Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here
Фото и видео в андроиде в пикасу загружаются
Загружаюся ли? Где поставить галку?
Настройки — Аккаунты — Google — <на какой аккаунт включить синхронизацию> — Google Фото
Это синхронизация только в одну сторону, из пикассы на Android. Просто отображение альбомов пикассы в галерее. У меня галка стоит, фотки не аплоудядся =(
Не знаю как на кастомных билдах всяких самсунгов и htc, но на ванильном можно зайти в настройки галлереии и там тоже будет настройка синхронизации, в том числе там есть пункт «Только по wifi». Кстати фотографии и видео сделанные на телефоне год назад прекрасно загрузились на планшет, купленный месяц назад, именно таким образом. Сразу оговорюсь — загрузились превьюшки с возможностью принудительно загрузить полноразмерные варианты. При просмотре оригиналы сами загружаются.
У меня как раз GN со стоком. Галки везде стоят. Фотки можно залить в Picasa только через кнопку шаринга, сами они туда не аплодятся.
Сам на GN — стоковый 4.1.2 + G Tab 2 7.0 GSM — AOKP
Может синхронизация выключена?
У меня на какой ни снимать — на другом появляется.
Может виной всему то что у меня аплоад в google+ отключен? Скорее всего. У вас как?
Значит вы это выключили. При первом запуске g+ оно спрашивает — аплоадать ли фотки и видео.
Да, выключил для Google+. Я наивно полагал что фотогалерея с поддержкой пикасы и стоковая камера должны уметь загружать в пикасу без g+
У меня фотки, сделанные на телефоне автоматически аплоадились в гугл+, стоковый Андройд 2.2
Для этого нужен Google+, если я не ошибаюсь.
Так точно, вы правы, вчера эмпирически выяснили =)
Если установить на Андроид телефон DropBox, то все фотографии с камеры копируются туда тоже
И за это даётся плюшка в 500 Мб дополнительного пространства
Мне дали 2 гига, только что проверил специально, указано 2Gb напротив строчки «Keep using Camera Uploads to earn more space!», возможно зависит от обьема загруженных фоток.
Да, там ещё за каждые 500 Мб дают по 500 дополнительно, до 3 Гб кажется
Google+ тоже отправляет фотографии и видеоролики в свой сервис. Ограничений не видел.

Большие ролики таки туда не пролазят автоматически.
Nexus S 4.1.2. Начал использовать FolderSync неделю назад. Явно уменьшилось время автономной работы. Изменил время автобекапа на «раз в сутки», до этого было «раз в час». Время жизни все также значительно меньше чем до установки программы. За это время других доп настроек/установок программ не было, так что эксперимент в меру «чистый». Вот теперь борюсь с диллемой — вроде и программа отличная, и функционал как раз то что надо, но батарея не резиновая…
Очень советую попробывать Wuala. Перешли на нее с Dropbox.
пытался, даже понравилась больше чем Dropbox, но под win периодически отказывается копировать файлы с кириллицей в имени, причем то вообще без проблем, то превращает имена в кракозябры, то тупо не копирует.
Ох, спасибо, не знал этого бага. У нас любые проектные документы на латинице просто.
Это в другой раздел, раздел про программирование для Android. Надо попробовать добавить эту фишку к своему приложению. Спасибо за совет.
Попробуйте. Я вообще считаю, что Google должен обязать всех разработчиков использовать Android Backup Service, тогда никаких TitaniumBackup-ов не понадобится в большинстве случаев.
Сейчас разработчики так или иначе самостоятельно делают (сам такой) возможность резервирования данных для своих приложений. Это скорее дань традициям. Android Backup Service появился относительно не давно. Было бы очень хорошо если бы разработчики добавляли поддержку этого сервиса в свои приложения а не реализовывали бы резервирование своими методами.
В Android как бы есть выстроенный механизм резервирования, но он не работает. Точнее сказать — я не смог его «приготовить» так что бы он выполнил требования описанные выше.

Если вы про настройку «Back up my data», то она работает, только настроить как вам надо бэкапы нельзя. Могу конечно ошибаться, но эта настройка связана с сервисом синхронизации, используя его приложения могут сохранять свои данные в облаке. То есть, разработчики приложений должны сами реализовать сохранения и восстановление данных. Только, к сожалению, таких приложений очень мало, сам же Андроид какие-то данные сохраняет. Недавно купил жене новый телефон, после подключения к аккаунту у неё восстановился список Wi-Fi сетей, фон рабочего стола, и, конечно же, контакты.
Для синка с дропбоксом (где у меня больше полусотни гигабайт халявного пространства) использую dropsync.
Для бекапа TitaniumBackup (папка коего по dropsync уходит в dropbox, который уходит на ноутбук, который CrashPlan бекапит в своё облако).
или я что то не так делаю, но в случае с TitaniumBackup мне не нравится что он не синхронизирует измененное, а на глазах у меня чистит всю папку в dropbox и снова заливает. Получается все равно быстро, потому как dropbox помнит, но это его особенности, однако если бы не удаляла всё, мне кажется лучше было бы имхо.
Фигасе. Сколько стоит нарисовать такую картинку? Выглядит высокохудожественно! Что-то тут не чисто с этим обзором. ;)
Ничего не стоит, старый паркер из недорогих, со времен студенчества и лист чистой бумаги =) — почти даром.
Да Вам в художники надо идти, а не бэкапы настраивать ;)
Я использую GO Backup, очень лёгок в использовании.
Sign up to leave a comment.

Articles