Pull to refresh

Comments 23

Как-то даже уже и надоедать начало :). Вечное "быть или не быть" у Google получается с оттенком "немножко беременна".
Это фантазии, Google ясно выразился - будет программная платформа без привязки к железу.
Иллюстрация не имеет к Google никакого отношения т.к. это HTC TyTN II на WindowsMobile.
Фотография дана, чтобы дать представление какой слайдер будет напоминать Dream.
Я думаю, экран у него будет куда больше.
Куда больше это куда? Экран может быть несколько больше за счёт уменьшения пространства по краям, ну корпус побольше, но карманы пиджаков не резиновые, да и удовольствие держать широкий кусок пластика у уха не самое большое. Проблема современных коммуникаторов ведь не в том, что экраны нельзя больше делать.
У Tytan II экран меньше чем у iPhone, к тому же iPhone будет потоньше.
Ну сделают 3.5 дюйма, может чуть вытянут, а дальше увеличивать экран уже не очень удобно хоть вы устройство миллиметровой толщины делайте.
Добрый день!

А не получится ли история с gPhone похожей на iPhone? Мне кажется что на сегодняшний день есть вполне приемлемое количество КПК способных работать с GMAIL, YOUTUBE и т.п. Конечно, сам факт того, что корпорация G выпускает такой гаджет является достойным событием, но исключительно в рамках Google, но ни как не в рамках рынка КПК.

Я не в праве советовать корпорации G, но мне кажется, что им необходимо PR-решение по данному вопросу,которое поможет выбраться из этого дезинформационного, неоднозначного кризиса. И сделать упор на уникальные детали, нежели на предустановку отдельных служб Google.

Спасибо за внимание.
Дело не в предустановке, а в новой концепции, принцип почти такой же как и в iPhone, основная ставка на то что большая часть нового телефона (приложения, данные, адресная книга, календарь) живёт в сети.
+ все забыли про открытый код, а следовательно различий между "залоченым" iPhone и открытым gPhone - масса.
Посмотрите сколько всяких полезных дополнений существует к firefox.
UFO just landed and posted this here
Поживём, увидим.
Пока Apple поступает не очень юзер-френдли к пользователям iPhone.
Ничего не случится. Просто то что сейчас можно установить только через одно место можно будет поставить официально. Очень может быть что часть программ, которые сейчас встают "с помощью лома и какой-то матери" на открытый SDK перенести не удастся...
Может, кому интересно будет, что говорят другие производители платформ.

«Мы не смотрим на платформу Google как на угрозу», — отметил представитель Nokia. В то же время аналитики считают финскую компанию самым заметным производителем среди отсутствующих в Open Handset Alliance.

Представители компании UIQ, разрабатывающей интерфейс для смартфонов Sony Ericsson, полагают, что новый игрок на рынке — явление положительное.

Представители Apple заявляют, что Google все еще является ключевым партнером: «У нас отличные отношения с Google, и это ничего не меняет. Они, конечно же, важный партнер для iPhone».

«Это действительно звучит так, будто они собирают много людей вместе, чтобы создать телефон, и это то же самое, что мы делаем уже несколько лет, — говорит Скот Хорн, главный управляющий по маркетингу подразделения Microsoft Windows Mobile. — Я не понимаю, какое влияние они собираются оказать». По прогнозам Microsoft, к июлю 2008 года будет продано более 20 млн. устройств под управлением Windows Mobile.

«Мы работаем уже 9 лет и видели, наверное, с десяток новых платформ, которые приходили и говорили, что мы под угрозой. Мы серьезно к этому относимся, но у нас есть реальные телефоны, реальные платформы и накопленный годами опыт», — комментируют ситуацию представители Symbian.

К тому времени как появятся первые девайсы Google, компания Palm планирует анонсировать свою собственную Linux-платформу. В официальном заявлении производитель говорит, что поддерживает открытые платформы для разработчиков, но подчеркивает различие между программной платформой и проектированием оборудования. Palm считает своим преимуществом умение тесно интегрировать эти два аспекта.
Nokia, Apple, Microsoft, Symbian и Palm говорят о новой платформе Google
А что им ещё остаётся делать ? Что там у них реально думают по этому поводу - никто ведь не скажет, с точки зрения маркетинга они просто обязаны принижать конкурента. Особенно на этом фоне радует "сильное выступление" Palm'а: компания собирается анонсировать свою платформу к моменту, когда Android будет уже продаваться. Смелое заявление, да...

P.S. А нельзя давать ссылки сразу на первоистоник, а не на сайт, который перепечатывает чужие новости ставя на них свой копирайт ?
Спасибо за понижение кармы :)
Можно, но в моём случае первоисточник onliner.by т.к. именно там я взял текст с комментариями.
Тогда тем более не стоит ставить туда ссылки. Зачем поощрять плагиат ? Вопрос - что будет с Symbian'ом сейчас активно обсуждается, но, мне кажется, всё-таки несколько преждевременно.
Связался с автором статьи - оказалось, что он писал статью из нескольких источников.
И что это меняет ? У него какие-то свои люди в Palm'е или в Google ? Если так - то почему все цитаты совпадают с приведёнными в сообщении Рейтерс, а высказываний Palm'а, которые были в официальном письме нет вообще ?

Я понимаю - иногда сложно вспомнить откуда что пришло. Ну так и пишите: "по неподтверждённым данным" или "по просочившимся до нас сведениям". Ссылаться на "официальное письмо" и не давать ссылку на тех, кому, собственно, "официальное письмо" было выслано - бред.
Кстати я был тоже неправ - оригинал-таки здесь, а не на engadget :-( Вернул карму на место - ошибки со всеми случаются...
глупо не выпустить трубку, когда такая рекламная поддержка... почти как у iphone
Знаете, срочно надо чтобы выступил Стив Балмер... вот очень строчно надо, чтобы он в каком-нибудь шоу вышел, и прокричал о том, что надо срочно покупать мотороллу за 99.00, вместо всех этих ай и же фонов.
Sign up to leave a comment.

Articles