to leave a comment.

Articles