Pull to refresh

Comments 37

Погуглил, что за технология такая — “backlight prevention”. Результаты удивили.
Да, занятная технология :D
Интересно, мы все нашли одно и то же? :D
UFO just landed and posted this here
А у меня безопасная фильтрация в поиске картинок установлена, не могу посмотреть.
Эх, ограниченный вы человек… (
Вовсе нет! Это осознанный выбор, т.к. сиськи-письки, вылезающие по любому запросу — отвлекают от рабочего потока :)
В 2012 на флагманах ставили 4.5"-4.8" экраны.
В 2013 на флагманах будут 5"-?? экраны.
В 2014 ждем 6"+ лопаты?
И таки да, видел парня в ларьке, звонящего по Galaxy Tab. Выглядит страшно.
Лопаты — это 4+ :). 6+" — это уже планшеты.
гэлакси ноте уже есть здесь и сейчас
и при текущих объёмах продаж(ноте 2 уже 5 миллионов экземпляров) — это массовый флагман.
так что не надо ждать будущего. оно уже здесь :)
Да чего уж там. galaxy tab 7.7 тоже имеет динамик на соотв. месте и с него позвонить можно.



Речь таки не про 2.5 модели, а про относительно массовое явление увеличения размеров аппаратов у всех производителей.
Интересно кто минусует, действительно выходит 2 дюйма.
Диагональ (в точках) = Math.sqrt(Math.pow(1280, 2) + Math.pow(720, 2)), то есть примерно 1468.604780054866 точек, делим на разрешение в 720 точек на дюйм, получаем примерно 2.039728861187313 дюйма.
Считать умеют все, но всем лень проверять явную опечатку.
Столь рекордные показатели ppi не упоминались в обзоре — хотя это было бы чуть не главным достижением + 2″ это, простите, не экран для телефона, это большие часы.
UFO just landed and posted this here
Скорее всего очепятка, на сайте 440 ppi
Не исключена возможность того, что весной 2013 мы получим iPhone 5S (6) с iOS 6.5-7, Android 5 и часть аппаратов нынешних флагманов не получит апдейт с 4.2 до 5, либо будут ждать апдейт по одному из принципов криптографии, и в итоге многие окажутся в положении подобном которому оказалось владельцы New IPad. Обратная сторона быстрой конкуренции приведет к тому, что на рынок будут выпадать устройства, которые не детально проработаны, но получившие «современные» аппаратные характеристики и все с очередной целью вытащить из потребителей деньги, благодаря рекламе и количество ядер. Да, я именно сторонник того. что бы мой телефон хотя бы программно оставался «актуален» года два, а не как в моем случае, что мой LG (2-х летний) остался на 2.3 и люмия 800 на 7.5 (до НГ получит 7.8).
В каком положении остались владельцы the new iPad? У них что устройства сгорели все разом? Или apple перестала выпускать обновления iOS для них? Или все приложения вдруг перестали работать на новом-старом?
Ситуация сродни выходу очередного процессора extreme edition от Интел, который на 100 МГц быстрее предшественника. Что все владельцы старого сразу побежали покупать новый?
Не надо путать себя с «хипстерами» или что бы не обидеть, людьми гонящимся за новинками (а их подавляющее число у фанатов яблока, кто бы что не говорил), люди покупают новый iPad, а через полгода их девайс уже не самый модный и что остается делать? Верно идти покупать новый, заодно и новый мини прикупить под новый кардиган, а то вдруг спросят новый ли у тебя iPad. Чего стоят одни комменты на том же iphones.ru под этой новостью. Сталкиваюсь с этим особенно остро в следующие дни и месяцы после каждой презентации яблочной корпорации, когда «клерки» собираются обсудить планы по приобретению новых девайсов и обсуждению новых тх и замечу что такие пользователи не раскрывают даже треть потенциала данных устройств и все хотят заставить заговорить свою сири.
Lumia 800 получит 7.8, а 8 версию нельзя по аппаратным причинам. А вот насчёт LG — я уже не так уверен.
А я что написал? «люмия 800 на 7.5 (до НГ получит 7.8).»
UFO just landed and posted this here
Для слухов никогда не рано — раз продукт есть (согласно бенчмаркам), они будут обязательно. К тому же, если они позитивные, то стимулируют развитие во всех направлениях :)

Если бы магазины были завалены достойными аппаратами всех форм-факторов, да еще с LTE, можно было бы согласиться. А так — какое-то затишье по сравнению с прошлой осенью. Если что и выпускается, то преимущественно лопаты. Чего ждут производители — не понятно. Выхода BB10? Или, может как раз готовности Андроид 5.0?

5.0 это крупное изменение версии, а точные параметры пока неизвестны. Коллективный разум форума может помочь найти больше информации на эту тему :)
К концу 2013 — Гугл Хром 47, Андроид 15. А за Гуглом уже и Мозилла подспевает клепать версии браузера и ОС.
Ах, если бы Андроид так же быстро обновлялся на реальных устройствах, как Хром — на компьютерах :)
Мне интересно, гугл хоть иногда задумывается о том, что неплохо бы заняться оптимизацией потребления памяти и производительности? Новое железо это конечно хорошо, но когда андроид съедает больше половины памяти на телефоне — это как-то грустно.
Может, если поставить больше памяти (не 512MB или 1Gb, а минимум 2Гб), будет лучше для всех?
Вряд ли это сильно увеличит энергопотребление и себестоимость.

Все проблемы с производительностью настрольных Windows исчезли, как только стал работать на конфигурациях с 4Гб+ памяти. Уверен — то же будет и со смартами.
В незапамятные времена, 16 мегабайт ОЗУ были немалым объёмом памяти. Куча вполне современного железа работает на конфигурациях с 32-128 МБ памяти(я не про настольники). Да, на настольниках память нынче дешёвая и её можно утрамбовать много, но смартфон дело другое.
Так ведь дешевле штамповать одно и то же, чем несколько разных моделей.
Известно, что по крайней мере некоторые жесткие диски выпускались в виде одной модели с максимальным объемом, из которой делались несколько, урезая объем.

не удивлюсь, если в каком-нибудь смарте ставится 16Гб памяти, которая потом урезается до 512Мб из «маркетинговых соображений», чтобы «был задел для наращивания конфигурации будущих моделей».

Обнаружили же в недавнем Nexus 4 работающие, но деактивированные LTE-модули?
IBM продает свои mainframe с впаянными 8 или 16 процессорами. И при этом в комплектации по умолчанию идёт лицензия только на 1 процессор. Только он один и работает. Докупаешь лицензии (а они стоят сопоставимо с железкой) — активируются ещё 1,2,3,5,7 (сколько купил) процессоров.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings