Pull to refresh

Comments 24

Кстати, кто-нибудь знает как Humble Bundle договорился со Steam, что можно активировировать эти игры? Или HB через Steam разработчикам деньги переводит?
Судя по всему можно. Оплатил пак и на странице скачки можно получить ключи для активации игр в стиме.
Спасибо, но вопрос не о возможности активации, а про то как они договорились об этом со Steam. Что Steam с этого получает?
he Humble Bundle устраивает такие акции ради благотворительных сборов. Так что, я думаю ради благого дела можно и бесплатно сделать все.
Всё-таки HB работает не только ради благотворительных сборов. По состоянию на август 2012 года они собрали более $19.5 млн. Из них пользователи назначили на благотворительность $7.55 млн. Да и в 2011 году Sequoia Capital инвестировала в них $4.7 млн., надеясь отбить эти деньги и получить прибыль. Ещё почитайте про опыт Александра Зубова и его Steel Storm.
Ну так разговор именно про эти акции. Глобально я не спорю, что какие-то выгоды есть
Прошу прощения, неверно понял смысл комментария.

Чисто теоретически HB договорились напрямую с разработчиками и перечисляют деньги им, за что те выдают ключи активации. Тем более, что покупатели сами выбирают сколько денег куда перечислить.
Возможно за каждую активацию стим, что-то получает, но врядли много иначе бы акция не имела смысла в финансовом плане, разве что как реклама.
Steam позволяет активировать любые поддерживаемые игры, купленные вне стима. Можно купить диск с любимой игрухой, зайти на страничку активации, вбить серийник и она добавится в стим.
К сожалению, не все. Doom 3 купленный в 1С и игры от EA купленные в Союзе не активируются…
Я и не говорил, что прямо все (: Только поддерживаемые стимом. Паблишер обычно договаривается о вариантах активации.
Я уже вчера приобщился. Все игрушки очень атмосферные, приятная музыка. Почему-то на Android 4.03 запускается, а потом аварийно закрывается Waking Mars. И на Ubuntu 12.10 вообще не запускается Crayon. С остальными все класс, но опробовал я только то, что Андроид и Линукс 32-bit.
Та же фигня, Waking Mars запускает и убивается сразу (( попробую поставить 4.1 андроид, всё равно собирался.
А то ради него собственно и покупал бандл… хотя я всё равно всегда покупаю все бандлы, даже если они мне нужны, ибо они молодцы.
Superbrothers: Sword and Sworcery — ролик очень атмоферный.
Игрушка тоже очень необычная. Ради Splice и Superbrothers уже можно не раздумывая брать набор!
Клааас! Давно хотел пройти машинариум!!! Наконец-то смогу на телефоне позагоняться!!!
Подскажите, если смарта пока нет(будет недели через 2-3), можно оплатить и скачать потом? И еще, через Play закачивать или с HB apk'шки?
И еще вопрос (: Можно будет поставить либо-либо или и на смарт и на комп?
Можно оплатить сейчас, а скачать когда угодно.
У HB есть свое приложение для установки на Android, к сожалению Google Play Market не будет знать о том, что у вас игра купленная и не будет давать её через себя обновить. А да, помимо того, что у них есть свое приложение конечно же всегда можно скачать apk`шки придя по своей уникальной ссылке, ссылка приходит вам в почту сразу после покупки.
Спасибо за разъяснения (:

На последний вопрос нашел ответ — можно ставить и туда и туда.
Можно ставить хоть на 10 смартов и 10 компов. Никакого ДРМ!
Там теперь и личный кабинет есть.
Да, я в курсе, просто ссылка человеку придет точно, а кабинет еще делать нужно. Можно еще и старые покупки в кабинет засунуть.
Поиграл в демо Machinarium на их сайте и купил весь набор!
Sign up to leave a comment.

Articles