Pull to refresh

Comments 36

Readability – позвоялет читать в оффлайне сохраненные страницы.
Имхо лучшее решение в этом деле это pocket, бывший read.it.later. Для смартфонов и планшетов — просто отличное приложение.

Никакой рекламы


Но статья то про совсем другой класс сервисов
Разве Instapaper не того же плана, что Pocket/Readability?
о, проглядел, оно же, да.
Только я не пойму отличия и зачем клонировать тоже, что уже есть без какого либо дифференцирующего фактора.
а почему нет? Рынок огромный, на всех хватит.
Ну как зачем клонировать… :) Instapaper в моём опыте появился первым… И с тех пор я его не променяю на Pocket, хотя пробовал…
импринт первого опыта?)
Выходит — да :) Не знаю… Нравится мне больше Instapaper, хотя и Pocket и Readability я пробовал, но не понял зачем они мне.
У вас с ним кстати не наблюдается баги с белым экраном?
Баги где? Сайтом я не пользуюсь, букмарклет нормально сохраняет, клиент под iOS, нормально отображает сохраненные статьи.
Album-info — уведомления по E-mail о выходящих альбомах, только выбранных вами музыкальных групп.
Я пользуюсь muspy.com для этого
Это сервис, пожалуй, скорее относится в когорте «read-later» сервисов типа Pocket и т.п. Тут немного из другой оперы аналоги.
не туда, пардон) Я про Readability.
UFO just landed and posted this here
Проблема насущная. Вот и конкурируют ребята.
Еще один сервис для группировки информации из всех вышеперечисленных не помешал бы)
UFO just landed and posted this here
я по старинке пользуюсь google reader, в связке с Evernote, в который отправляется то что хочу прочитать позже. может кому то тоже захочется, для этого есть хороший рецепт: IFTTT
UFO just landed and posted this here
Отличный сервис, добротно сделан. Слежу за ними — развиваются очень быстро.
Может кто скажет, почему content curation сервисов так мало в России? Долго и сложно клонировать? Непонятная монетизация? Нет ЦА, а?
Как только пройдет новость, что какой-то сс-сервис купили за $100500900, начнут плодиться как грибы после дождя.
Так не поверишь, покупают же! Вот был такой trunk.ly. Создавал searchable link collections. Delicious его с корнем выкупил и грохнул. Даже домен закрыли. Потом был Zite.com (аналог Сколковского News360). Его уже CNN выкупили с потрохами за 25М$. Так что кейсов-то хватает по идее…
Все эти сервисы — концентраторы информационного шума.

Информационная перегрузка возникает не просто из-за обилия информации, а наоборот — из-за почти полного отсутствия информации в новостях и, как правило, микроскопической достоверности этой информации. Возьмите почти любой пример из ближайших событий, например сюжеты об освобождении рабов из магазина в Москве. Сначала это были рабы, потом оказалось что не рабы — в результате куча прочитанного материала с нулевой информацией — вот откуда перегрузка.

Или другой пример — новость содержит кучу дублирующегося текста из других новостей того же новостного сайта. В результате ради новости в пять строк приходится читать 25 строк текста — перегрузка в пять раз. Пример — top.rbc.ru/society/23/11/2012/826463.shtml, следящий за этой темой знает оставшиеся 20 строк и без этой «новости». Взяли пример с японских анимешных мультиков?

Буду Капитаном, но скажу. Тут возникает, первое, вопрос об источниках информации и их качестве, как сырья для обработки. Т.е. если брать «желтую прессу», то как из нее не выжимай, получишь нечто желтое (сорри), а если работать с контентом, не имеющим срока годности и более-менее достоверным/академичным, то и результат будет стабильным. Второе, важна широта искомой темы. Например, тема «московский детский хоспис» — это одно, а «благотворительность в Москве» — другое.
Где-то читал о прототипе, который позволяет сжимать новости, выжимая воду.
да, был такой — не помню название. Там еще основатель-тинейджер Гугл обещал уделать)
UFO just landed and posted this here
сочувствую) Но тут уже про сенсорную перегрузку, а не про информационную, хотя они и пересекаются.
Видать, у многих есть куча свободного времени начитаться так, чтобы почувствовать информационную перегрузку.
Google reader, в связке с Evernote или Pocket'ом вполне справляются с объемным потоком.
zite — мое любимое приложение, подбирает действительно интересные и актуальные материалы чтобы почитать за чашкой утреннего кофе
Sign up to leave a comment.

Articles