Pull to refresh

Comments 23

Я бы так не работал. Работа должна быть частью жизненного процесса.
Я буду работать эффективнее и с радостью, если мне позволят при этом в течении дня общаться с близкими.
Хотя в очень больших компаниях сложно следить за тем, чтобы все выполняли свои обязанности прилежно.
Но лучше пересмотреть систему менеджмента людьми, а не подобными ограничениями.
Все вышенаписанное — моё текущее личное мнение.
Это чисто xUSSR мнение и в Днепропетровском офисе большинство так думает. Возможно. В США у владельца компании есть мысль такая "мою собственность используют в личных целях". Все мысли про эффективность работы и улучшение производительности - забота HR и прочих, которые заняты совершенно другими насущными вопросами.
Зачем ограничение? Зачем слежка? Если человек свою работу делает - пусть болтает хоть до посинения. Если не делает - принимать меры, чтобы делал.
А так это похоже на ещё одно средство измывания над подчинёнными.

Кому не известны условия работы в Google (и, соответсвенно, результаты работы) - поднимите руки?
Это в конторах, где принято выгонять людей. В "нашей" конторе есть люди, которые уже 3 года занимаются ничем и начальство все думает как их занять, чтоб они не навредили. Так что надо создать условия, в которых будет много свободного времени (от чатов, браузинга и пр) которое можно использовать для работы. ;) И если "наша" контора единственная в штатах - бросьте в меня камень.
Если речь про штаты - тогда не знаю что и сказать. Складывается впечатление, что выгонишь нерадивого работника - а он на тебя в суд подаст за расизм, сексуальные домогательства, сексизм, или за всё вместе сразу...
Зачем? Тут у некоторых в машине под сиденьем М16 лежит. Вот и подумаешь... ;)
Google может позволить себе очень разборчиво подходить к отбору персонала. Многие хотят там работать, так что тех за кем нужно следить - можно не брать на работу. Далеко не все компании себе такое могут позволить.
Согласен. Особенно важно, КАК берут на работу. Во многих конторах брать подчиненного умнее себя - дурной тон ;) Вот и получается что персонал все глупее и глупее...
UFO just landed and posted this here
Хорошо. Пойди в владельцу транспортной конторы и скажи: "мы тут будем в перерывах между рейсами "переключаться" - устоим гонки на выживание, потом поработаем налево, но свои 1000 пассажиров перевезем". Или владельцу строительной конторы: "мы тут попутно еще рядышком ПГТ построим, но небоскреб все-же сделаем". Повторюсь - владельцу собственности редко нравится, когда ее используют в личных (не на его благо) целях.
UFO just landed and posted this here
Я не спорю. Я пытаюсь достать наружу альтернативное мышление, которое, похоже, является точкой зрения моего руководства.

Есть еще куча причин ограничивать работников - вирусы, секретность и снижение риска судов-пересудов. Все, что сделал работник в рабочее время - проблема компании. И ими пренебрегать тоже не стоит, особенно если IM используется для коммуникации с клиентами - в случае проблем всегда можно поднять переписку и понять - кто виноват.
Ограничить IM на уровне компании может показаться руководству достаточно простым и логичным способом повысить перфоманс всей компании. Скорей всего это идет от непосредственных руководителей, которым кажется (часто не без основательно), что отвлекаясь на аьску или сайты у работника реально падает производительность. Я думаю что так и есть, просто у разных людей разный уровень самодисциплины и мотивации. В некоторых больших компаниях проще работать не над повышением мотивации работников, а над правилами на файрволе :)

Другое дело, что это ограничение нужно чем-то компенсировать, уж очень непривликательными выглядят такие условия.
О! А я знаю эту фирму. Я живу в Днепропетровске, а офис ее находится здесь же (но я тьфу-тьфу в ней не работаю). Название ее - слово из трех букв, которое я по не называю из этических соображений. Из первых рук мне известно, что отношение к персоналу там совершенно скотское, напоминает античное "раб должен или работать или спать".
Сейчас я вам расскажу, что у них там:
1.Полностью срезан весь интернет.
2.Вся почта идет исключительно через ихний почтовый сервер, при этом половина почты срезается как спам, а вторая половина почты точно так же может быть прочитана администрацией.
3.Аська заблокирована.
4.Жаббер протоколируется. При том протоколируется не здесь, а в головном офисе рабовладельцев в США (местным надзирателям вопрос контроля не доверяют).
5.Работают они по секундомеру, и если отключаются от работы более, чем на 5 минут, обязаны секундомер останавливать. Оплачивается естественно время работы.
Кто же там работает? Работают там преимущественно наивные, очень покладистые и безотказные мягкие люди, в основном студенты 4-5 курсов, а так же те, кто уже так привык к месту, что не может уйти. Кроме мягкий людей там еще работают слабохарактерные, аутичные и просто не имеющие цели в жизни (а вопросом самооценки вообще не задававшиеся).

Вот и все ужасы на сегодня (с)
Да. Это та самая фирма. 1,2,4 и 5 - либо бред, либо перекручено.
Но контора сговнилась - это факт.
"За что купил, за то и продаю". У меня там работает 1 друг и двое знакомых. Информация от них. Придумывать что-то нет смысла..
Работал там лет 6 назад, работаю в США в головном офисе. В Дн-ской конторе десятки знакомых. Бред. Бред. Бред. Друзьям-знакомым (судя по всему попадающим под последний параграф оригинального каммента) - превед. Похоже, что в Дн-ской конторе есть отдел создающий и распространяющий urban legends. :)
1.Вы уверены, что за 6 лет здесь ничего не поменялось? Вы в курсе всех нововведений? пунктам 3 и 4 примерно месяц, остальным - не помню.
2.Вы уверены, что ваши знакомые вам все рассказывают?
2а.Они могут считать особенности условий работы слишком несущественной темой, чтобы распространяться об этом.
2б. Им может быть неловко, обидно, досадно и даже стыдно за то, как им тут приходится работать.
Я имплементатор пункта 4 и присутствовал при телефонном разговоре инициирующем пункт 3 ;) Все остальное неважно. Важно то, что я больше в курсе. Если интересны детали - в профайле есть icq и jabber.
Студент 4-5 уровня - это уже вполне нехилый монстр, мягкими называть их ооочень мне трудно :)
UFO just landed and posted this here
дело личное. хочешь копай, хочешь работай... а хочешь, в другой конторе "релаксируй".
Кстати, я сомневаюсь, что в гугле нет контроля или что за чтение развлекательных порталоф там погладят по голове. Или что там не поглядывают на трафик сотрудников...
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings