Pull to refresh

Comments 21

По-моему, логичнее эти новые устройства всё-таки мобильными интернет-терминалами называть, нежели телефонами. Ну вот не телефоны это, хоть тресни )
Звонить умеет? Значит телефон. Вот n800 — интернет-терминал в чистом виде. А куда гугл ос Android запихнут производители железа — большой вопрос. Будем наедятся на появление новых устройств хороших и разных.
Начинается как с iPhone - слушок там, слушок здесь. Видимо PRовцы в одном ВУЗе учились.
Лучше бы Google сначала что-то сделали реальное на этой платформе, а потом бы показывали и представляли. А то все фиды пестрят: "Андроид! Андроид!". Такое чувство, что нас поработило НЛО *)))

зы: или я что-то пропустил?
Это массовая тенденция такая нехорошая: сейчас главное сказать, а на самом деле что там будет неизвестно. По ходу нас поработили не НЛО, а продажники: самое главное красивая коробка, прикольный рекламный ролик, а потом покупаешь продукт и понимаешь что то что показывают и восхваляют в релкаме в жизни совсем другое. Даже наша контора страдает такой болезнью: для каждого заказчика продажники говорят "у нас уже есть то, что вам нужно, осталось только чуть-чуть подточить" а потом перед разработчиками (тобишь перед нами) ставится задача, сделать все с нуля и очень быстро, прям как в советском союзе "пятилетку за 3 года" и начинается кАпание на мозг, что мол если мы сорвем сроки (которые в 10 раз меньше реальных), то заказ накроется и т.п. В общем жесткая тенденция такая... И главное, что после этого кто-то хочет получить реально качественный продукт...
Ну, тенденция есть, это точно. Но обычно, кроме названия, продают хотя бы что-то. А тут только название и обещания пока одни.
Только не говорите мне, что Гугол не продает! *)))
Да и iPeople ~= Android по моим ассоциациям
прямо какой-то iDroid получается :D

что-же по теме вопроса, как мне кажется это просто дизайнерские скетчи, возможно они лягут в основу прототипа, но пока не полее того...
Кстати мысль пришла. Относительно идеи, что веб-приложения заменят простые обычные программы. Дык вот, возможно на компьютерах, в том виде, в котором мы привыкли их видеть это произойдёт не совсем скоро, а вот на таких мобильниках тенденция уже чувствуется.
Что-то я не понял... Вроде, речь шла о том, что Андройда еще только анонсировали (Балмер, тот и вовсе сказал, что это не более, чем пресс-релиз), а тут, получается, что уже есть и SDK какие-то, и эмуляторы, видимо, и уже во всю можно писать какие-то приложения... а что касается конкретно вот этого приложения, то тут никакая платформа не нужна. Нужен только полноценный браузер, вроде firefox'а. И, кажется логичным, если они собираются вкрячивать на трубки linux, что firefox мог бы им и быть...
Есть SDK, эмуляторы, думаю и железки какие-то есть. Вполне нормальное представление платформы (Nokia тоже всё в таком порядке с Symbian'ом делала). Брайзер - WebKit (как в iPhone), не Firefox...
Я думаю молодуму стартапу нужен был PR. SDK и прочее Google как и обещал выложил 12-го...
а вот, не прошло и недели, у уже появились слухи о будущем комуникаторе HTC Dream на платформе Google Android. Даже картинка имеется:



На самом деле, есть ощущение, что HTC уже давно упёрлась в ограничения Win mobile, и с удовольствием бы делала более интересное железо, если бы был софт по него. Теперь такая возможность появилась.

ЗЫ: написал бы нормальную новость в блог, но не могу в связи с полным отсутствием кармы :)
html не прошел, так что ссылка текстом:
http://news.guru.ua/news/8732/HTC_Omni_pojavilsja_v_Google_pod_nazvaniem_HTC_Dream_i_s_OS_Android.html

обещают сенсорный экран 800x480 - то что нужно для интернет устройства
а ничего что по ссылке на картинке у девайса клавиша Windows имеется? Или альянс под пятой папывыня работает?
ну это же все слухи да концепты. Может такого аппарата вообще не будет. А может к выпуску клавишу windows переименуют в google :)
Объясните мне, как можно объявлять о выходе приложения для платформы, если на момент написания данной мессаги SDK еще не опубликован на оф. сайте?
ватзопен решила не упускать момент и пропиарится за счет достижений других?
BY INSERTCOIN AT 11/07/07 10:02 PM

... doesn't the Android SDK come out 12th of this month...?

BY OWEN THOMAS AT 11/08/07 02:12 AM

@insertcoin: If you're not pals with Sergey, it does.

Здесь первый комментарий - нельзя не согласиться.
В такое время живем. Сначала вызвать слюноотделение и ажиотаж, а потом исходя из силы того и другого планировать выпуск продукции - лично меня это давно бесит. Стараюсь не вставать в ряды тех, кто эту истерию создает и поддерживает. Уж сколько всего пережили.... iPod, iPhone, X-box, PlayStation 3 список бесконечен...
А потом еще счастливчики будут ночевать возле магазинов? Бред... У нас хабрагоспода новая религия - вещизм.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles