Pull to refresh

Comments 11

Когда-то ловили на предприятии такую гадость, потом убрали права, поставили АВ — вроде не высвечивается более, хотя, уверенности нет, что его нет в системе :)

PS Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Старый знакомый Sality. Он нам в 2003-2005гг столько файлов попортил в Уфе вы просто не представляете. Полгорода в 2003 точно страдало от некомпетентности антивирус в то время.
Не зря говорят, что в Салавате люди делятся на два вида: на тех, кто сидит, и на тех, кто сядут.
А вообще, вот если бы такие умы, да в нужное русло…
Помню то время, более трех лет назад вирус практически парализовал работу филиала банка, в котором я работал. Как раз недавно перешли всем банком на антивирус касперского. К нам приезжал вирусный аналитик из их лаборатории и на коленке писал лечилку… жесть, впервые на себе испытал, какой урон могут нанести вирусы...:-(
>антивирусным компаниям или другим злоумышленникам
Как-то повезло, за всю свою практику использования Windows я никогда ощутимо не заражался (или по крайней мере заражался, но не знал этого). Кроме одного раза. И этим разом был Sality (году в 2006).

В тот момент на компьютере не было антивируса, а попытки поставить его вирь блочил, вводя меня в изумление. Ни с .exe не установить, ни даже не сайт антивиря зайти.

С тех пор ничего подобного более не испытывал.
На самом деле механизмы самозащиты для ВПО не новинка, а вот заражение exe (вирусная компонента) — это редкость для трояна (бота).
Когда-то давно все было наоборот.
Я имел ввиду настоящее время, раньше — да, вирусов было больше. Но трояны все равно редко использовали механизмы инфицирования файлов (как вирусы).
Что-то мне кажется, брутили они SIP сервера для последующего использования аккаунтов в телефонном флуде
Sign up to leave a comment.

Articles