Pull to refresh

Comments 4

Ну пока вся Африка превратится в этот новый центр, пройдет как минимум лет 5. И на протяжении этого периода она мне, скорее всего будет представляться так:

Африка в 2010 году
Вот и здорово. Наконец то на этом континенте дела начнут выправляться.
Очередной виток истории - все "черную" работу неграм.
А мне кажется что это "бесперспективняк". Некоторым экспертам что главное - сделать поэпатажнее заявления. Ну как вы себе представите оутсорсинг хоть какой-то интеллектуальной деятельности в страну со средним IQ 75-80 ? Самим не смешно ? Индия и Китай - там есть какой-то потенциал, генофонд. ИМХО Африка же это континент людей (в среднем, случаются и исключения, но они скорее редкости чем норма) с потрясающей пластикой и с не менее потрясающе низким уровнем интеллекта. Ну нету, в большинстве своем, в африканских странах условий для развития технических специалистов, только в странах, близких к Европе, ну и ЮАР вроде как выделяется. Все, весь континент там занят выживанием, ну не до оутсорсинга им.
Даже если это будет так - качество услуг представляете ? Какой-нить совсем не-интеллектуальный call-центр еще может быть, а что-нить поумнее ? Разработка? Производство интеллектуальной продукции ? В последнее время мне кажется Европа и Америка уже наедаются "дешевым" оутсорсингом и в Азии - дешево - да, а вот качественно ли ? Общая стоимость владения складывается еще и из поддержки, а вот там и растут цифири, да так, что бывает проще все переделать чем поправить. В общем ИМХО сомнительно, что Африка станет новым центром оутсорсинга. Там даже потенциала нету
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings