Pull to refresh

Comments 21

Для вас почему-то важны очень второстепенные вещи — установка и перенос.
И мало требований к юзабилити. Т.е. «как у всех».
Может, еще раз подумать о выборе готовой системы?
юзабилити имеет основное значение. но по сути все хорошие решения в этом направлении уже есть, надо просто собрать лучшее.
установка и перенос важны, но главное все-таки это возможность заточки под себя, которая недоступна в случае с redmine и c trac так как написаны не на php, а я как раз говорю про php-разработчиков коих как известно на сегодняшний больше чем питон и руби
Как часто вы занимаетесь установкой и мигрированием подобных систем на другие сервера? Тяжело и непонятно только в первый раз, потом приходит понимание того что и куда класть и никаких проблем не будет.
А начинать писать свой продукт только потому что «ниасилил» ну это как-то… странно?..
Ну и вообще подумайте, может быть лучше помочь сообществу и написать инсталлятор для какой-то из этих систем, а там глядишь в процессе и поймете почему нет универсального инсталлера.

З.Ы. и да, мне приходилось переводить сервисы на другие сервера, а именно GitLab и Redmine, со всеми данными, базами и.т.п, это гораздо проще и «дешевле» чем писать свой велосипед, который врядли будет лучше приведенных.
конечно можно разобраться что к чему и я разобрался, но как уже говорил потерял на этом кучу времени вместо того чтобы заниматься тем, для чего собственно ставил СУП.
Окей, система установки типа 'запустил скрипт и все'? Окей, тогда пара вопросов:
Куда оно будет устанавливать систему?
Какой веб-сервер: apache, nginx, lighttpd, something_else?
От какого юзера/группы?
Какую базу данных использовать?
Какой почтовый сервер?
Установка такая же как на большинстве популярных CMS
За projectpier спасибо. Буду изучать
UFO just landed and posted this here
Идея хорошая и нужна. Я такой проект было начал писать для MODX в виде компонента. Если интересно, можем обсудить где-нибудь в кулуарах (хабрапочте).
4. JIRA. Не могу сказать ничего плохого, кроме того что система платная и, опять же, это в первую очередь баг трекер.

А вот тут Вы не правы. Самая большая прелесть Jira — это настраиваемый workflow. И эта особенность делает из неё великолепный инструмент управления и контроля процессов в компании. К тому же, у неё есть достаточное количество расширений.

Что бы Ваш проект выстрелил, Вам необходимо:
а) Собрать мнения некоторого кол-ва людей, что их не устраивает в готовых решениях. Иначе Вы рискуете сделать продукт, который нужен только Вам.
б) Составить требования к системе и описание функционала. Сейчас, из 8 пунктов 7 — это описание фичи, и лишь один пункт — сжатое описание функционала.
в) Набрать команду единомышлеников, вдохновить их, обьеденить в команду, и вести, по крайней мере, до первого релиза. Не надейтесь, что неорганизованное сообщество само дотянет проект до рабочего состояния.
a) одна из причин по которой появился этот топик
б) функционал не надо особо придумывать. он уже придуман, только собрать лучшее.
в) так я сказал что с меня организация в том числе :)
одна из причин по которой появился этот топик

Но в комментариях только критика/одобрение, но ни как не высказывание, чего конкретно не хватает. А всё потому, что судя по топику, вы уже сами всё решили.

б) функционал не надо особо придумывать. он уже придуман, только собрать лучшее.

Функционал Вам придётся придумать. Ограничить, Выбрать. Не скажите же Вы своей команде — а теперь, кодим каждый, кто что хочет! Чем более точно вы его опишите — тем больше у Вас шансов найти команду — ведь каждый хочет участвовать в успешном проекте. А детальное описание проекта — позволяет оценить его успешность.

в) так я сказал что с меня организация в том числе

Критически оцените своё время. Ведь у вас есть своя работа.
я ж сказал что писатель из меня неважный :) Не умею правильно мысли формулировать. Я только сказал о сложившейся проблеме и предложил ее решить
Функционал надо будет ограничить, выбрать и т.д. это да. Но это гораздо проще чем придумать, разработать и т.д.
Могу показаться грубым, но мне кажется что это только Ваша проблема, точнее вы нашли проблему там где ее нет, а теперь героически пытаетесь ее решить.
Лучшее взять не получится, т.к. это субъективные понятия, всем не угодишь.
Я бы на вашем месте молча начал создавать продукт реализуя там то что вам нужно, и устраняя недостатки других продуктов, опять таки недостатки на ваш взгляд.
Для меня до сих пор отличным примером такой разработки является гитлаб, никто ничего ни у кого не спрашивал, а просто взял и написал. Спустя время когда у продукта появились явные плюсы перед существующими аналогами к нему потянулись люди, которые участвуют в разработке и всячески помогают улучшить этот проект.

А сейчас я вижу только амбиции реализовать что-то сферическое в вакууме.
Гораздо эффективнее и полезнее будет влиться в существующий открытый проект.
Есть гитхаб и битбакет, которые являются прекрасной площадкой для разработки, так что если вы ищете инструмент, то лучше брать готовые. Да и редмайн ставится на дебиан за пять минут, гугл в помощь, тем более есть ppa со свежими версиями.

Другое дело, если писать для того чтобы писать. У самого была такая идея года три назад, но заглохла в связи с нехваткой времени.
Sign up to leave a comment.

Articles