Pull to refresh

Comments 9

Очень много скриншотов.
Типичный windows manual.
Но думаю, что кому-то и правда пригодится.
Да мануал, но ничего подобного в интернете нет. Не малейшего намека, на отказоустойчивый класте XD.
Ну скрины с лицензионным соглашением и «setup completed» могли и пропустить…
UFO just landed and posted this here
Не в кой мере не считаю что придираетесь:
-по поводу бд, то в предыдущей статье, где описывалась логическая схема, я говорил что бд резервируется средствами mssql сервера (в моем случае это ent кластер mssql)
— по поводу сервера лицензий, его резервировать не имеет никакого смысла, т.к. Сервер Citrix хранит в кэше предыдущие значения Citrix ls. Его восстановление занимает всего 5-10 минут, аж как показал опыт, с выключенным LS система прекрасно работает (мой рекорд — пару часов он стабильно был включен для проверки).
А что по поводу стоимости этого решения? Вот вы сказали в первой статье — нужно посадить 500 пользователей. Ну допустим нужно посадить 100 человек… Берем два гипервизора, два веб-сервера и дальше по схеме. А сколько нужно лицензий XenDesktop?
А дальше все зависит от методики использования цитрика. Кому-то подойдут именованные лицензии — тогда по количеству пользователей приобретаете. т.е. 100, а может у вас фирма территориально распределенная и подойдут конкурентные лицензии, ну тогда считайте активных пользователей)
Все гениальное просто)
Спасибо! А могли бы вы примерно описать конфигурацию железа ваших серверов, как web, так и для гипервизоров… Буду благодарен…
Sign up to leave a comment.

Articles