Pull to refresh

Comments 27

Уже есть такие wiki - профили.
На хабре писалось даже )
UFO just landed and posted this here
"Как и предполагалось, портал Yahoo всё-таки выпустил социальную сеть нового поколения. Сегодня она открылась в виде публичной беты (по приглашениям). Разработка получила название Mash, и это очень правильное название, потому что в ней сочетается функциональность Myspace, Facebook и Википедии. Например, ваши друзья могут редактировать вашу личную страничку, почти как в Википедии."
Где-то на Хабре лежало...
Надо вообще запрещать пользователям редактировать свои профили, пускай контакты его формируют. Но тут без разработки умной автомодерации не обойтись, иначе вандализм и флешмобы зарубят идею на корню.
Там, видимо, стоит разрешить писать только друзьям — половина модерации
А чем гостевая книга не подходит? Она есть не во всех соц. сетях, но все-таки. Можно всего-то оставить ее принцип, но забрать права модерации у ее владельца. И в то же время разрешить юзерам, оставившим свой отзыв, в последствии корректировать свои оставленные сообщения. Мало ли, человек исправился, прочитав свою гостевую и сделав выводы :)
Именно, что это не гостевая. Ваша страница профиля, ник, возраст, реальное имя, сам о себе, люди о нем. Мнение окружающих, пришпиленное к вашей визитке. Как отзывы (testimonials) на коммерческих сайтах, типа, вот мол мы не сами про себя такое пишем, уважаемые люди так отзываются (это о психологических основах, а не об аспектах реализации)
Не совсем понял. Вы хотите, чтобы другие имели возможность редактировать, к примеру, место, где я учился, или компанию, где я работаю?
Нет, только отзыв о вас. Но этот отзыв вы сами отредактировать не можете. И это не момент для общения (не гостевуха, плавно перерастающая в форум, плавно перерастающий в чат), это сообщение о вас другим людям от лица других людей (молва).
Все-таки это гостевая :) По типу книги жалоб, пожеланий и предложений, которая есть в каждом заведении и которую всегда можно попросить посмотреть и оставить там отзыв.

Другое дело, как это место используется сейчас. Сейчас там, где есть такая опция, действительно переписка обычная.

Все зависит от аудитории соц.сети, где есть подобные опции. Если аудитория - серьезные люди, а не кисы и фифы, то и функционал будет использоваться по назначению :)
Такой проект уже существует, - http://mash.yahoo.com/
Он дает практически полную свободу вашим друзьям менять вашу страницу, добавлять комментарии, редактировать разделы. В качестве развлечения - животное, живущее в углу вашей странички, которого любой желающий может покормить, погладить и т.п.
А я могу потом отменить или поправить то, что они про меня написали?
Отменить - можете (должна же быть защита от сетевых хулиганов ))
Поправить - нет.
Прикольно. А на mash меня не пускают, invitation нет
Давай адрес электропочты, скину тебе инвайт
А можно и мне инвайт?
Да, конечно.
Все желающие - скидывайте адреса электропочты в личку ))
У Yahoo уже реализована такая идея mash.yahoo.com. продолжаем думать.........
А я бы не хотел, что бы кто то мог писать в мои профили. Я вообще против профилей, поздравлений с днём рождения от роботов, обязательного указания пола и прочей лишней информации.
UFO just landed and posted this here
Почему Вы берете в пример только забугорные проекты? :) В том же ВКонтакте реализована "Стена пользователя" и линковка с фотографий, видео. ;)
Какой пример? Какие проекты? Я только высказал что было на уме...
Это относилось к авторам комментов, вспоминающих Яху и фейсбук )
Как вариант, можно использовать готовые "шаблонные" характеристики человека. То есть человек, высказывается о тебе не свободным текстом, а выбирает из списка. Например, добрый, мягкий, щедрый. Таким образом можно построить персональное облако тегов с присущими тебе качествами.
Sign up to leave a comment.

Articles