Pull to refresh

Comments 12

Спасибо за обзор:)
Я тоже долго искал удобную для себя среду UML проектирования, и остановился на Enterprise Architect.
Мне очень понравилась ее функциональность. Это и «Forward and Reverse Code Engineering» (поддерживаются такие языки, как C++, Java, C#, VB.Net, Visual Basic, Delphi, PHP, Python и ActionScript), и удобная работа с БД, и … в общем гляньте сами, может и вам подойдет: http://www.sparxsystems.com.au/products/ea_features.html

Вот несколько скриншотов http://www.sparxsystems.com.au/products/ea_screens.html

Триалку можно скачать здесь http://www.sparxsystems.com.au/bin/easetup.exe
Спасибо, сейчас посмотрю. А она тоже только под винду?
к сожаленью да...
Интересно, пишешь "лучший", а сами не знаешь конкурентных продуктов. Весь обзор на смарку..
Я пишу один из лучших, лучшее уж по моему мнению. Я пробовал работать с большинством самых популярных и известных средств UML проектирования. Enterprise Architect не очень известное средство. Кроме того, меня PowerDesigner устраивает всем, кроме того, что он не кросс-платформенный, а Enterprise Architect тоже только под винду, поэтому я его и не пробовал до этого.

Я скачал Enterprise Architect. Так быстро сложно оценить, но интерфейс мне показался чуть менее интуитивным. На первый взгляд, вроде неплохое средство, но надо попробывать что-нибудь спроектировать.
Почему же насмарку? Я, например, когда искал UML-проги не находил ни Sybase, ни Visual Paradigm и т.д. Поэтому мне лично было очень даже интересно посмотреть, чем другие пользуются. Как минимум для ознакомления.
Так что спасибо автору топика за обзор, и если можно напишите обзор-сравнения средств для UML-проектирования. У меня еще недостаточно практического опыта для объективных выводов, на какой программе остановиться.
Sybase PowerDesigner - одно из лучших средст UML проектирования
UFO just landed and posted this here
Несколько месяцев назад мне поручили выбор инструмента для УМЛ в новой компании — тоже выбрала PowerDesigner. Уже несколько месяцев использую — очень довольна, хотя некоторые минусы есть — например, как он рисует «стрелочки» — они всегда путаются!
После статьи попробовал PowerDesigner 16 как инструмент для отрисовки UML диаграммы активности — худшего редактора я не видел.
Отвратительный интерфейс и скудный функционал для визуализации.
Стрелки отрисовываются криво, если перетащить то совсем может пропасть, активности и ноды пропадают с формы.
Автор, гори в аду!
Sign up to leave a comment.

Articles