Pull to refresh

Comments 111

На нашу рекламу посмотришь и забудешь, такое видео посмотришь и забыть будет очень сложно.
Чудесный концепт.
"кроме мозгов"
браво!
потрясающе. Особенно хорошо посмотреть, немного успокоиться, после предыдущего ролика. Бррр. *страшно*
Ой, меня прям этот ролик напугал...
UFO just landed and posted this here
Кстати, у нас тоже в таком стиле реклама снимается, однако не доходит до экранов. А зря. ЕМНИП, была отечественная реклама с играющим на заднем сиденье маленьким ребенком, а когда камера давала общий обзор, то становилось видно, что машина раскурочена как это возможно при лобовом столкновении и родители спереди мертвее мертвого - аналогичный шоковый эффект. Очень полезный, имхо. Показывать как пивные рекламы - после 11, пусть некоторые взрослые подумают перед сном.

P.S. А еще некоторые кю открывают дверцы машины стоя на обочине и не глядя на опасность сзади, лично мне, как велосипедисту, такие особенно страшны - и дверцу оторву на своих 35 км/ч, и сам убьюсь :(.
видел подобную, только немного иначе - на первой картинке счастливая семья в автомобиле, на второй - ошарашенные папа с мамой, сработавшие подушки безопасности, а вместо ребёнка - небольшая дырка в лобовом стекле
Да-да-да, такая тоже. Мол используйте спецкресла. Вот как боевики с кучей трупов - ради бога целый день. А как мораль, пусть и не в самом щадящем виде - жестоко.
я обычно притормаживаю когда вижу на обочине непустую машину, и объезжаю так чтобы и дверца до меня не достала и сзади при этом никто не наехал. хотя иногда возникает желание остановиться и захлопнуть пару раз дверь об голову (см. Snatch) таким пионерам :/
Частично поэтому нас и не любят автомобилисты - боясь их непредсказуемости мы сами становимся непредсказуемы. Транзитивная непредсказуемость :).
>Частично поэтому нас и не любят автомобилисты
если Вы про "захлопнуть пару раз дверь об голову", то я ведь так не поступаю :) соответственно не понятно за что нас не любить :) а если он нас не любят потому что "сбивая меня дверью он потенциально рискует и сам быть об эту дверь пару раз ударенным", то это уже не транзитивность а отсутствие мозгов, ведь гораздо проще смотреть в зеркало/назад перед тем как дверь открыть... а то ведь вместо велосипедиста cзади фура многотонная может оказаться :D
Что касается велосипедистов так вообще тема больная. Это неосмотрительное открывание дверей, просто смерть. Либо в дверь впишешся либо будешь задавлен при попытке маневрировать в сторону, а если стараешься ехать немного дальше от припаркованных машин, недовольны водители ( участники движения ). Движение станет действительно безопасным , если все участники движения будут уважать друг друга и черт побери смотреть куда едут :-)
да и дорожки для велосипедистов не помешали бы...
хотя их, как обычно, займут самые наглые из автомобилистов :)
в понедельник летел на работу, иногда больше 200 км/час (много для моей машинки). увидел рядом с дорогой перевёрнутый автомобиль, ментов, скорую, сразу сбавил скороть
нужно расставлять на обочинах разбитые, сгоревшие автомобили или хотя бы плакаты с фотографиями аварий - сбивают пыл
Лучше бы просто задумываться о возможных исходах без наглядной агитации...
На работу спешил, да и дорога была почти пустая :)
Знаете как обычно бывает - дорога пустая только в пределах видимости :)
да я трусливый, на поворотах торможу, скорость почти не превышаю :)
И вот как на зло такой же считающий дорогу пустой выскочит откуда-нибудь. И минимум +2 к смертности.
на автобане неоткуда выскакивать. спасибо за минусы.
Минусы ставить пока не могу так что наградил тебя им не я. Я говорил не конкретно про тебя и не об автобане, гоняют со скоростями выше 130 и на обычных дорогах где есть огромное количество мест откуда может выпрагнуть авто.
Или собака выбежать.
автопидаров я ненавижу священной ненавистью :)
А сам-то чьих будешь? Правила когда-нибудь открывались хотя бы **ну чиста для прикола**? Часто говорят, что эти буковки кровью писаны - такими словами обычно не разбрасываются.
вы о чём? правил я практически не нарушаю, разве что на автобане, когда написано 120, еду 150 :) но я там самый медленный обычно :)
А когда все с моста прыгать пойдут - вы тоже прыгнете, правда? Побыстрее бы. Такие люди с психологией леммингов должны самоуничтожаться, не создавая угрозы окружающим.

P.S. Скоростной режим на автомагистрали (вы ведь знаете, что такое автомагистраль?) - 110 км/ч. Если есть знаки, разрешающие превышение этого лимита, значит можно двигаться в соответствии с этими знаками. Поделитесь, где учат такой дебильной арифметике, в которой 120=150? Чтоб ненароком туда не попасть и детей своих не отдать.
Не путайте тёплое с мягким.

"В Германии же общепринятого ограничения скорости не существует, однако на многих участках автобанов установлены пределы скорости знаками дорожного движения."
(википедия)

Это я к чему - у diamant-а в профиле написано "Германия" .
я считаю дорогу пустой, только если вижу, что она пустая :)
ага ещё трупов раскидать кровью всё полить
не спешите, на том свете принимают круглосуточно
После такого видео на улицу вообще выходить нехочется.
Реклама черезчур жёсткая, после таких вот реклам, люди становятся параноиками, теряют веру в жизнь. Черезмерная чернуха, это плохо.

У нас в Латвии, на каждой второй остановки, какието трупы и агитация носить отражатели, вот так идёшь и только трупы мелькают, как тут радоватся?
а как по твоему бороться? раздавать листовки на улице с большим желтым смайликом и надписью "пожалуйста не превышайте скорость"?
Т.е. практически как это делается сейчас. Вот уж в чем согласен с Артемием Лебедевым, так это в постулате: "Создателю соцрекламы нужно верить в то, что он создает."
есть много способов, штраф, уголовный срок. Улучшить освещённость, безопасность дорог. Чернуха, не является эффективной пропагандой
Согласен. Реклама впечатляющая.
Тут слышал про Российскую рекламу, так вот, её запретили к показу, аргументировали, мол слишком жёсткая реклама. Я его нашёл, посмотрел... Ничего особо жестокого, чего нельзя показывать по нашему ТВ, на мой взгляд это лучше, чем показывать всякую дрянь целыми днями про бандитов и ментов, кстати с большей жестокостью, чем в этой рекламе. К сожалению, не нашёл этого ролика :(

К теме.. я был недавно во Вьетнаме, так там такая реклама для водителей, что я каждый раз смотрев её сжимал руки, потому что реально переживал все то, что там показывали. Особенно, когда детские голоса кричали: "Мама, мне больно!!!".

Сам я за безопасное вождение, учитывая ситуацию с авто в Москве. Всегда пристёгивайтесь и заставляйте своих пассажиров делать это!
на месте расстреливать превышающих и сжигать автомобили - заодно и проблемы с пробками и перенаселённостью решите
Интересно. За что мне поставили минус.. хм... как то, на мой взгляд не объективно.
это it-маньяки всех минусуют ибо топик-оффтоп, читай ниже нашу переписку
аа... ну все ясно. "Изображая бога". На мой взгляд, если уж топик появился и к нему проявили интерес, пишут, причем сдесь люди комментирующие его. Я понимаю, тебе бы поставили минус... но другие то тут причём. ))
Такие принты нельзя вдоль дороги ставить.
В Европе довольно давно пошла волна СТРЕС-рекламы. Она коснулась не только социалки - ведь согласитесь как по шарам бьет - чем больше эмоций во время просмотра/после просмотра - тем больше запоминаемость (особенность нашей психики). В такой вот социалке она вполне оправдана, ну, конечно, в малых порциях.
долго гуглил, что же это за си-ти-пи-и-си-реклама :)
CTPEC - Chicago Technology Professionals Education Council
UFO just landed and posted this here
Спасибо, офигенно. Есть над чем подумать, вновь.
Офигенного-то ничего и нет :( все очень печально.
Офигенно в данном контексте означало, что ролики очень подходят тематике топа, они меня впечатлили и в принципе очень понравились.
блин, теперь сзади тоже буду пристегиваться.
пусть неудобно, зато...
Могу сказать, что при тестах.. если все люди спереди пристёгнуты, а один сзади нет, он просто напросто может убить всех остальных. Правильно делаете. Я всех заставляю пристегиваться.
и я последнее время тоже стал активно пристегиватся даже когда по двору еду, и других заставляю. осознал.
Первая надпись очень впечатлила меня :)

С уважением, M.org

З.Ы. а так хорошие штуки, еще бы от дороги не отвлекали...
Кстати, моменты аварии так чудесно отсняты в замедлении и со всеми подробностями, что невольно начинаешь скорбить по актерам.
UFO just landed and posted this here
Гавно — это бесконечные разборки по поводу того, что лучше: Мак или PC, Linux или Windows, восхваления Лучшему Телефону, Лучшему Браузеру, Лучшему Поисковику и т.п.
Здравствуй дорогой дневничок.
Кстати, раз уж пошла такая мода, никто не против если я сюда буду постить фотки с дёти и лепры? А чё? Буду брать только качественные, многие этого не видели. Прикольно будет.
Я тебе жизнь чтоли испортил?
Зачем ты так на каждый мой пост набрасываешься? Ты ведь можешь не читать ТО ЧТО ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, я же не принуждаю.
Вы не обязаны читать и тем более отвечать на мои комментарии.

Мне не интересно читать здесь совершеннейший оффтопик. В сети масса сайтов где можно обсуждать безопасность дорожного движения иллюстрируя это картинками и страшными видео, там же можно найти сайты где любят социальную рекламу других направлений, а уж про социальное расслоение можно поболтать практически на любом форуме.
оффтопик???? а где сказано про информационную направленность ресурса?

В Хабрахабр заложена модель совместного творчества людей. Это универсальное средство для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Совместно с редакцией люди наполняют сайт смыслом: они пишут в коллективные и персональные блоги, публикуют персональные аудио- и видеопередачи и общаются с другими людьми, объединёнными общей идеей.
В общем это бесполезный спор. Удачного творчества.
С другой стороны "...Вы не обязаны читать..." все, что Вам не интересно. Не так ли?
Я различаю значение слов "обязанность" и "возможность", а вы?
Надеюсь, что тоже могу похвастать такой способностью, но как бы то ни было, это ничего не меняет, верно? Налицо частный случай анекдота когда любого мужчину можно считать насильником - "инструмент-то есть" :).
Продолжу оффтопить, но похоже я понимаю почему Вы так негативно настроенны. Якобы вот есть русурс в котором постят инфу по it-тематике, вы нашли свое местечно в этом мире, где якобы больше ничто никого не волнует, и вдруг я такой плохой прихожу и вторгаюсь в это. Поймите же наконец, многие люди, присутствующие на этом ресурсе, имеют разносторонние интересы.
Не забудьте бесплатно проанализировать мой ник, аватар и профиль. Как вы считаете мигающий мишка в моём профиле не является ли проявлением детских комплексов связанных с боязнью наводнений на Марсе?
UFO just landed and posted this here
Чуть выше уважаемый ёжик всё подробно проанализировал.
подобный стиль общения показывает Вас не с лучшей стороны. Никто же ничего не говорит про Вашего гламурненького мишку в стиле Ксюши Собчак
Как вы считаете, что мне следовало ответить многоуважаемому посмотреть профиль cyberzx?
что угодно, но Вам никто не давал права называть меня ёжиком
Значит ваш аватар лишь картинка. Учту. Извиняюсь за ёжика.
Извиняй, но я поддерживаю посмотреть профиль Vox. Не пости пожалуйста на хабре что-либо не связанное с тематикой IT. Заведи лучше личный блог для этого.
Я подписался на rss ленту хабра потому, что мне интересно читать новости именно такой тематики - IT. Сейчас это не большая проблема - лишь один из, примерно, 20 постов не соответствует тематике ресурса. Но твои хабратопики становятся прецедентом и посмотрев на тебя другие люди также будут писать посты не совпадающие с основной тематикой ресурса. Это испортит ресурс как таковой. Всему своё место...

p.s. никаких эмоций, лишь заключение разума.
к Вашему сведению есть Rss-лента отдельных блогов
А как сделать чтобы главная rss лента хабрахабра не содержала хабратопиков на тему дорожного движения? Это было бы намного удобнее, чем подписываться на все читаемые мной ленты блогов (их много, очень).
тоже прошу меня извинить, но я поддерживаю Rchee.
есть замечательный анекдот про "не нравится - не ешь"
А с чего вы взяли, что на хабре должна поститься только IT тематика? Да, здесь почти все специалисты в IT отрасли, но это не означает, что им интерена только IT тема.
UFO just landed and posted this here
отличные ролики, которые действительно работают!
Спасибо тойоте, которая пищит, когда я не пристегнут...
UFO just landed and posted this here
Новый Лансер Десятый тоже попискивает так противненько =) хочешь-не-хочешь, а слущать этот писк всю дорогу не будешь - пристегнешься =)
или застёгнутый ремень под задницу
Ага, это всё Московский Фестиваль Соц Рекламы
Хм, а разве судьбу можно обмануть?
Можно пристегиваться, можно нет.
Просто когда пристегнут, субъективно чувствуешь себя уверенней. Не более того.
то как человек воспринимает социальную рекламу зависит от его мировоззрения в первую очередь. Вы это подтвердили.
Тогда и мотоциклетные шлемы с детскими автокреслами - пустая трата денег.
И ПДД соблюдать нет смысла.
Никогда не чувствовал себя уверенней, пристегнув ремень.
Я не говорил, что это не влияет на безопастность, конечно все это придумано не зря.
Имел в виду, что можно жить по правилам, а умереть от простуды или несчастного случая.
Умирая от простуды и от несчастного случая Вы не забираете с собой других людей.
При чем тут другие люди?
Есть чудаки на "м", которые создают аварийные ситуации, будучи пристегнутыми и не превышая скорости. Легко забирают туда других, сами не пострадавши.
Правильно, от чудаков на букву м тоже можно пострадать, но смотрите, как получается: если вы "живете не по правилам" — у вас больше шансов умереть, чем если "живете по правилам". Просто от некоторых опасных вещей вы не можете защититься, а от некоторых можете — почему бы этого не сделать?
UFO just landed and posted this here
Кто-то понилиз карму подписчикам блога, ибо есть человек, а именно mna, у которого ниодного поста и камента, а карма понижена.

НУ ВЕДЬ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТАК!



что-за кретинизм, понижать карму юзеру за то что он на блог подписан
Я и так машин боялась, а теперь вообще буду ездить только по необходимости, только пристёгнутая и только с закрытыми глазами, уж не говоря о том что за руль врядли когда нибудь сяду..
Спасибо, что уделяете внимание этому вопросу! Ну а выводы каждый для себя сам сдеает...кому есть чем!
Блин, зачем только эту карму придумали здесь, эти плюсы и минусы?
40% споров, тем обсуждения и войн здесь только из за нее, и обсуждений кто кого заминусовал.
Разве этого создатели сайта хотели?
Лучше обсуждать вопросы по теме и высказывать свое мнение, не боясь быть заминусованым,
какой оффтоп жеский развели.
кто нибудь согласен?
Sign up to leave a comment.

Articles