Pull to refresh

Comments 8

Лучше расскажите о преимуществах MythTV перед XBMC.
Картинка зацепила :) В чем отличие Aver 307 от Behold 407?
в софте. BeholdTV сильно лучше аверовской убогой проги.
Настройка для линукса — вы издеваетесь? Писать гору конфигов, запускать с десяток консольных команд. Хороша ОС, ничего не скажешь…
На вкус и цвет фломастеры разные.
UFO just landed and posted this here
У самого Behold 407. Только настраивал под OpenSuse в принципе почти ничем не отличается от того, что в статье.
Было бы интересно почитать о настройке MythTV, т.к. в свое время пытался его настроить, но подзабил.
MythTV слишком наворочен и требует установки кучи дополнительных программ, которые не всем хочется видеть в автозагрузке.
С потерей тюнера (у меня авертв 507) я практически смирился и вкратце расскажу почему. Для того чтобы он был корректно опознан системой надо отыскать в нете конфиг, это вполне решаемо. Даже с конфигом у тюнера проблемы с выводом звука и нужно разобираться и настраивать модуль loopback. Допустим вы настроили, но при холодном старте системы вас оглушит шипение — вывод звука включен по дефолту, как отключить это — я найти не смог, может кому то повезет больше. Если дошли до этого момента, то внезапно заметите, что компиз отъедает одно ядро на 100% при работе твтайма, побороть это удалось только отказавшись от гнома (xfce мне даже больше приглянулся). У xfce и пульса в нем другая беда — слетает установка громкости (перепробовал три звуковухи), долго искал, читал, пробовал, пульса не восстанавливает уровень громкости при загрузке, ну ладно задал в альсе терпимый уровень, чтобы не вздрагивать на ребуте. Вобщем, немало времени было потрачено, спрошены советы на форумах, но ничего не помогло по-человечески смотреть тюнер. Даже немного вам завидую.
У меня в принципе всё тоже самое. MythTV пытался поставить, так и не понял что это за адская штука. Еще пытался в smplayer настроить телик. В принципе каналы переключаются, но программа не показывается, поэтому вернулся в tvtime.

Вот только звук у меня через pulse loopback идёт. Никак по-другому не получилось настроить. Как итог у меня извнутри tvtime громкостью нельзя управлять, но меня это никак не парит.

Видел в инете всякие gui для просмотра программы передач, редактирования и т.п. Что-то как-то ни один не завёлся, может есть у кого успешный опыт?

Кстати, раз уж гайд ля новичков, то можно еще добавить как в крон прописать автоматическое скачивание телепрограммы. Там еще такая засада, что в воскресенье вечером у каких-то программ уже есть следующая неделя пошла, а у каких-то еще старая. Т.е. если не обновлять расписание, то одна часть каналов без программы будет, а если обновить, то другая. Вот было бы клёво скрипт склеивающий сделать.

Еще могу похвататься, что я себе перекомпилял tvtime, добавив в код «больше строк для показа программы», а то у многих передач показывается обрезанное описание.
Sign up to leave a comment.

Articles