Pull to refresh

Специалисты с Е1.ru теперь раскручивают проект Mail.Ru в Екатеринбурге

Reading time3 min
Views644
Сегодня компания Mail.Ru объявила об открытии офиса продаж в Екатеринбурге. Это второй региональный офис Mail.Ru, первый был открыт в Нижнем Новгороде и является офисом разработчиков (подобно представительству Яндекса, созданном в уральском столице в прошлом году).



«На первом этапе офис в Екатеринбурге будет решать в основном задачи коммерческой службы компании, — говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор коммерческой службы Mail.Ru, — Однако в перспективе мы планируем расширение сферы деятельности филиала. Здесь также займутся адаптацией сервисов портала для региональных пользователей».

На сегодня регионального контента у Mail.Ru практически нет. Компания планирует продавать Екатеринбургским рекламодателям внимание местной аудитории федерального проекта. В течение недели 209 тыс. Интернет-пользователейЕкатеринбурга заходят на Mail.Ru, в то время как недельная аудитория ведущей местной площадки E1.ru составляет 196 тыс. пользователей (здесь не учтены посетители Е1.ru из других регионов, что составляет примерно 12% посетителей портала). При этом специалисты компании заявили, что конкурировать они планируют не с местными Интернет-ресурсами, а с другими рекламоносителями нашего города.

«Представительство в Екатеринбурге — это первый региональный офис продаж Mail.ru, своего рода стартовая площадка для тестирования наших возможностей по проникновению в регионы», — говорит Денис Харламов, Директор по региональному развитию компании Mail.ru.

В уральском офисе продаж сегодня работают два человека: Лидия Третьякова — руководитель Урало-Сибирского направления, хорошо известная в Екатеринбурге как бывший руководитель Интернет-портала www.E1.ru, и Никитина Лера – старший менеджер по продажам, три года проработавшая в службе продаж ведущего екатеринбургского портала.

Основу бизнеса Mail.ru составляет продажа медийной (баннерной) рекламы. В Екатеринбурге компания планирует работать в основном с прямыми рекламодателями и планирует в ближайшее время занять 25% медийного рынка Интернет-рекламы уральской столицы.

Екатеринбургским рекламодателям предлагается покупать тысячи показов баннера на Mail.ru c геортаргетингом на свой город и возможностью ограничения количества показов баннера уникальному пользователю. На период выхода на новый рынок Mail.ru разработал специальное предложение для первых клиентов, снизив стоимость размещения баннера практически в три раза (1 млн. показов первые клиенты смогут купить за 57 тыс. руб.) При этом стоимость тысячи показов на Mail.ru практически сравнялась с ценой размещения аналогичного баннера на Е1.RU.

В следующем году компания собирается провести серию образовательных семинаров для Екатеринбургских рекламодателей, объяснив им, что такое «тысяча показов», «уникальный пользователель», «геотаргетинг» и прочие Интернет-понятия.

«В настоящий момент в Екатеринбурге весьма остро ощущается дефицит рекламных площадок, охватывающих Интернет-аудиториюстолицы Урала, и отвечающих современным требованиям как региональных, так и крупных федеральных рекламодателей. Эту потребность и призваны удовлетворить рекламные носители Mail.ru, которые предназначены в первую очередь для таких клиентов как банки, автодилеры, туристические компании, операторы сотовой связи, представители брендов премиум-класса .», — говорится в официальном пресс-релизе компании.

Ссылки по теме:

Mail.ru пропишется в Екатеринбурге

В Е1.RU сменили ТОП-менеджмент

741 Studios открывает офис в Екатеринбурге

Яндекс готовится открыть офис в Екатеринбурге

Павел Браславский будет управлять офисом Яндекса в Екатеринбурге

Источник: Деловой квартал
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments1

Articles