Pull to refresh

Comments 32

Не могу понять почему революция в кино привязана именно к смартфонам? Я бы все таки привязал ее к появлению первых массовых цифровых камер, которые может купить каждый желающий и монтировать потом дома ролики.

Хотя камеры в смартфонах определенно обогащают ютуб.
Ну вот появился же новый жанр «видео с автомобильного регистратора». Почему бы не связать очередную революцию в кино с регистраторами?
Смартфон всегда с тобой.
А еще со мной всегда живот, на котором я могу отбивать ритм. Но это не делает революции в области музыки. Революцию в кино сделали видеокамеры, которые позволили молодым режиссерам дешево снимать кино.
не только к смартфонам, но к смартфонам потому, что они всегда с тобой, потому что на них окружающая среда не реагирует (пока) как на профессиональную технику, соответственно, появляется возможность использовать реальную, документальную среду в качестве среды обитания героев задуманного сценария. Лично я в этом направлении развития ищу относительно новый видео-язык.
Вот блин, я уж так надеялся, что весь этот дроч на камерофоны остался в 2005-2006 годах, так нет, выкопали трупик и давай по новой оптикой и мегапикселями в телефонах меряться.
Ну а съёмка кино на телефон — это ФГМ чистой воды.
да хоть на спичечный коробок пусть снимают. Лишь бы кино красивое получалось ))
Так а в чем проблема если они действительно развивают технологии и делают вполне достойные вещи. Теперь мой телефон во многих случаях снимает как минимум не хуже чем мыльница, а это значит что сфотографировать что-то стало еще проще, достаточно телефона под рукой. Конечно это не профессиональная зеркалка, но от телефона и не требуется.
Для особых ценителей есть конечно армия китайфонов с мылящими камерами на уровне 2006 годов ))
Проблемы никакой вообще, кроме той, что это развитие технологий должно относиться к рынку камер, а не смартфонов. Автор же говорит, мол, софт и платформы нинужно, даешь съемку кино на смартфоне. Я и говорю, что это напоминает концепцию камерофонов, которую продвигали в Sony Ericsson лет 7-8 назад. Ушли от этой концепции давным-давно. Воткнули отличную камеру? Да ради Бога, пусть будет, только не надо для смартфона делать её краеугольным камнем.
Ну сегодня эта отличная камера делает из смартфона супер фотик и он позиционируется основываясь на этой киллер фиче, а завтра такая камера будет стоять в каждом втором телефоне, что несомненно профит. Так что пусть играются. Хорошая камера в телефона это как минимум удобно, ведь не всегда под рукой будет даже мыльница.
Для смартфона, как и для ПК, главное производительность, но ещё и к тому же автономность. Упор на камеру приводит к таким мутантам как Nokia 808 или кирпичам как Lumia 920, тогда как остальные вендоры идут по пути уменьшения габаритов модуля камеры, дабы оставить место под более емкий аккумулятор/мощную SoC. И если аккумулятором/процессором юзер смартфона пользуется каждую секунду времени использования смартфона, то втыкать камеру потолще и помощнее с надеждой «авось когда-нибудь понадобится» — не самый лучший выход с точки зрения юзабилити и эргономики.
Поэтому надо смотреть, куда выведет этот путь Nokia. Впрочем, куда бы не вывел, от души надеюсь, что на данный момент никто из вендоров не последует этом примеру с втыканием уберкамер в смартфоны. Как только технологии позволят получать крутые снимки без необходимости лепить монструозные по габаритам и весу смартфоны, тогда пожалуйста.
имхо все вендоры жертвуют всем чем могут ради толщины, и веса.
Да ладно? А моей маме в телефоне кроме других фич нужна в первую очередь хорошая камера. И только она. И я полагаю, что она не единственная кто этого хочет. Я знаю людей которые покупали iPhone 4 только изза камеры и инстаграмма. Нужна им была эта попугайская производительность?

А насчет «авось когда нибудь понадобиться» это вы зря. У меня, например, есть смарт (старый и камера там слабенькая) и Sony NEX5. Так вот NEX5 по факту получается из серии «авось понадобится», т.к. 90% снимков я делаю телефоном, т.к. он у меня вот сейчас, а нормальная камера где то дома.
Инстаграм и нормальная камера — вещи несовместимые.
Отправил случайно раньше времени.
Вашей маме не нужен смартфон, вашей маме нужен камерофон, о котором я говорил в начале треда. Аналогичного хочет и автор топика, а вот я совсем не хочу замену класса смартфон на класс камерофон и перейти с гонки «мегафлопсов» на гонку «мегапикселей», которая в контексте смартфонного рынка — бессмысленна by design. Я не отношусь поклонникам ни Nokia в целом, ни Lumia 920 в частности, но конкретно против Lumia 920 я ничего не имею, есть на рынке и пусть дальше будет, благо спрос феноменальный. Я против самого смещения акцентов с относительно бессмысленной гонки ядер на абсолютно бессмысленную гонку, у кого мегапикселей больше или диафрагма лучше. Это не контекст смартфонов.
Проблемы никакой вообще, кроме той, что это развитие технологий должно относиться к рынку камер, а не смартфонов.

А эволюция компьютеров и ОС должна была происходить в вычислительных центрах, а не в домашних устройствах, включая умные духовки и пылесосы.
Умные духовки не замена вычислительным центрам, тогда как автор предлагает подменить ПО и развитие платформ в смартфонах возможностью снять кинцо на камеру. Мы о разных вещах говорим.
В качестве просьбы:
можно краткое summary для тех, кто не пользуется флешем и поддерживает развитие html5?
из всех видео в статье, показывается только 2е.
UFO just landed and posted this here
> Тогда журналисты The Verge выяснили, что ролик этот был снят не на Nokia Lumia 920, а на некоторую зеркальную камеру, да и снимался он на самом деле не параллельно ехавшим на велосипеде молодым человеком, а сидевшим в фургончике оператором.
Как-то Вы слабо поддерживаете развитие HTML5. Идём сюда: www.youtube.com/html5, включаем html5, обновляем страницу — профит.
Да всё включено: «You are currently in the HTML5 trial.»
А firefox говорит «Additional plugins are required to display all media on this page».
Тоже включено и тоже Firefox — все видео в HTML5.
Жаль, что не в солнечный день снимали, как исходный ролик. Была бы более яркая картинка.
Какой вывод из этих роликов можно сделать? Как обыватель, не сравнивающий камер на телефонах, вижу несколько обычных видео. Такие и на регистратор снять можно, в чем тут прорыв, и почему «кинематограф изменится»? Телефон ведь в руке, а не на руле, где вибрация сильная.

Ну и многие из нашлемных китайских камер снимет видео качественнее, не говоря уже про GoPro, которую многие поклонники активного образа жизни имеют.

Крик души велосипедиста: не мучайте девушку, выставите высоту седла нормально.
А нашлемные китайские камеры звонить и в интернет через 4G выходить умеют?
Чтоб условия былли сравнимы с условями, в которой там снимала профессиональная техника — надо телефон на стэдикам поставить, и свет тоже (кажется там на ролике отражатель мелькал в отражении, простите за каламбур).
Как ни крути, качество видео на 920 впечатляет.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles