Pull to refresh

GoGo.ru принимает рапорты об обновлениях у фотохостингов

Reading time1 min
Views581
В Mail.Ru сегодня анонсировали запуск на GoGo.Ru XML-синдикации с отечественными фотохостингами. Проще говоря, фоторесурсы теперь каждый день будут генерировать XML-файл с информацией о новых загруженных картинках и отправлять его на Gogo.ru для индексации.

Разработчики поисковика планируют с помощью нововведения «гарантированно индексировать всю информацию по каждому добавленному изображению, что повышает полноту поиска. Кроме того, такой подход дает возможность увеличить частоту индексирования баз партнеров примерно в 30 раз». То есть если раньше поисковый робот индексировал каждый фотохостинг около раза в месяц, то теперь данные в базе Gogo обновляются каждые сутки. На основе данных, получаемых от фотохостингов через XML, в Gogo.ru планируют запускать новые функционалы поиска по фотографиям. Благо передавать по каждой картинке будут максимум данных — от размера до ссылки на личную страницу автора.

Сейчас в проекте участвуют девять фотохостингов Рунета, в том числе Фото@Mail.Ru, LiveInternet.ru, 500px.com, Flamber.Ru, 35Photo.ru, PhotoForum.ru, Keep4U.Ru, AutoWP.ru, и Fota.Mota.ru.

Это не первое новшество, привнесенное в механизм поиска по изображениям. Gogo.ru также умеет автоматически распознавать фотографии и отделять их от прочих картинок.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments4

Articles